Хороший отель Ipek Palas в Константинополе.
Август 2008
дата поездки
24.04.2010
написано
Хороший отель Ipek Palas в Константинополе.
Жили в Ipek Palas в августе 2008 год. Отель стандартные 3*, я бы даже дал 2*+, но уж точно не 4*. Нам понравилось, очень даже неплохо. Хотя как говорится - на вкус и цвет «все фломастеры разные». Отель маленький. Здание 6 этажей, на мансарде с панорамным остеклением ресторан отеля и просто убойный вид, из него, на Золотой Рог и Босфор. Собсно из-за центрового расположения отеля, шикарного панорамного вида на Стамбул и небольшой цены выбрали именно этот отель.
Бронировали через букинг.ком в инете.
Нужен был недорогой отельчик в районе Султанахмет, чтобы до центральных достопримечательностей «рукой подать», ну и поспать где было (типа без клопов , шютка). Так как собирались в отеле тока спать, посему требования были минимальные.
Забронировали самый дешёвый номер по 50 евро за сутки. Оказался маленький номерок, метра 2 на 3, только чтобы кровать поместилось (немного узкая для двоих), на шестом этаже, с окном на метростройку (огромный котлован под окнами). Душевая кабинка тесная, руку не поднять. В остальном турецкий стандарт: тв, встроенный шкаф, мощный кондей, пару тумбочек и табуреток, трюмо. Убирались регулярно. Чё там днём на стройке было неизвестно, цельный день по городу колбасились. Зато вечером и ночью полная тишина. Окно на ночь не открывали, потому как очень жарко было. Зато кондей морозил отлично, тихо, в комнате что в холодильнике (ставили 17 градусов, тем более маленькая площадь), спали как «убитые». Чтобы не застудиться спали с затычками в ушах, шарфом на шее и в шерстяных носках (опыт большой однако… хи-хи).
Завтрак шведский стол – турецкий стандарт, «бумажная» колбаска с сосисками нескольких видов, творог-сыр, йогурты, мюсли, картошечка в разном исполнении, тушёные овощи, вариации куриных яичек, сливочное маслице, мёд, джем, фрукты по сезону (арбузы, дыня, персики, яблоки), отменный хлебушек и выпечка, кулеры с водичкой а-ля юпи, кофеный автомат, турецкий чаёк. В общем голодными точно не останетесь, готовка как везде в отелях – качественная.
Зато вид на завтраке такой, что сидишь и млеешь от удовольствия, ажно дух захватывает. Слияние Золотого Рога с Босфором как на ладони. И Галатская башня, и мост между Европой и Азией, и международный порт на другом берегу Золотого Рога всё прям на расстоянии «вытянутой руки». Никуда идти не хочется , сидишь себе кофеёк попиваешь и всю эту благодать не спеша созерцаешь. Большой плюс отелю, я так, считаю…
Постояльцы были разные, но наших не было. В основном, турки и разношёрстные европейцы, больше европейцев. Возраст постояльцев в основном за 30 лет, молодёжи практически не было. Все без детей, кроме одной турецкой семьи в полном составе (человек наверное восемь с детьми).
Персонал корректный, не приставучий, говорят и понимают по-аглицки. Моих «трёх классов» английского хватило, чтобы разрулить все вопросы без проблем.
Расположение отеля очень удачное, даже лучше чем мы ожидали. Метро там в 2008 году не было, тока строилось, а вот остановка скоростного трамвая была, буквально в 50 метрах от отеля, на площади Сиркеджи. Ещё в ста метрах от площади одна из центральных пристаней Стамбула – Эминеню. С неё кораблики и паромы ходят в азиатскую часть Стамбула и по Босфору. Сразу за пристанью галатский мост с рыбаками на нём, днём и ночью, и рыбными ресторанами под ним. В другую сторону от отеля десять минут неспешным шагом до Ай Софии и всех центральных примечательностей. Короче место центровое.
Квартал смешанный туриситически-деловой. Вокруг отеля масса разных забегаловок, кафешек, ресторанчиков, магазинчиков, супермаркетов, пеших ларёчников с разной снедью и барахлом. Цены везде очень умеренные, потому как утром и вечером несметное количество стамбульцев перемещаются между Европой и Азией через пристань Эминеню. Вот ведь люди живут, например: на работу в Европу, а домой, в Азию и наоборот, такие дела. А мы до стамбульской Азии так и не добрались, не успели, хоть и «экскурсоводились» практически целые сутки.
В следующий раз ежели получится добраться до Константинополя, то с удовольствием вернёмся в Ipek Palas.

*********
Большинство людей предпочитают много трудиться, вместо того чтобы немного подумать...
Об отеле «Ipek Palas Hotel 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Оцените отзыв
5.0
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Юлия (Хайфа)
23.04.2010 21:56
Стамбул- волшебный город! Спасибо за отзыв:)
да-да-да... бесподобный город )
Оценка отзыва: 5 - захватывающе