Были в этом отеле с 15-24 мая.Отель изначально рассматривали как транзит для самостоятельного путешествия в Иорданию.Первый раз были в трешке и первый раз брали двухразовое питание.В Египте были уже раз 20-проехали его весь от границы с Суданом до Табы.Люди мы абсолютно неприхотливые.
Об отеле напишу без прикрас и без ужасов-только факты.
Приезд в отель в 12 часов ночи.На ресепшене выдали ключи и коробочки с поздним ужином-приятно.Тут же купили воду два доллара за 1.5 литра (знали из инета про проблемы с водой,но решили их решать утром)
Когда дошли до номера оказалось,что номер напротив ремонтируется-вся ванная комната разбита-все меняют.Опять же из-за позднего времени махнули рукой и легли спать.Утром обнаружили прекрасный вид на море.Отельчик вообще построен так,что большинство номеров имеет вид на море.Номер обычный для Египта - все стандартно:сплитка,холодильник,телевизор.Да,мебель обшарпана,да ванная комната с отколовшейся плиткой,но в целом все нормально.В ванной лежат шампунь и мыло.Пошли на завтрак.Завтрак,конечно,не разнообразный,но съедобный.Выпечки мало,но есть.Пляж:все опять же стандартно:лежаки,зонтики.Муж пошел на разведку в море.Чтобы дойти до кромки коралла нужно пройти метров 250 по пояс в воде по песку.Сам коралл очень низкий,рыбы мало и она пугливая (потом муж ныряя, обнаружил сети-теперь понятно почему рыба пугливая-ее там ловят)С погодой нам не повезло-постоянно дул ветер и вода у берега выстужалась,около коралла теплее,но он из-за малых размеров с нагревом воды справляется плоховато.В первый же день мы уехали в Иорданию (путешествовали мы сами) и вернулись в отель только за два дня до отъезда домой.Территория отеля компактная,достаточно милая.Но видно,что на всем экономят.Территория не ухожена.Бассейн большой,но его очищают не хлоркой,а чем то другим-горечь несусветная и запах.Так что аккуратней-не хлебоните и следите за детками.Один раз покупали воду в деревне (4 км от отеля - на такси 1 доллар) за 1 доллар две бутылки по 1,5 литра.И один раз просили соотечественника набрать из кулера ( те у кого "все включено" могут набирать водичку из кулера) Вода оттуда оказалась с осадком-видно этот кулер давно не мыли.Ужин нормальный.На выбор либо курица и мясо,либо рыба и мясо.Салаты,фрукты,сыры-все это есть.Выбор небольшой,но есть.За ужином у тех, у кого HB- никаких напитков нет.Мы брали с собой водичку.Весь алкоголь для "все включено"-плохого,очень плохого качества.
Вообщем про питание скажу так:мы не пожалели что взяли HB-днем кушать не хотелось,так что хватало.Если едете без детей берите HB.В дьюте фри купите ящик пива,крепки напитки (кто что любит),мы еще обычно воблу с собой берем и смысл в all вообще исчезнет.
Пляж:нормальный,но тот кто хочет увидеть красоты Красного моря,огорчится- все достаточно скудно
Пользовались сейфом на ресепшене-все нормально.
Отель на отшибе.Никаких развлекаловок,кафешек нет (мы-то про это знали,а вот некоторые люди были неприятно удивлены)
В отеле мы провели в общей сложности три дня.За это время вывод сделали следующий:
самый отрицательный момент,который все и портит-это людской ресурс.Нежелание персонала что либо делать потрясает своими масштабами.Официанты не обслуживают,садовники (если они там есть) ничего не делают,уборщики не убирают,менеджмент не собирается тебе ни в чем помогать.
Вообщем человеческий фактор в этом отеле делает свое черное дело.
И в завершении скажу о цене на отель.Мы брали горящую путевку за два дня цена на двоих 16 400 рублей.Встретили соотечественников,которые за сингл платили по 30 000 - бережней относитесь к своим деньгам.
P.S. никого не отговариваю ехать в этот отель,но и советовать не могу.Как сказал один из отдыхающих:"В этот отель люди попадают по незнанию"
Читайте отзывы.
О стране «Египет»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Нувейба»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Regina Resort Nuweiba 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Лечение
Об аэропорте «Шарм эль Шейх (Египет)»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Хочу подсказать туристам один совет, уверен, что многим он пригодится: Оплачивать 15$ за визу по прилёту в аэропортах Шарм-Эль-Шейха и Табы не обязательно!!! Можно получить бесплатную визу «Синайская виза» т.н. «Синайский штамп». Кому интересно, информация см. ссылку:
http://blogs.mail.ru/mail/bychok82/
http://blogs.mail.ru/mail/bychok82/