ОТЕЛЬ:
Плюсы: на границе Египта и Израиля, рядом Иордания, номера хорошие, водоснабжение отличное, еда вкусная (но однообразная), в море есть кораллы и рыбки. Анимация: стрейч, аквааэробика, волейбол, танец живота, караоке, дискотека. Аниматоры молодцы! Для детей своя программа.
Минусы: постоянный контроль со стороны персонала за тем, что и сколько ты съел или выпил удручает. Можно спокойно нарваться на грубость. (Например,одному официанту не понравилось, что мы его внимание привлекли рукой, а не по имени окликнули.... получили вместо напитков гневную речь.) Звонки в отель проверяются (звонящего допрашивают и могут не соединить). В номере есть платный мини-бар, с которого не советую снимать пломбу.... потом не докажете куда делось "золотое" содержимое.
ПЕГАС: И как же мне уместить здесь всё, что я думаю о Пегасе (...о его гидах)?!.... и поверьте, такого мнения придерживаюсь не я одна. Хамство, наглость и лживость гидов Пегаса в ОТЕЛЯХ ТАБЫ превосходит все границы (в нашем случае это относится к Лиле)!. Если коротко, то:
1) врут о том, что мед.страховка действует только на их экскурсиях;
2) врут о том, что только они поставят правильный штамп в ваш паспорт при пересечении границы с Израилем;
3) обещают проблемы в аэропорту если экскурсии будешь брать не у них;
4) ничем не помогают, ни чего не говорят... даже если проблемы по их вине; и т.д.
Особенно против всего этого помогает запись разговора на диктофон или видеокамеру... сразу "белые и пушистые". (кстати, с Лилей мы попрощались в последний день отдыха - она в отеле больше не работает)
"Милый" Пегас - научи своих гидов уважать отдыхающих! Ведь только благодаря этому мы отказались брать у тебя экскурсии (даже не в стоимости дело).
И ЕЩЕ... у нас был куплен тур через Табу (он дороже, чем через Шарм). В последние дни отдыха все рейсы на Табу были отменены (видимо был недобор прилетающих). Разъяренных, в прямом смысле слова, туристов стали отправлять на Родину другой авиакомпанией через Шарм (при заезде в отели дорога составляет до 5 часов). При этом, добравшись до аэропорта мы не могли зарегистрироваться на рейс. В ходе разборок выяснилось... Пегас забыл о нас (об около 200 человек) предупредить службу аэропорта!
ЭКСКУРСИИ на этот раз брали ОТ МЕСТНЫХ. Ездили в Иерусалим, Вифлеем и в Иорданию. Замечательные были экскурсии! Замечательные были гиды!
А когда вы, уважаемые туристы, научитесь общаться с гидами?! Об уважении я уже молчу, т.к. гиды для вас нЕлюди, которым вы запросто можете нахамить, обругать, обозвать, послать и т.д. "За наши деньги вы обязаны нам улыбаться и нас облизывать" - эти слова можно услышать от вас через одного. И не надо с презрением бросать фразу "вы сами выбрали эту работу" - не аргумент для хамства. Научитесь видеть в гидах людей прежде всего, а не рабочий скот. Капля уважения с вашей стороны - и искренние улыбки, и готовность помочь со стороны гида вам обеспечены. И откуда такая осведомленность о всех гидах пегаса в Табе??? Накипело уже!!! Ирина(Ижевск), это не только к Вам относится, как Вы поняли.Ну сколько можно читать в отзывах помои, которые туристы выливают на гидов - "козлы", "уроды"...
по поводу "осведомленности о всех гидах" .... слово "всех" я тоже не писала (а про другие отели - до Шарма дорога длинная)
Я поняла, что Вы с Лилей работаете в одной системе и поэтому встали на её защиту и, честное слово, будем только рады, если она найдет себя и в другом направлении. Но и Вы поймите... мы тоже люди, и свой отпуск хотим провести с улыбками и хорошим настроением. Я не сторонница гневных отзывов, но и у нас тоже уже накипело ((((
Уважаемая Яна, когда гидов обзывают это отвратительно, это скорее говорит об уровне туристов пишущих такие глупости. А в отзыве Ирины нет никаких оскорблений, ни слова "козел, осёл". Просто турист перечисляет факты, с которыми я также столкнулся в Марте этого года когда был в Хилтоне Таба. Как люди - гиды замечательные - молодые, красивые, симпатичные, улыбающиеся, НО когда дело доходит до профессиональных качеств - часто (в моей практике 2 поездки из 4х) гид ничем не помогает, а иногда просто хамит, как в этом году.
Так что зря Вы наехали на девушку, она же никого не обзывала, хотя да, факты вещь не всегда приятная.
Полностью поддерживаю Ирину и Романа! РАБОТА гидов - это туристы! Причем работа высокооплачиваемая. Отдыхала в мае в Sonesta Taba, гиды отеля также "порадовали": вернули нас с экскурсии (мы поехали от местной фирмы), вызвали полицию, обвиняли нашего водителя в чем только можно, раскачивали автобус, хлопали дверью, угрожали выселить из отеля (Привет, Самир!) А с нами ехали украинцы, у них уже были визы готовы... В прошлый раз ездили от Тез тура, нет нареканий!!! Все было просто супер, ездили с ними на все экскурсии, когда уезжали, гиды нас провожали!!! А тут... (((( Для справки: экскурсия в Израиль (Иерусалим) от Пегаса стоит 190 долларов на человека, от Тез тура - 160, от местных фирм - 90-110. Вот вам и вся работа гидов - вытянуть побольше денег из туристов, человечнее надо быть, человечнее!!! И тогда не будет таких отзывов!!!
Хороший объективный отзыв. Хотела бы узнать по стоимости поездки в в Иорданию, у тур операторов и местных турфирм?
А насчет автобуса - это страшно, мы недавно перевернулись в Паттайе - никаму не пожелаю такого в отпуске, да и в жизни конечно.
Я поняла, что Вы с Лилей работаете в одной системе и поэтому встали на её защиту и, честное слово, будем только рады, если она найдет себя и в другом направлении. Но и Вы поймите... мы тоже люди, и свой отпуск хотим провести с улыбками и хорошим настроением. Я не сторонница гневных отзывов, но и у нас тоже уже накипело ((((
Так что зря Вы наехали на девушку, она же никого не обзывала, хотя да, факты вещь не всегда приятная.
А насчет автобуса - это страшно, мы недавно перевернулись в Паттайе - никаму не пожелаю такого в отпуске, да и в жизни конечно.