Отличный отдых!
Март 2010
дата поездки
07.04.2010
написано
Отличный отдых!
Ездили с мужем в этот отель в конце марта 2010 года. До этого в Египте были уже 2 раза – отели 4* и 5*, были в Турции и Тайланде. По приезду в отель попросили номер ближе к морю, + денежка в паспорт и нам достался номер 5221 – второй корпус от моря, рядом бассейн.
НОМЕР: Номер чистенький, 2 кравати, телевизор, холодильник, кондиционер – все как везде. Порадовали халаты и ванные принадлежности – шампуть, гель для душа, кондиционер для волос, крем для тела, шапочки для душа и т.д. была расческа, пилочка для ногтей, лопатка для обуви, ватные палочки. Номер убирали каждый день в удобное для нас время, в 7-8 часов утра, как раз в то время когда мы были на завтраке и на море. Убирали все тчательно, даже двери и окна протирали. Каждый день в номер ставили большую бутылку воды.
ПИТАНИЕ: просто выше всяких похвал, очень удивляюсь тому что люди пушут что еды мало – страшно подумать как вы дома питаетесь… На завтрак всегда одно и тоже – омлет/яичница, жареный бекон, сосиски, фосоль, картошка, различные каши, мюсли и т.д., овощи – помидоры черри, огурцы, перец, салат, капуста, редис. Просто наивкуснейшая выпечка. Несколько видов йогурта. Свежевыжатый сок неограниченно. И много чего еще. Обеды – макароны, картошка, рис, жаренные/запеченые овощи, несколько блюд из мяса и рыбы, пицца, 2 вида супов и т.д.. На ужин иногда насчитывалось 8 видов блюд из мяса (курица, говядина, баранина). Была рыба, как жаренная, так и копченая (скумбрия). Фруктов было немного, но и не сезон ведь – апельсины, мандарины, персики, груши, гуава, физалис, было странно, но не давали яблок. Яблоки были только нарезанные – фруктовый салат. Очень понравились соки, пакетированные, не ЮППИ. Были - манго, апельсин, яблоко, ананас, томатный, гуава. В барах дают чипсы и арахис, мороженое не ограниченно. Из напитков- пиво, вино, ром и т.д. Есть специальное детское питание и диетическое. Для детей около года готовили спец.еду.
АНИМАЦИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ: на пляже проводили аэробику, конкурсы, был дартц. Были занятия в бассейне – все стараются. С детьми тоже занимаются отдельно. Вечерняя анимация нормальная, но что бы занять места и посмотреть ее – нужно ОЧЕНЬ постараться, места были заняты еще с 17-00. Очень плохо что нет амфитеатра. В отеле есть игровая комната с билиардом, теннисом. В Спорте есть конюшня и каток, прокат коньков 9$ на весь день. Вечером можно дойти до СОХО. На улице есть ДьютиФри, и бесплатный Wi-Fi, скорость маленькая, но что бы отправить почту сойдет. Каждый час, в 18-30 и так далее на Сохо работает поющий фонтан – очень красиво!
ПЛЯЖ И МОРЕ: пляж большой, несколько уровней. Места можно было найти всегда, но под солнышком и на втором, третьем уровне пляжа. Что бы занять места у самого моря и под зонтиком нужно занимать лежаки часов с 6 утра, к 7 утра остаются места только под солнцем. На пляже есть душ и кабинки для переодевания. Пантона 2, один для людей, второй для катеров. Море красивое, но рыбок было еще не очень много, но видели наполеонов, скатов, даже электрического ската видели, крылаток и других. Люди говорят что в 6 утра часто видят больших мурен.
ОТНОШЕНИЕ К РУССКИМ точно такое же как и ко всем остальным, как вы к ним, так и они к тебе. Побольше улыбайтесь и не нужно грубить и хамить. Неужели так сложно подождать пару минут пока несут пиво или чай, зачем орать и возмущаться. Если просто сказать привет и улыбнуться – вам все принесут в течении минуты.
Отдых очень понравился, красивый отель, хорошая еда, теплое море, солнце и хорошее настроение – что еще нужно для отдыха!!! Больше позитива, вы же приехали ОТДЫХАТЬ, а не искать минусы в отеле.
Об отеле «Concorde El Salam Sharm El Sheikh Front Hotel 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Оцените отзыв
4.9
10 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(7)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
roza1 (Дубна)
07.04.2010 16:42
"Больше позитива, вы же приехали ОТДЫХАТЬ, а не искать минусы в отеле"
О! точно!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Эллен (Москва)
07.04.2010 16:54
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Инна (Москва)
07.04.2010 18:54
Тоже были в этом отеле два раза ,полностью со всем согласна.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Oxana
10.04.2010 22:57
Отель отличный, только приятные впечатления!!!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Гару (Венеция)
11.04.2010 13:46
Когда в Египте русские девушки "побольше улыбаются" к ним начинают приставать. Сколько можно в эту помойку ездить, неужели мало цивилизованных стран
люся (москва)
11.04.2010 16:21
Гару, сидите в своей Венеции и не несите чушь)))
А отзыв очень хороший и правильный!!!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Алена (Вологда)
11.04.2010 16:43
Была в Египте три раза и никто не приставал, нужно вести себя достойно, и все будет Ок!!! А кто хочет приключений и приставаний, тот всегда их найдет...и в Египте, и "в цивилизованных странах"