Супер
Июль 2009
12.04.2010
Супер
Отдыхали с сестрой в Испании, июль 2009 г. Останавливались в отеле Torre Azul, Майорка. Выбрали посоветовавшись с менеджером Натали-турс и не пожалели, да и организовано все было четко. Отель нам понравился. Оформление и обстановка выполнены со вкусом, вероятно занимался специалист. Очень приятно было находиться. Номер нам достался светлый - маленький коридорчик со шкафом-купе, в нем сейф, санузел с ванной, две кровати, два кресла, тумбочки, стол и телевизор. Персонал очень аккуратный и внимательный, общались на английском. Тщательная уборка в номерах и регулярно свежие полотенца. Питание на пять. И рыбные блюда и мясо приготовлены с любовью и умением, много фруктов и овощей. Особенно понравились морепродукты и паэлья по воскресеньям. У нас было "все включено" и на воду и напитки мы не тратились, а жидкости во время пляжного отдыха всегда нужно много. Накладно выходит. На территории пресный бассейн, вода прохладная и в середине дня, когда все разогревается, приятно в нем было поплескаться. Но море конечно лучше.))) На пляже приятный мелкий песочек, не то что противная галька. Чистая вода, температура колебалась 23-24 градуинуса, а солнце хоть не африканское, но надо постоянно мазаться кремом, не то обгоришь. Идти до берега минут шесть. Можно взять лежаки, но мы обходились полотенцами.) Отдыхая от загорание, приятно было побродить по магазинчикам и магазинам ЭльАренала. Вечером несколько раз ходили на дискотеки. И ездили еще в Мариналенд, это такой водный парк с морскими обитателями. Просто чудесное представление морских львов, пингвинов и дельфинов, не то что московский дельфинарий, где говорят в этом году один от голода погиб. Ужас! А здесь, все происходит в больших открытых бассейнах на свежем воздухе. Видно что животным самим в радость участвовать в празднике. Уезжать не хотелось. Надеемся еще вернуться в следующих годах.))) В Египет больше никогда не поедем! Спасибо Майорка, спасибо Натали!
4.5
13.04.2010 10:47
13.04.2010 10:52
Да... Водными парками с представлениями дельфинов, морских котиков и прочей живностью, славится вся Испания!!!
14.04.2010 14:50
Только в одном Вы не совсем правы, говоря, что в Египт не поедем! Не надо срвнивать Испанию и Египет, уж очень разные направления и отдых там разный. Египет совсем неплох для тихого и спокойного релакса, я туда езжу, как на дачу, при том, что на территории Испании была 11 раз и ещё поеду!!!