Сочи-Абхазия на выходные.
Март 2010
23.04.2010
Сочи-Абхазия на выходные.
Добрый день!
Когда то я зарекся передвигаться в сторону отечественного юга с целью проведения отпуска (см. отзыв - приключения в Геленджике). Но вот, поступило очень заманчивое предложение от друзей навестить город Сочи на выходных и отметить там День рождения. Бюджет поездки очень меня развеселил, ибо много раз наколовшись, я не верил, что могут быть такие цены))
Взяли билеты по акции авиакомпании Авианова Москва- Сочи- обратно. 1200 р на персону )) И забронировали гостиницу "Приморская" 1100 р за сутки с завтраком. С таким бюджетом можно ездить каждые выходные))
ВЫЛЕТ. Очень удобный. в 07.00 из Внуково. Народу на дорогах нет, в аэропорту тоже. Свой автомобиль можно поставить на городскую стоянку - 200 р сутки. 10 мин от аэропорта. Весь день - наш! Дабы билеты были такими дешевыми, бесплатного сервиса нет. Багаж если есть желание сдать - 400 р. Покушать на борту - тоже надо платить. Поэтому, ручную кладь в руки, минимум вещей и в самолет. Улетели по расписанию.
Адлер встретил нас дождем со снегом, собачий холод и ветер - съездили вобщем....((( аэропорт Адлер типа старого Быкова, древний, как мой возраст. Около часа и мы в центре Сочи. Последний раз я там был 30 лет назад. Изменилось очень много, я ничего не узнал.
Мне было ужасно любопытно, как может такое быть , чтобы в центре Сочи жить за 1100 р в сутки???!!! Что же это за отель такой???!!!
Нас было трое... без тельняшек. Мы шли по направлению к морю. Виды , которые открывались, теребили в душе разные чувства. Тут и красивые кафе и вымощенные улицы, и тут же дикий частный сектор, полуразвалины совдеповского строительства. Черное и белое... Я заметил по правую сторону двухэтажное здание, лет 100 назад оно было необычайно красивое. Балконы, окна с лепниной, колонны - все это подразумевало шикарный отдых наших предков когда-то.
Но сейчас это здание обратило на себя внимание тем, что фасад был полуразрушен, рамы окон будто поломаны, балконы разбиты снарядами неприятеля. Знаете.. такая вот больничка старой постройки в далеком регионе.... Дааааааааа, думаю... а ведь тут кто то живеееет...... Вот "повезло" людям!!! Делюсь своими впечатлениями с друзьями. Катя хитро улыбается)))).... Мы пришли....Это наша гостиница!!!
Немного облегчила мой шок лейба на рецепшене, где было указано что это 2 **. Оформившись, мы пошли в номера. Путь лежал через 3 корпуса в четвертый, самый современный. Эти 3 корпуса, видимо, давно не ремонтировались, и на самом деле напоминали заведение с красным крестом с непонятным направлением лечения. Но проходя мимо комнаты анимации - я все понял. Это психушка!)))) - см. Фото!
Ну да ладно) Номера в современном корпусе были стандартными и прокуренными, мебель старая, скрипучая, санузел современный с ванной, даже телефон с дисковым номеронабирателем)) В принципе, в этом номере надо было только переночевать.
Я могу рекомендовать эту гостиницу смело. Ибо, главный плюс - это месторасположение! Прямо на берегу моря. Рядом - гостиница Жемчужина с великолепным огромным бассейном, променад, производство и ресторан Тинькофф, и всё в шаговой доступности! До дендрария можно дойти прогулочным шагом))
Другие гостиницы рядом - 4 **** порадовали ценами 6-8000 р за сутки. Достаточно дорого для нашего курорта))) Недавно прилетел из Шарма 14000 р 7 дней завтрак+ужин. Правда, 3***. Выбор есть))
На следующий и последующие дни вышло солнце)) Настала теплая весна. +15. За три дня прошли пол Сочи пешком, морпорт, дендрарий, экскурсия в Абхазию (дача Сталина, Пицунда, Лыхны, Новый афон, пещеры, монастырь=1600 р.)
И с экскурсии сразу в аэропорт, благо что по дороге)
ВЫЛЕТ. Рейс задержали. Это было время туманов в Москве. 3 моск рейса сидели в душном адлерском сарае и ждали информации. Тут мне неизвестно, кто отвечает за информирование граждан. Информации по рейсам не было вообще, крайних не найдешь, сотрудники аэропорта показали свою полную не компетенцию - совок да и только. Никто ни за что не отвечает и не знает. Может к Олимпиаде разгонят и наберут профессиональный коллектив.
Тем не менее, из 3 рейсов, выпускают наш один. Нам повезло. Может случай, а может летчик суперкласса. Пилотировал уверенно, за что Авианове отдельное спасибо.
Прилетели , конечно, поздно . Был дома в 3 ночи. Но, поездка была идеальной с т.з времени- 3 полный дня!

ИТОГ. Если есть возможность сорваться с работы в пятницу, то можно себе устроить великолепные выходные. Заранее поискать акции на билеты, забронировать гостиницу по интернету. Бюджет поездки 3300 р гостиница, 1200 р самолет, 1600 р экскурсия, ужин обед 4000 р. + сувениры. На 3 дня. Здорово? :-)

О курорте «Сочи»
Об отеле «Primorskaya Hotel 3*»
Для тех, кому надо только переночевать)))
Расположение в центре и возле моря
Не хватит листа))
Особенности отеля
Там был в 1919 . госпиталь. Вид "больнички" сохранился до сих пор)))
Об аэропорте «Сочи (Адлер)»
Минусы
Не хватит двух листов)))