Для родителей с маленькими детьми
Апрель 2010
12.05.2010
Для родителей с маленькими детьми
Отдыхали в конце апреля две недели с ребенком 1.9. Не понравилось!

Минусы:
- столовая: очень скудная и однообразная еда (мы старались есть чистые продукты, не мешанину, ели курицу, рыбу, макароны, рис, картошку), плохо промытая посуда, очереди за нормальной едой (с утра за блинами и омлетом, в обед за помидорами и огурцами и т.д.) в отеле много людей, соответственно обслуживающий персонал не успевал убирать со столов грязную посуду, самим приходилось наводить чистоту и разыскивать ложки, вилки. Пить ребенку было нечего, только вода в бутылках и черный чай из общего бачка. На пятые сутки ребенок отравился - два дня в номере в лежку, и четыре дня слабость и восстановление аппетита, боялись что-либо давать есть, опасаясь рецидива. Каш нет как вида, только хлопья (а мы их не едим)
- территория большая - но я считаю это минусом с маленьким ребенком. Не компактно, большой километраж приходилось накручивать, а поиграть в тени негде, газоны служат для декора. Мы жили в Дюнах, три лестничных пролета с коляской несколько раз в день по жаре (((( не советую...
- Тяжелые деревянные лежаки на пляже, замучились их таскать то в тенек то на солнце. (ни разу не заняли первую-пятую линию, максимум что удалось занять это 6 ряд лежаков и то один раз, когда пришли в 6.30 утра, до завтрака)
- Чистый песочек на пляже только вдоль линии прибоя, чем дальше от моря тем цвет песка меняется на грязно желтый, больше мусора (окурки, крышки от бутылок). Наш сын фанат куличиков, поэтому играли с песочком только около моря.
- В номерах мебель очень старая, и вообще все сделано как-то тяп-ляп.
- Отсутствие рядом восточного базара (нас интересовали фрукты) Только к концу отдыха нашли супермаркет, где можно купить фрукты, местные соки, восточные сладости. Супермаркет на торговой улочке в соседнем отеле Мадинат Макади. Цены на сувениры там значительнее дешевле чем у нас в отеле и в дюти -фри в Хургаде.
- детская дискотека в здании отеля. Ни разу не ходили, нам удобнее было прогуляться вдоль линии пляжа в соседние отели и там на свежем воздухе заглянуть на детское диско. Ребенок пару раз посмотрел и больше не заходил.

Плюсы отеля:
- чистое море, идеально для детей всех возрастов, хороший заход, глубина не далеко, есть парочка небольших рифов с красивыми рыбками (на глубине у буйков). Рядом есть стоянка катеров, но я только один раз за две недели видела масляно-грязное пятно. Никакого запаха солярки не ощущалось.
- Зеленая и ухоженная территория, красивый бассеин, прудики, цветники.
- Жили в Дюнах, спали с открытым балконом - тишина, никаких комаров, свежий бриз с моря.
- Персонал вежлив и доброжелателен, откровенного хамства не встречали.
- Контингент русские 90 %, в основном семейные пары с детьми (для нас плюс, не видела дебоширов, вполне достойное поведение.)
- Наличие паровозика, наш сынок по два раза в день на нем катался
- Быстрый трансфер из аэропорта (30 мин.), т.к. отель большой то автобус сразу едет в Тиа, без заезда в другие отели.

Выводы для моей семьи: если Египет, то только небольшой отель, компактный. Если бы не отравление сына, и безобразное положение дел в столовой, поставила отелю твердую 4, но так только 3 с натяжкой. Наличие анимации для нашей семьи не играло никакой роли, мы ориентировались на море и нормальное питание. С последним очень сильно ошиблись, а море не подвело, видела очень много разных рыб и один раз мурену и ската. Хотя в Египте первый и думаю последний раз и сравнивать не с чем.
Об отеле «Tia Heights Makadi Bay Hurghada 5*»
на семейные пары с детьми
море
еда, обслуживание в столовой, отравления
3.0
Согласна со Светланой по поводу питания детей. Мы были в отеле с 11-25 мая. Еда с детского стола ребенку 1,5 лет не подходит, там всегда была картошка фри и какое-нибудь мясо или курица с общего стола. На 6 сутки у нас начался понос, да такой, что ребенок боялся пописать. Хорошо, что с собой взяла каши и супы быстрорастворимые и банки с мясным питанием. Зато дома теперь ест по 2 порци)))
А с лежаками у нас было все ок. Тк ребенок у нас вставал в 6 утра, то в 6.30 муж ходил занимать лежаки. Мы занимали вторую линию специально, чтобы тенёк от первого зонтика шёл. А так сама лично считала свободные лежаки на первой линии в 6.30, их было где-то 25-30 шт.