Андорра-место, куда хочется вернуться!
Февраль 2010
18.04.2010
Андорра-место, куда хочется вернуться!
Отдыхала в этом отеле с 03 по 10 февраля 2010 года.
Туроператор VKO
Никаких нареканий на туроператора нет, работу хорошо выполняли, всё четко. На сайте много подробной информации о стране.
Отель находится не в центре Андорры, а в 10 минутах езды, курорт Ла Массана. Номера чистые, стандартные, единственный минус отеля это хорошая слышимость, но почитав другие отзывы поняла, что в Европе это норма, не было слышно, что творилось в соседнем номере, но как ходили по коридору и что происходило в номере напротив было слышно. Отдыхающие в основном Испанцы, приезжают на Weekend, русских не много, что не может не радовать.
В отеле на нулевом этаже есть зона для релакса после активного катания, но зона небольшая, скорее маленькая - компактная: сауна, хамам, джакузи, бассейн (буквально на 2 гребка - метров семь), 2 лежака подогреваемые, есть 3 тренажера, детская комната. Пользование платное, точно не помню, вроде 9 евро на одного человека на все дни пребывания. Фото скину позже.
Питание. Завтрак. На завтрак жарили яичницы, были колбаски, сосисочки, сырок, нарезка на бутеры, круасаны, йогурт, джемы, хамон-национальное блюдо-сыровяленый испанский окорок и вкусные колбаски, которые очень мне напомнили домашнюю украинскую колбасу, очень вкусно, ещё и кровяная колбаска, вспоминаю и слюной заливаюсь, кофе из кофемашин, вроде чай, молоко.
Ужин. Питание хорошее, каждый день разное меню, мясо, рыба, курица, кальмары, овощи всё это в разных вариациях каждый день, ни разу не повторялось одно и тоже блюдо, не считая огурцов, помидоров и вкуснейших салатных листьев - я таких не ела они такие сочные, На гарнир рис, картошка, макарончики. Жарили рыбу на гриле, мясо, но мясо получалось с кровью всегда как бы я ни просила пожарить подольше и мясо красивое, свежее, но не люблю я с кровью, сырое оно для меня, хоть убей. Сладкого было не много, два тортика – я не люблю, не ела, мороженное нестле каждый день на ужин, фрукты-апельсины, бананы, киви. В общем питание хорошее, думаю мужчины найдут, что им поесть, а женщинам много и не надо.
Теперь о самом главном, в здании где находится отель, есть подъемник сразу на гору, это очень удобно, одеваешь ботинки в номере, в лифт, спускаешься вниз и через гараж шагаешь к подъемнику, быстро и лишних вещей не надо с собой таскать и думать куда бы деть свою обувь. Подъемник поднимается на гору место PAL, которое относится к горнолыжному курорту Валнорд - Vallnord http://vallnord.com/ Курорт этот для начинающих и среднего уровня катающихся людей, для экстремалов, там делать нечего. Я ездила первый раз кататься на лыжах в горы (до этого каталась в Подмосковье), поэтому для меня этих горок хватило вполне и больше мне не надо было. Природа отличная, белочки бегают, от воздуха голова кружится. Погода была разная, то снег мокрый, то пасмурно, то солнце светит, светило оно только 2 дня из пяти нашего катания. Ски-пасс мы купили у туроператора, якобы со скидкой в 5%, но есть одна хитрость в этом году я ей не воспользовалась, прочитала о ней из другого отзыва. Есть карта vallnord club, которую можно заказать здесь http://ru.vallnord.com/club-club-vallnord.aspx и Вам её вышлют и скидка уже будет 10%, можно и на месте её оформить, но очень не охотно сотрудники vallnord её оформляют. Так что дерзайте!!!
Единственный совет - берегите себя! Видела людей, которых увозили с горки на носилках, видела кровь на трассах, возьмите инструктора и потихонечку начинайте, не рвитесь на крутые горки, поберегите свое здоровье и деньги, Вы приехали отдыхать, а были многие, кто и в госпитале пролежал весь отдых и домой вернулся на костылях.
Всем известно, что Андорра-зона беспошлинной торговли, рай для шоппинга, лучше всего ехать в центр в Андорру-ла-Велла. Недалеко от отеля, в 2-х минутах ходьбы, есть остановка, садитесь в автобус (стоимость 1, 20Е или 1,40Е) и через 10 минут Вы в центре, ходите гуляете, покупаете, но не забываете о перевесе-20 кг на человека плюс оборудование и ручная кладь.
Если, что не понятно объяснила, спрашивайте, если смогу, отвечу!
Приятного отдыха!
Об отеле «Magic Ski 4*»
4.6
valentina (kiev)
09.11.2010 18:59
очень содерательный отзыв, спасибо!
valentina (kiev)
09.11.2010 19:00
извените: содержательный отзыв
Мы тоже только приехали из Андорры :) суперместо для начинающих лыжников! Правда, жили в Ла Велле, но кататься ездили в Ла Масану :) в следующем году прям в Ла Масане и поселимся! Спасибо за отзыв! Очень пригодится!!!!