Там вас уже ничего не спасет...
Апрель 2010
16.05.2012
Там вас уже ничего не спасет...
Вчера вернулась из этого отеля с большой радостью, что поехала все-таки на 6 ночей, так как 7-ю просто не смогла бы там пережить!!! Отель кишит разношерстными подростками, которым плевать на общепринятые правила отдыха. Поспать в отеле практически нереально ни днем ни ночью - на весь отель грохочет русская попса вне зависсимости времени суток. Если вы поселитесь в правой части отеля, то заглушать попсу вам будет шум стройки, а в правой живет обслуживающий персонал, и альтернативой там уже будет арабская музыка и телевидение по ночам. Так что выбирайте сами... В первую же ночь ко мне ворвался мужик из обслуги, причем он долго стучал в дверь, потом в окно, а потом просто бесцеремонно сломал балконную дверь и ворвался в комнату, но после моих пронзительных криков поспешно ретировался. На утро я пожаловалась на ресепшн и гиду, который мне практически проорал в ответ вот так: "а что вы хотите за такие деньги? это нормально! а почему вы ему дверь-то не открыли в час ночи? надо открывать!!! вы ненормальная, зачем в номере сидеть? вы сюда в отеле сидеть приехали?! и тд и тп." Платила я 250долл. за 6 ночей сингл 3* (горящий тур за день до вылета). Следовательно мне был гарантирован не только отвратительный сервис, о котором я успела прочитать на сайтах и как следут подготовилась (брала с собой простынь, фанарик, полотенце, посуду, чайник), но и ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСТНОСТИ тоже было гарантировано!!! Данный инцедент могу расценить лишь только как разбой! Далее в отместку мне, видимо из кто-то из обслуги сначала вырубил свет в моей комнате, но я не пошла разбираться, поскольку запланировала много экскурсий и была вне отеля. Затем однажды вернулась домой, а там отключили ту самую ржавую грязную воду, без которой все-таки прожить было уже гораздо сложнее чем без света (фанарик-то я взяла, а вот цистернами воды не запаслась), пришлось опять идти на ресепшн- время и нервы тратить. Пришел чинить все тот же самый "оконный вор". Починил быстро, поскольку, видимо, сам ломал. К счастью, удалось его выпроводить тоже очень быстро. Про антисанитарию и прочие ужасы писать не буду - приведенные отзывы ниже полностью подтвердились. Соседка не привезла простыней - стирала в отеле сама (так как через 2 дня напоминаний и просьб ей принесли простынь грязнее предыдущей), холодильник и телевизор были, но не работали. Кстати мне удалось побывать там, где хранятся и меняются простыни. Это амбар в левой части отеля, простыни все вместе в кучу большую сложены, из них выбирается самая чистая, отряхивается от волос предыдущего пользователя и отдается просителю.
Грязный многолюдный на 5 отелей пляж в старом городе- Мархаба. Чтобы туда поехать надо взять на ресепшн талон, маршрутка рядом с отелем останавливается, за 1 паунд до рынка доезжаешь (кто не хотел ездить с местными жителями брали такси за доллар или дороже), потом 700 метров еще до этого пляжа пилить от рынка. Полотенце надо брать из отеля - там не дают бесплатно, рядом с пляжем причал катеров, вода слегка припахает, полно дохлых рыб. Я в действительности непритязательный турист, всегда была абсолютно против ежедневной уборки, смены белья и хождения в мою комнату персонала, поэтому всегда отдавала предпочтение 3*отелям и ниже, но такое я встретила впервые!!! Отель реально 1* не выше!!! Хотя однозвездочный Еврохостел в Хельсинки ни в сравнение... но это Европа. Одну звезду даю не только по аварийному состоянию самого здания (периодически вы сможете наблюдать падающие куски штукатурки как кто-то уже тут писал...), еде которую таковой считать можно только условно, сотрудниках, но главное, по ОТНОШЕНИЮ к туристам! Нахамить, обозвать и послать для них норма общения!!! Видимо поскольку этот отель - общага тезтуровских гидов, то ему "по блату" дали 3*! Да и после того как со мной общался этот самый тезтуровский гид иметь дело с этим "Великим и Могучем" туроператором больше не хочется. Турбизнес у них уже там на потоке, контроля сотрудников никакого, от количества всегда страдает качество - это закон.
Еще от туристов слышала о случаях воровства с балконных веревок, но это и не удивительно, тк балкона там в номерах по сути нет, поскольку балкон там везде расположен так, что сразу после балкона начинается проход по которому слоняются все кому не лень. Поэтому даже если занавеску открыть балконную, то уже просматривается весь твой номер вне зависимости от того на каком этаже ты живешь, так что ночью приходилось спать с закрытыми дверями наслаждаясь духотой, либо включать трактор-кондиционер на время, который извергал пыль подобно старому вулкану. Все заканчиваю, иначе еще можно много написать негатива, а море на диком пляже все-таки было супер. А как вариант перелета в Египет и жизни в другом месте отель тоже идеально подходит благодаря своему расположению недалеко он центра Наама Бей, но если брать тур зранее, то такой цены уже не будет. В оставленные туристкой на неделю сумки там в шкафу в отеле набились тараканы, поэтому перед отъездом надо тщательно все проверять.
Об отеле «Blue Reef Naama Bay 3*»
4.1
14.04.2010 15:32
Прочитала Ваш отзыв и ужаснулась... Я никогда не была в арабских "двушках"... Но всё-таки, может следовало бы ещё чуть-чуть подкопить денег и поехать хотя бы в "трёшку"? Не было бы такого ужаса, да и нервов себе бы не трепали! Стоит ли овчинка выделки?
УЖАС!
14.04.2010 16:05
так отель позиционируют как 3*!!! он был 2* до лела 2009, ездила уже в египетскую трешку Sun and Sea в Хургаду - все было настолько хорошо, что было жалко такой отель раде экскурсий бросать! а тут подумала, что будет чуть хуже, ну и ладно переживу. Не представляла даже, что настолько хуже и что вообще такое бывает!!!
Елена
14.04.2010 20:56
Жаль испорченного отдыха. Никогда не рассматривала арабские двушки.
15.04.2010 11:27
Я в шоке!!)))) Отдать за отдых 7500 и лететь навстречу приключениям на 5 точку!! А потом за такими товарищами МЧС отправляют)), беда с туристами!!!!!))).....по, имхо, так меньше чем за 15 тыс самолет не взлетит, моя такая установка.....)))). Экономия- хорошее дело, но в ущерб собственной безопасности с негативными эмоциями...!!!! ..непонимаю я такого энтузиазма взрослых людей...
15.04.2010 13:22
15.04.2010 21:14
народ, вы о чем? о деньгах?! а причем тут вообще сумма? чтобы за 7500 улететь надо очень постараться... попробуйте купите тур в этот отель за 7500 !!! можно сказать это мой труд-заработала. А вот люди там были минимум за 9 тыс руб. и за 12 тыс. за неделю прилетали на такой же срок с такими же как и у меня условиями и их тоже не обошел стук в дверь по ночам... причем если я была одна, то эта женщина приехала туда отдыхать с маленьким сыном - все равно ломились. Проблема наверное в том, что известная раскрученная фирма TEZ tour продает туры в подобные 3* отели (ведь мне его продали как 3*!!!) и имеет вот таких сотрудников-гидов там, так что вы хоть 100 тыс. заплатите это вас не спасет.
16.04.2010 11:30
При чем здесь - кто? за сколько? и на сколько? и на свои ли???? Думать головой надо, какую неделю отдыха можно получить за такие деньги в египетском отеле?!!!....В 3* летают компаниями!!!!, в основном тусовочная молодежь, собирается компаниями - весело и не страшно - солнце, море, матрас и больше ничего не надо.....Уж лучше подсобрать и полететь в 4* ...отзывы стоит почитывать... Цены конечно несоотвествуют звездности..но мозги везде стоит включать
16.04.2010 11:35
....здесь 2*....так это вообще ....тусовочное место студентов -первокурсников, плохо сдавших сессию и не отмеченных родительской финансовой опекой))
16.04.2010 12:49
В среднем за 350-400долл там народ отдыхал - нормальная цена тройки, тока 3-мя зведами там и не пахнет... и даже 2-мя.
Написала отзыв, чтобы знали как реально на сегодняшний момент обстоят дела там, может кого-то убережет мой отзыв от неправильного выбора, хотя обычно читают отзывы уже после покупки тура... А насчет троек готова поспорить, бывала и не раз: культурно, чисто, тихо, спокойно без навязчивый анимаций и чужих детей. Вообще я за 3-ки, но не такие...
Анна (Гатчина)
18.04.2010 13:43
Комментарий заблокирован автором отзыва!
А я и не предполагала ,что за такие деньги можно вообще куда-либо поехать:))))))))))))
18.04.2010 20:43
Внимательнее читайте, если уж беретесь комментировать... либо просто посмотрите реальную цену отеля на любом сайте - за 250 Вам его никто не продаст. А безопастность туриста мне кажется все суммы, если данная хибарка зовется ОТЕЛЕМ.
18.04.2010 20:50
глядишь через годок этому отелю и 4* подарят, раз уж в этом 3 присвоили... TEZ тур форева!
kurzman (Чебоксары)
19.06.2010 00:18
Когда наш трансферный автобус из аэропорта остановился, чтобы высадить туристов, забронировавших этот отель, он мне еще из окна автобуса показался каким-то страшным, дремучим, разваливающимся. У нас в автобусе соседи просто-таки с чувством глубокого соболезнования глядели на бедняг, направившихся туда, и высказывали свои самые мрачные предположения. Как видно, они были правы. Спасибо за жуткий отзыв, чтобы люди понимали, куда уж ехать точно не стоит. К счастью, в данном или подобном ему заведении не бывал и, надеюсь, никогда не буду.
Никогда не читала отзывов об Египетских двушках, а сюда зашла из любопытства, увидев горящий тур в этот отель за 570 долларов на двоих за 9 ночей на одном из сайтов.
Ужас! Очень Вам сочувствую. Не зря говорят, что в Египет нельзя брать горящие путевки, не посмотрев предварительно отзывы по отелю. И хоть цена просто смешная, упаси Господи себе отдых испортить, так что спасибо за отзыв.
lara (пенза)
25.07.2010 19:21
Ужас!!!Спасибо за отзыв.Люди должны понимать куда едут.
Ольга (Валдай)
27.10.2010 13:40
Люди! человеки!!! да что ж такое происходит? впаривают нам всякое там г....!!! а мы хаваем!!!
пусть цена нечтожна, но ведь мы люди и хотим хотя бы нормального к себе отношения! а получаем хамство!
очень жаль, что к туристам допускается такое отношение(((
27.10.2010 16:50
Мне кажется, только к РУССКИМ туристам вот так по-хамски! Согласна с последними отзывами на отель
- вина Тезтура, они в курсе и продолжают тупо впаривать этот отель, я по-наивности сначала описала им ситуацию и моя соседка по отелю подключилась, но молчек, им плевать на людей, продолжают грести денежки.
Катя (Москва)
20.11.2010 18:40
хм, вы же сами сказали, что деньги просто смешные. Билет на чартер стоит 250-350 долларов на человека Москва-Шарм-Москва(в зависимости от праздников и времен года), а вы хотите, чтобы вам за эти деньги и сервис европейский и европейскую безопасность предоставили. Мне кажется, что наши русские дамы забывают, что летят в арабскую страну с низким уровнем жизни и с другими правилами, а ещё минус русских дам, что они себя уже зарекомендовали не с лучшей стороны(я конечно не про всех, но есть такие красавицы которые в Египет за секс-туризмом приезжают, фу, как вспомню выражение лица одного араба, который протянул мне руку поздороваться, а я в шутку спросила:"Руки мыли?", он мне с такими удивленными глазами ответил:"мол, до заката нельзя":)) и что можно с этими немытыми, потными мужчинами вообще общего иметь). Почему русских дам постоянно называют Наташами? Почему немкам в след не орут: Марта, Грета, Ида, Хельга??? И одеты они несколько по-другому, когда в город выходят. Не надо на себе так экономить, дешево не значит хорошо. Уж вариантов полно куда можно слетать отдохнуть, а если выбрали уж самый дешевый Египет, то не забывайте о правилах пребывания в стране, т.к. она всё же мусульманская и у них принято даме отдыхать в сопровождении родственников мужского пола, как это делают все европейцы, а если женщины европейские(даже бабульки) и едут компанией, то уж отель себе более приличный подбирают. Я вовсе не в защиту этого отеля, а то может кто не правильно поймёт, отель по фотографиям и описаниям мне уже кажется просто аварийным и сама бы я туда вряд ли полетела или кого отправила, но на своём опыте знаю подобных туристов, которые просто уговаривают продать тебя эту помойку, считая, что ты их пытаешься "на бабло развести"(цитирую со слов), предлагая более дорогие отели. И никакие уговоры и демонстрация отрицательных отзывов не помогает, они как раз уверены и озвучивают то, что эти отзывы заказные, дабы впаривать дорогущие туры среднему классу:)) Смешно, людей просто не поймешь, а потом удивляются таким вот говно-отелям...
21.11.2010 15:37
Устала повторять. Если уж беретесь комментировать, то будьте добры хотя бы до конца дочитать. Этот отель НЕ ПРОДАЮТ за 200долл. Попробуйте купите его за 200! Разве только эта ваша работа и вы каждые 15 мин обновляете сайт, то успеете словить за эту цену. Оййй... по-другому они одеваются... не говорите ерунды, я в германии ни раз была и прекрасно знаю как они одеваются- бывает и похлеще... Только страна у них благополучная, не едут в турции и египты на заработки. И люди порядочные, не видела в этом отеле ни одного немца, хотя в других 2-ках и тройках преобладание немцев и европейцев, а 5-звезд и прочие понту для русских выскочек с награбленным состоянием. Вот туда бы точно не поехала даже за 100долл , любоваться пышными телесами прожорливых колобков и их выводками, в 2х звездах по крайне мере есть гарантия, что детей не будет, отдохнешь нормально в кругу культурных пернионерок, так что каждому свое как верно те же немцы подметили.
21.11.2010 17:03
Хоть вы и сотрудник турфирмы, но не соглашусь с тем, что кроме египта вариантов куда поехать зимой полно, мне наоборот кажется, что египет единственный вариант куда можно сорваться на море при наличии свободного времени на 4-6 дней накупаться. А про "принято - не принято" стоит забыть стране зарабатывающей себе на жизнь туристическим бизнесом, безопастность туриста понятие не только европейское, и следуя вашей логике можно предлагать, к примеру, туры в Колумбию, Афганистан, думая лишь о процентах с продаж. "Плохие отзывы" и "опастность для жизни" все-таки разные понятия. Я тут кажется не пишу "постель не так убрали", "на окне пыль осталась" и прочую лобуду, тут на протяжении долгого времени пишут серьезные вещи про этот отель, часть из которых просто удаляется кем-то...
Игорь
05.12.2010 18:37
«Там вас уже ничего не спасет...»
точное - отличное определение для ощущения - когда приезжаешь в этот чудо отель.
**Был там осенью 2010. По цене - взяли 1000 уе на двоих на 8 дней из Москвы, цены сюда ломят только в путь. Думаю, когда сюда путевка 200уе стоит - в другие отели цена тоже будет 230уе(самый жесткий несезон).
Клиенту показывают приличные фото(вообще не понятно откуда взяли) говорят что отель новый - и перекрестив напрощание отправляют в эту мерзость. Судить бы компании, которые так поступают с туристами, состояние фонда точно не совместимо с проживанием людей.
Игорь
05.12.2010 18:45
а насчет того что цена - не намного дороже билетов.
Есть в экономике такие понятия - "альтернативные издержки" и "снижение убытков" и если туроператор набрал самолет - в котором осталось 10 свободных мест - это его просчет и тур за любую цену - будет"снижение убытков". Поэтому в такой ситуации расходы туроператора на рейс - не являются альтернативными - то есть по сути равны НУЛЮ.
Другими словами - когда туроператор продает тур в такой отель от продает за 500 уе на двоих эту помойку на неделю - а на самом деле отель от силы стоит 100уе. Так что нечего тут кричать про низкую стоимость. Нормальная стоимость в режиме лишних мест в самолете.
05.12.2010 20:47
а если копнуть глубже, то существуют такие понятия как блочные билеты, которые вовремя надо "слить" и тд и тп... а сотрудники турфирмочек, которые тут так агрессивно выступают либо некомпетентны в данном вопросе, либо...)))
Эта общага:проходной двор....и помойка...А я думала, что хуже Фантазии уже ничего и быть не может...оказывается - может... в 100 раз гавнянее!