Неплохо!!!
2000
08.05.2010
Неплохо!!!
Первый раз в Иордании. Сразу скажу, что мне пондравилась страна. Люди дружелюбные, отзывчывые. Не буду описывать Мертвое море, это надо самому увидеть. Про отель: сразу отмечу, что всех полголовно туристов из России селят в правое крыло со стороны рецепшина, в самые дальние от моря номера с видом на стройку. До стройки примерно метров 70-80. Почему так не знаю. Но практически все наши туристы на следующий день пытаются переселится. Сама стройка закончена. Идут отделочные работы и работы по благоустройства территории, поэтому пыль. В то же время, отель полупустой был при нашем отдыхе. Бывали дни когда мы с супругой вдвоем, целый день загорали на первом от пляжа бассейне!!!!! Так как пятница и суббота в Иордании выходной, то в четверг с утра отель начинают заполнять местные из Амана. Куча детей и т.д. На эти 2 дня лучше брать экскурсии. Персонал очень внимательный и дружелюбный!!!! Только появляешься в бассейне, ребята сразу несут тебе полотенца. Количество полотенец не ограничено. В номерах : стандарт, по телеящику показывает только какой то непонятный ОРТ, но ловят не с Израиля. Передачи: одни дубовые телесериалы. Я всегда беру ноутбук с кучей фильмов. ДЛя интеренета в номерах выделенная линия, подключаешь бук и работаешь. Неделя подключения стоит 52 дирхама. День, что то 10,5 дирхама. Да, учтите что дирхам где то в 1,5 раза дороже доллара, и 1 дирхам = 43 рубля, + на все платные услуги в отеле накручивается еще 10% сервиса и 16% налога. Так что получается что цены круче чем в Джумейре. Питание: из всех ресторанов, что работали нам пондравилоась кухня главного ресторана. Так как брали только завтрак, и обходив все рестораны, пришли к выводу, что хорошо готовят в главном. Итальянский ресторан - только одно название, неплохая пица да спагетти. Американский - ну для любителей ..... Арабский не работал. Ресторан - гриль Кассади или Кассадис ( извините не помню), работает по вечерам, спуск к нему из бара Оазис, гриль, овощи, гигантские тигровые креветки, лобстеры, баранина ну и т.д. Выбор большой. Готовят на гриле. Приготовление не пондравилось. Для любителей непрожареных креветок и т.д. Стоит на человека 40 дирхам. Напомню: обойдя все рестораны, остановились на главном ресторане. СПА: цены круче не бывает, простой одноразовый массаж спины 80 долларов, спецы обычные. Учтите, что с первого апреля баня, джакузи в СПА платные, 19 дирхам. Вечером: делать практически нечего, каждый вечер в баре Оазис или в баре на пляже танец живота (типа) под магнитофон, группа наших ребят, поют что то из хитов не наших да кальян. Но в соседнем Мовенпике-тиша, как будто все вымерли. Так, что в Мариотте повеселее. Шопинг: из шмоток ничего путнего в Амане нет. Мы купили икону из мозаики. Красивая. Если хотите съездить в Аман вечером, то подходить надо в прокат авто, напротив рецепшина в углу. Он сразу зарядит, сбивайте. Мы брали машину с шофером, он нас возил с 5 вечера до 9 за 70 долларов. Да еще вот , что удивило - в номере, в котором мы провели первую ночь около сейфа была памятка, в том числе на русском: о том, что администрация за оставленные ценности в сейфе номера ответственности не несет. Очень удивительно!!! В другом номере такогоь не было. Еще!!! Так как отель америкосов, то если вы заплатите депозит картой, то будьте готовы к тому, что по мере убывания депозита, администрация отеля примется усиленно блокировать деньга на вашем счету. Если будут вопросы? Всегда рад!
4.5