«Совет рижанки»

Дорогие гости Риги. Мой совет. Не селитесь на улице Чака и Марияс, как бы ни назывался отель. В Риге достаточно приличных мест и гостиниц. Ну а эти улицы самые пыльные, самые суетные и для другого контингента, ну вы понимаете. Отсюда и сервис. Вообще Рига очень маленький город. Из центра в любой конец 30 минут. Сообщение хорошее. Приезжайте летом ! Приятного отдыха !

Елена (23.04.2010 17:02)
    А все же - какие отели Риги и Юрмалы Вы рекомендуете? В Риге - все же в центре (не дальше 15 минут шагом от старого города), скажем так - не дальше по расстоянию от Домского собора, чем "Сомдарис" (эх, жила я напротив когда-то-))), а в Юрмале - в районе Майори или Дзинтари.
    Можно в личку.
    В Юрмале, мне кажется, можно жить везде. Все зависит от количества дней, денег и привычек. Если любите побогаче, не скупитесь и получите удовольствие. Насчет центра Риги, лучше выбирать тихий центр. Например улица Сколас. Самый самый центр, но по нему не ходит общественный транспорт. Как известно в Риге очень узкие улицы и когда ролейбусы 15 тонные шумят и пыля, не очень приятно. Но например на Валдемара тоже тролейбусы, но другая отмасфера. Улица Чака (продолжение Марияс) со времен самого Александра Чака носит славу улицы красных фонарей. Хватает у нас соседей по Евросоюзу что любят приехать поглотать дешевых напитков и блондинок. Поэтому если центр то большие отели (только что открылся Tallink напротив вокзала), Riga или Latvija. Но я бы лично поселилась в Islande airBaltic Hotel. Он находится на левом берегу. До центра или на транспорте одну остановку или пешком через вантовый мост. Рядом бассейн большой 50 м. Можно вечером сходить поплавать . ну еще сами посмотрите на eurobookings.com, там по-русски и достаточно информации. Если будут еще вопросы, с удовольствием ответим. Рига ждет гостей !
    Доброго всем дня!
    Спасибо за советы, дорогие рижане! И ещё немного не по теме: с давних лет очень люблю рижские духи "Соло" и "Диалог", не хуже французских)))