«Марса-Алам. Возвращение в сказку.»

Впервые вернулись в тот же отель, да ещё и в том же году. Тур оплатили заранее, т.к. были очень привлекательные цены, но позже он стал ещё дешевле. На этот раз брали 15 дней и не напрасно: один день пропал из-за задержки рейса - вместо 8 утра вылетели в 18 часов, да ещё и посадку в Анталии на дозаправку делали. Летели долго, но тем не менее спасибо экипажу - они терпеливо сдерживали натиск рассерженных на задержку туристов и доставили в целости и сохранности, накормив и напоив. В Египте всё быстро и чётко. Пегас был на высоте, помогал, направлял, ждал буйных "руссо-туристо", пока они ещё алкоголя прикупят. Когда приехали в отель, быстро получили номер - вид на море, второй этаж, большая кровать, как просили. Бунгало сделаны в таком стиле, что мы называли наше жилище "палаты белокаменные" - до 4 м потолки арочные, ниши для диванчика и телевизора. Деревянные конструкции вместо шкафа вряд ли обрадуют наших соотечественников, но для Египта дерево - роскошь, это надо учесть! В стандартном номере сейф, мыльные принадлежности, балкон или терраса, телевизор с 1 русским каналом. Фена нет, но у меня был свой. Персонал был уже другой, но неизменно приветливый и очень работоспособный. Нашим соотечественникам такое не под силу, что тут же демонстрируют русскоязычные аниматоры. В апреле были аниматоры из Туниса, волейбол хотя бы организовывали на пляже. Может быть и не сезон, но желающие приходили и в декабре... Обидно, что такие спортивные возможности отеля игнорируются анимацией: на пляже и футбольное поле и волейбольная площадка и 2 корта и ничего почти не используется. Море компенсирует отсутствие спорта. Дайвинг, маски, трубки, ласты, тут же можно на квадроциклах покататься. Ребята ходят по пляжу и группы собирают - вежливо и ненавязчиво. Было приятно увидеть русскоговорящего менеджера Мохамеда, особенно приятно, что он нас узнал. Меню ресторанов обогатилось вкуснейшими блюдами гриль и множеством затейливых блюд из простых продуктов. Повара там потрясающие! Садовники корпят над своими растениями денно и нощно, ежедневная уборка номера и прочие вещи, присущие хорошему отелю. Отель безусловно очень хорош для тихого размеренного отдыха. Любителям дискотек, покупок и экскурсий там будет скучно. Детям маленьким хорошо, постарше - скучновато. Там очень хорошо дайверам, пенсионерам и нам, неприхотливым туристам, ценящим доброе отношение, хорошее меню и тёплое спокойное море за очень скромные деньги. У нас в России вряд ли такие цены возможны, как впрочем и сервис. Рекомендую!

Об отеле «Pensee Royal Garden Resort 4*»