Агентство "ВЛЕТО" и Альбатрос))
06.04.2010
Агентство
Знали бы вы, как мы долго выбирали отель (отдельная благодарность Ире и Наташе из "Влето" за эти рекомендации!!!) Так вот... выбирали не зря, этот по сравнению с другими (вход которых, например, выходит на шумную улицу Хургады) - просто супер! Отлично, что он 15 км от города, ибо по городу ходить спокойно вообще невозможно, куда-нибудь заволокут и че-нить впарят. До города на такси за 5 минут доезжали, таксистов там море.
То, что он на второй линии, - не доставляло никаких неудобств. Прогуляться пешочком по красивой территории - одно удовольствие. При заселении сразу в лоб спросили бакшиш за хороший номер (иначе, чувствую, продержали бы на рецепшн не один час) - но это фигня, зато номер был отличный, на первом этаже, с балконом и с видом на бассейн! И убирались хорошо каждый день.
На территории несколько бассейнов, один подогреваемый, в котором мы и купались. Лежаков полно свободных. Вообще территория большая и красивая.
Еда разнообразная, в 4-х ресторанах на выбор. Есть, конечно, блюда специфические для русских, но в целом выбрать что-то себе по вкусу всегда можно было, никто не голодал (я лично привезла домой 2 лишних кг!!! ) Кое-что было очень вкусным, овощи-фрукты-сладкое в ассортименте. Из алкоголя было весьма неплохое пиво, вино и прочие крепкие напитки не очень, так что пили свое из дьюти. Соков тоже не было, только разводные юпи, но мы покупали соки в ближайших магазинах, так что это тоже не проблема. Анимация, правда, французская, но и это нам не мешало, не зная языка, зажигать вместе с французами)))))
Ну про море писать не буду, кто был, тот и так знает, какое оно там красивое.
Насчет погоды - тепло было, но достаточно ветрено, как и писали, после 15-16 часов на море уже прохладно, купаться не комфортно. Но с 11 до 15 - отлично!
Отдохнули отлично!!!!!!! Спасибо гостеприимному Египту, Tez туру и агентству "ВЛЕТО"
Об отеле «Albatros Aqua Vista Resort & Spa 4*»
Согласна! Отдых , обслуга и сама сеть отелей очень достойные!!! (Мы там отдыхали в сентябре 2009г, только рядом в Блю Ресорт) Можно пользоваться услугами и барами всех 4-х отелей!!!.А что касаемо анимации - Вам надо было прогуляться на территорию Ресорт - там на пяти языках!!! Мы всегда туда ходили, до французской так и не добрались.
Молодцы!
Скажите пожалуйста, а можно заходить на территорию соседних отелей??? кататься на горках и заходить в кафе???