«Хороший отель.Сравнение всех Альбатросв-я была везде за 2 месяца!»

Мы отдыхали тут 2 месяца.
    Отдохнули мы отлично потому что для меня главным критерием была-хорошая погода(с погодой нам очень повезло)и море, а вообще я очень разочарована сервисом и тем,что пользоваться инфраструктурой других отелей сети Альбатрос нельзя.
    В другие отели,например,можно ходить только до 17 часов и то,в Палас,например,не пускают вообще.
    Мы снимали браслеты и заходили,но все-равно старались чтобы была одета кофта с длинным рукавом-чтобы не было видно браслетов.
    Итак,по порядку.2 января мы приехали всей семьей в отель Альбатрос Аква Виста и 16 января муж с дочкой улетели в Питер,а я с малышом 1 год и 8 месяцев переехала в отель Бич Альбатрос чтобы быть поближе к пляжу и чтобы пользоваться закрытым бассейном в котором вода такая же теплая,как в ванной(это на тот случай если не будет теплой погоды).
    Пробыли мы там полтора месяца до 27 февраля,а в общей сложности 2 месяца-январь и февраль.
    О проживании и о цене мы договаривались с менеджером отеля и надеялись что сумеем договориться не дорого,но получилось по 60 $ в день на AL на одного(т.к ребенку нет 2-х лет то ему бесплатно).
    Цена у Тез Тура была 69 $,а цена посуточной брони в интернете всего 54 $ в день,так что я считаю,что 60-это дорого,но мы еще в Питере настроились,что останемся до конца февраля потому что у нас дома ремонт
    и потому что мы вообще не любим нашу питерскую зиму.
    Сейчас я буду вести сравнительный анализ Альбатросов чтобы было нагляднее для тех кто захочет туда поехать.Тогда каждый сам для себя выберет именно то,что нужно именно ему.
    Плюсы это отличный пляж-не надо долго идти в море-глубина уже через 2 метра.
    Не понравилось только то,что нельзя поставить лежак поближе к воде-только в одну линию.
    Если кто-то ставил лежак к морю,то сразу прибегал бич бой и убирал наверх.
    Не понравилось так же,что раз это одна система то почему нельзя пользоваться всеми барами на пляже.
    Нельзя было взять ничего в баре отеля Аква Виста тем,кто отдыхал в Бич Альбатросе.
    Даже воды не давали-хотя видели,что я с ребенком.
    Говорили-идите в свой бар...
    В Паласе пляж очень плохой-очень мелко, все ходили к нам,а на пирс к ним тоже никого не пускали-там и день и ночь сидит охранник и висит плакат-вход только для Паласа.
    На пирсе у них сделан из понтона бассейн и удобные пластиковые лежаки.
    Еще понравилось то,что в Паласе есть детский аквапарк в теплом бассейне.Чужих туда не пускают(мы проходили сняв браслеты).
    Понравилось,что абсолютно везде есть пандусы для колясок-ходить с коляской-одно удовольствие!
    Массаж.
    Совершенно не умеют делать.Была в СПА всех Альбатросов-только гладят,а потом колотят и выливают тонну обычного масла-вот и весь массаж.
    Хотя предлагают:медицинский,шиатцу,и т.д-но все виды массажа делают совершенно одинаково.Просят за массаж по 50 $ и такая же цена у них написана в буклете.На деле-договариваются за 25 или за 20.При чем-не важно 3 сеанса или 10.Если передумали-например заболели-то деньги вернуть очень сложно.Я заболела и очень просила чтобы мне вернули деньги.Вернули из 75 только 50 после 3-х часового разбирательства и то только после того,как я взяла в руки видеокамеру (всем советую)и сказала,что все сниму на видео, подам на них в суд и еще за моральный ущерб они мне заплатят.
    Тогда отдали мне 50.И на том спасибо.
    Просто с массажем у меня вышла умора просто.
    Купили с подругой программу Хорас-пилинг,грязь,джакузи,сауна и масаж.
    Массаж должен был длиться 1 час.Вместо этого он длился 30 минут-погладила и отбила все почки девушка-арабка.
    В сауне мы замерзли.
    В джакузи(если можно назвать джакузи бассейн с отвалившимся кафелем и дыркой в стене из которой идет небольшим напором вода) мы замерзли и вода там похоже никогда не меняется-уж очень она грязная.
    В сауне и и когда нас натирали грязью-типа на горячих камнях-тоже замерзли.Отдали за все это безобразие 90 $!!!
    После этого безобразия на масссаж и в СПА салон в Биче решили не ходить.Решили сходить в Аква Висту.
    Подошел парень и сделал просто суперский пробный массаж.
    Мне очень понравилось.Я спросила-кто будет делать массаж.Он сказал,что будет он сам.
    В результате делал не он и я не могла добиться чтобы делал он.
    Когда я заболела и просила вернуть деньги,то я сказала,что буду 2 месяца в отеле и что им проще отдать мне деньги чем выслушивать плохую рекламу о своем салоне,но мне никто не поверил,что я там буду 2 месяца.
    Представьте себе их удивление когда они меня там наблюдали все 2 месяца
    Питание.
    В Аква Висте питание было вкуснее.В Биче 5 ресторанов,а все одинаковое,только в мексикансом все еще и очень перченое.Расстроило то,что на завтрак ни разу не было каши.Странно,что они всем суют анкеты и просят их заполнить,а сами совершенно не реагируют на замечания и просьбы.
    Очень многие просили на завтрак кашу и для детей и многие сами ее с удовльствием едят,но кашу так и не сделали.
    Мы подходили не раз к представителям Тез Тура,подходили на рецепшн,но все бесполезно,хотя все кто уже был в Египте отлично знают как это обычно происходит.Сначала они говорят-О,кей,5 минут+начинают куда-то звонить,долго-долго говорить,минут по 15.Вообщем изображают бурную детельность и ты уже начинаешь верить,что и правда проблему решат(любую),
    но проходит день и все остается как и было.Приходишь к ним опять-все повторяется то же самое,приходят другие люди из якобы руководства-опять долгие переговоры,звонки,заверения,что все будет хорошо и опять безрезультатно.
    Мы на счет каши подходили 2 недели подрят и нам ее постоянно обещали,но так и не сделали за полтора месяца ни разу.Правда через 2 недели сказали-что сделать все-таки не смогут-это должен решить сам хозяин отеля,а его сейчас нет...Смех да и только.
    Итак,на завтрак из молочного был только вермишелевый суп-это отдельно сваренная до полуготовности коричневая вермишель,промытая и добавлено молоко.Не вкусно.Многие брали и не съедали...Больше не брали.
    Иногда была крупа типа перловки в молоке.Такая же недоваренная.Не вкусно.Еще был рисовый пудинг.Это очень-очень-очень сладкая и очень густая рисовая каша.Даже если это безобразие разбавить водой-есть невозможно-очень сладко-у детей может быть диатез от такого количества сладкого.Этот пудинг всегда стоял нетронутый.Никогда не видела чтобы его ели.Еще у нас не было очень вкусных слоек,как в Аква Висте.Они были там всегда теплые.Такое немного соленоватое,слоеное тесто-очень вкусно.Это было не там,где вся выпечка,а где делают омлеты-под железным колпаком.
    Вообщем в Биче все ели одни омлеты,а мы съездили в магазин типа нашего Ашана который находится недалеко от отеля-Сензо-Мол и накупили там детских растворимых каш и мой малыш их с удовольстием ел.Многие мамы подходили и спрашивали у меня где мы взяли египетские каши-я всех отправляла в этот магазин
    Выбор там большой,а цены очень низкие.Питание в баночках там тоже есть и овощи и фрукты,так что везти с собой смысла нет-можно все недорого купить там.
    Еще мне не понравилось,что в нашем отеле не было не разрезанных овощей.
    В других во всех Альбатросах были целиком:огурцы,помидоры,красный,желтый и зеленый болгарский перец,салат.
    У нас только нарезанное и почему то всегда не свежее,а заветрившее.
    Уж я за полтора месяца пребывания в этом отеле могла сравнить и сделать выводы,поверьте.
    Порадовало только то,что в Биче на завтрак были чернослив,курага и изюм.
    Очень не понравилось,что везде в ресторане на отурытом воздухе курят.Было очень жарко и есть внутри не хотелось-вениляторы они не включали-было душно,а на улице очень большая территория и везде курят.Неужели нельзя сделать место для некурящих?Было очень много не довольных на этот счет.С ребенком просто невозможно есть-дышать нечем!
    Детская площадка в нашем отеле была на травке,что безусловно радовало,только вечером там так поливали газон-шланг оставляли с 16 часов до утра-что если придешь туда в 17 часов то там потом все ноги вязнут в грязи.
    Горки были сломаны,но я все-таки отстояла и их починили.
    Правда мы кататься на них не могли-очень высокие.Мы ходили на площадку в Палас(спрятав браслет).Там горки метр высотой и качалки к огромной радости малышей!
    Еще ходили в Альбатрос Гаден.Это самая лучшая площадка-она большая и там очень много детских интересных качелей(тут есть фото)и 2 горки с огромной кучей разных лазилок.Правда для малышей тоже ничего нет,но для малышей хоть качели тут есть.
    Так что с площадками в принципе нормально-можно прогуляться в другой отель спрятав браслет и до 17 часов.Только обидно,что когда я,например,говорила с менеджером,он мне сказал что я могу везде спокойно круглосуточно ходить и даже везде есть,а на деле вышло,что это не так.Мне было удобно приходить именно в 17-30 на площадку в Гаден потому что с 12-15 малыш спал,потом я его кормила и мы шли на море,потом переодевались,немного играли на балконе любимыми машинками и шли на площадку-уже было темно и надо как-то развлекать ребенка-самое лучшее это-пойти побегать на площадке и покататься на качельках,а туда уже не пускают.Мы ходили через Гаден-то есть не доходя Гаден сворачиваешь направо и идешь вдоль магазинчиков,а там есть проход на территорию.Вот так и пробирались,как шпионы.Каждый раз нас доставали торговцы чтобы мы что-нибудь купили.
    Номера.
    Когда мы приехали в Аква Висту,то что начитавшись отзывов в интернете дали 30 $
    и попросили дать нам фемели рум,но простояв целый час так и не получили его.
    Нам сказали,что за него надо доплачивать по 40 $ в сутки.Потом я писала в личку этим людям-как это они умудрились получить фемели рум,а выяснилось,что они просто думали,что у них фемели рум-им так сказали и они поверили.
    Ну смех да и только!Фемели рум 2-х комнатные с кухней,а не просто большой номер!
    В Аква Висте все номера большие,не как в Бич Альбатросе,но даже в Висте есть большой номер,а есть еще больше-например угловые номера(мы жили и там и там и поэтому я знаю о чем говорю).
    Вообщем я попросила на рецепшн чтобы нас поселили рядом-3 семьи.
    Каждая семья заплатила по 30 $,
    что оказалось совершенно напрасным.
    Нам сказали-хорошо и мы довольные пошли.
    Хоть не получили фемели рум,но зато мы прилетели с друзьями и будем жить вместе-не надо ходить друг за другом чтобы вместе идти на море.
    Вообщем потом выяснилось что нас всех поселили даже в разных домах и на разных этажах!
    Так как у всех дети то никто менять ничего не стал.
    Все устали,распокавали кучу чемоданов.Все разложили-так и остались жить куда нас поселили.
    Правда мы все-таки поменяли номер потому что у нас был 3-й корпус и прямо перед нашими окнами находилась будка с анимацией и 2-е огромные колонки(мечта любой дискотеки).
    Было так шумно,что никто не мог спать.
    Мы промучались так 5 дней
    и потом я попросила чтобы нас поселили в самый последний корпус.
    У нас был угловой номер.Огромный!Больше чем предыдущий,вид был во двор-на пустыню,но там находится красивая аллея,а до дороги с машинами ОЧЕНЬ далеко и ТИШИНА бесподобная.
    Нам очень понравилось,но тут на вкус и цвет,как говорится.
    Кому-то нравится оглушающая музыка,вид на бассейн и запах хлорки,а кто-то рад тишине и виду на цветущую аллею.Кстати корпуса 5 и 6 принадлежат Аква Висте,а на аква Блю как тут кто-то писал.
    Хотя по сути 6-й корпус находится уже на территории Аква Блю.Одни окна выходят на аллею с деревьями и пустыню(как у нас),а другие на аллею со сказочными персонажами и деткам очень нравится их рассматривать.
    Про номера.
    Я у всех спрашивала на интернет сайтах-где какой корпус и никто не мог сказать.Странно даже!Если кому нужна эта информация-записывайте.
    Корпуса 1 и 2 находятся ближе всего к рецепшн и он напротив холодного бассейна,
    корпуса 3 и 4 находятся напротив теплого бассейна,
    а корпус №5 напротив детского бассейна который на самом деле не подогревают(хотя должны),
    корпус 6 находится на границе отеля Аква Виста и Аква Блу-напротив аллеи со сказочными персонажами-она есть на фото.
    Фото корпусов и описание к ним я тоже поместила.
    Номера в Бич Альбатросе разные.
    Я,еще когда была в Аква Висте выбрала себе номер в бунгало на 1-м этаже и попросила у менеджера чтобы мне дали именно его.Дали.Правда сначала менеджер мне сказал-у меня-только для тебя подарок-лучший номер с видом на море.
    Я ему сказала,что мне это не нужно-я не люблю жить в большом корпусе,там очень шумно от музыки с баров и ресторанов,но он мне сказал,что там тихо(обманул,ибо потом выяснилось,что люди жившие там жаловались на громкую музыку)и попросил посмотреть.Я посмотрела-малюсенький номер на 3-м этаже(даже при наличии лифта мне с коляской это не удобно-лифт не всегда приходит быстро и они там часто ломаются).
    Вообщем я уже на рецепшн сказала,что хочу в бунгало и сказала в каком именно и они меня туда поселили о чем я ни разу не пожалела.
    У меня был огромный балкон,отличный вид, тишина(пока не началась стройка в коттедже напротив)и близко до теплого бассейна.
    У меня был номер № 605.Всем советую.
    Рядом за стенкой там находятся фемели рум.(Тут есть фото № 604)Там такой же номер как у меня,только 2 комнаты и еще кухня в углу.
    Еще в корпусе нет холодильников,а в бунгало есть.
    Не пополняют мини бар и нет чайников в номерах.
    Это очень плохо.
    Например в отеле Арабелла Азур каждый день бесплатно пополняли мини бар:пепси,спрайт,фанта,чай,кофе,сливки,сахар.Чайни к и посуда были в каждом номере.
    Здесь я попросила чайник потому что мы никогда не поспевали на обед-в это время у меня спал малыш, а после обеда только гамбургеры и картошка фри-мы эту гадость не едим.Мне обещали принести чайник...
    Ходила за ним я 2 недели...
    Уже к зам директору обратилась и он лично занялся этим вопросом-тогда уже принесли.
    Я растворяла кашу ребенку и он ее ел в номере,а сама пила чай-удобно чем куда-то идти чтобы просто взять кипяток.
    Еще тут есть двухэтажные номера в бунгало,но балконы у них маленькие и не закрытые в отличие от моего.Туда обычно селят немцев.В корпусах номера есть маленькие,а есть большие.
    Прошу прощения за фото-мои знакомые уезжали и собирали вещи и я выпросила у них разрешения снять их номер-поэтому там такой беспорядок-но главное-видно,что номер большой,нестандартный-одна большая кровать и 2 полуторки.
    Это номер на 2-м этаже №279.
    Балконы там везде маленькие,а есть и вообще малюсенькие.
    Воровство в номерах!!!
    Это меня вооще просто убило и очень удивило.
    Я накупила очень много кремов египетского производства и разных масок.Египетские крема по цене не дорогие,но с маленьким сроком годности и из натуральных компонентов.
    Я уже их покупала и они мне очень понравилось.Сейчас купила подружкам и родственницам по их просьбе.
    Когда сменился уборщик то мне показалось,что кремов стало меньше,но я думала,что это мне только показалось.
    Уже когда я приехала в Питер,то я нашла чеки с магазинов где было написано сколько штук я купила,а т.к купила я много,то уборщик подумал,что я не замечу пропажу.
    Обидно потому что я ему всегда давала чаевые и еще подарки...
    Приятные сюрпризы.
    На день святого Валентина на ужин везде в Альбатросах давали клубнику.
    Сколько хочешь.
    Я несколько раз ездила в город и покупала ее там 5 фунтов 1 кг.Это всего-лишь около 30 руб за 1 кг!
    В ресторанах примерно 2 раза в неделю давали больших креветок.Иногда очень больших.Большие королевских.
    Мяса было очень много во всех ресторанах.Иногда жесткое,но и мягкое всегда было.Иногда были котлеты.При чем именно мясные и очень вкусные.
    Кальмары были каждый день.
    Рыба была на гриле и в кляре,но в Биче очень масленная-не вкусно.
    В Аква Висте она была приготовлена вкусно.
    В Биче еда часто была очень сильно пересолена и даже обычная еда сильно перченая(не в мексиканском ресторане.Здесь умудрялись переперчить даже обычную карточку-пюре,шпинат и супы не говоря уже о мясе и рыбе!
    Судя по всему повар лучше в Аква Висте.
    Иногда мы ходили туда есть на завтрак и на ужин.Все думали,что я живу там(браслет Бича я прятала).
    Выпечка не вкусная-вся на один вкус,только разной формы,но в Аква Висте вкуснее были булочки и круассаны.
    В Биче они были пересушенные и очень маслянные.
    Про сервис в ресторане.
    Ни разу за все время в Биче мне не принесли стульчик для кормления,хотя видели,что я тащу и ребенка и стульчик.
    В Аква Висте-видя,что я в одной руке несу малыша,а в другой-тащу стул-мне почти всегда помогали.
    Не нравилось,что в Биче очень быстро убирают еду-принесешь суп,идешь за салатом-приходишь-супа уже нет.
    Говорю-вы что не видите,что в коляске сидит ребенок,суп не тронут даже!
    А они-а мы думали,что уже финишь.
    И так почти постоянно.Очень невнимательные.
    Очень плохо помыта посуда.Иногда были жирные тарелки,а вот чашки всегда нужно смотреть-они очень плохо вымыты-разводы от чая и молока на стенках.
    У многих в отеле была диарея.Даже у нас.
    Не нравились вечные шутки официантов.
    Наливаю чай-ребенок сидит в коляске-поворачиваюсь-ребенка в коляске нет-у меня чуть сердце не остановилось.
    Я бегаю его ищу-спрашиваю у всех-никто не видел,а потом официант выносит не руках ребенка с чупа-чупсом и говорит-шутка.............!!!!!!!!!!!!!!
    Нет слов... Я так обалдела тогда.Ничего не сказала,вообще,но по моему лицу они поняли,что больше так шутить не надо.
    Отобрать чупа-чупс я не смогда-он ел это впервые.
    Есть больше ничего не стал...Вот и поужинал...Спасибо официантам.
    Так же часто просто уносили еду,а потом я уже принесу опять,а они мне возвращают мои тарелки...
    Так они развлекаются.
    Бассейны.
    Они подогреваются плохо и вода в них всегда разной температуры.Самый теплый-это большой бассейн в Аква Висте,но и он не всегда был теплым.Иногда в жару он был очень теплый-даже противно,а иногда было очень холодно(примерно 2 недели из 2-х месяцев был очень сильный ветер и все ходили в куртках),а вода была через день-то теплая,то чуть теплее ледяной-купаться очень холодно.Детские бассейны вообще не подогревали,хотя должны.Мы просили и они стали немного подогревать,но все-равно вода + 20-это не теплый бассейн.Во взрослом было + 25-когда подогревали хорошо,а обычно + 22-23.Вообщем экономят.
    Горки.
    Вода в бассейнах с горками везде холодная.Стыки чувствуются очень сильно поэтому люди покупают ватрушки.Все ездят в Титаник или в Джангл аква парк за 30 $.Там вода в бассейнах теплая и находиться там одно удовольствие.Экскурсия эта длится с 9 утра до 17 часов.Из еды дают только пицу и напитки.
    Анимация.
    Взрослая анимация лучше всего в Аква Блю и в Аква Висте.В Биче ее по сути нет вообще,в Гадене тоже.В Паласе тоже нормально.Там разные танцы живота,сальса,йога.В Биче ничего этого не было ни разу за все мои полтора месяца пребывания там.
    Детская анимация начинается в 20-30.Мы в это время уже спали потому что разница с Россией 1 час и у нас уже было 21-30 и ребенок засыпавший дома в 22 часа тут в 21 час(по Питеру)просто вырубался за 5 минут,что очень меня радовала и я могла пол ночи лежать и читать.Супер!
    Несколько раз мы все-таки ходили на анимацию.Было интересно.Деток много.Аниматоры стараются.
    Днем с детьми в Биче никто не занимается.Иногда с ними рисовали,но очень редко.Игрушки есть,но все убраны и их не дают.
    В Аква Висте детский клуб один с Аква Блю и там тоже только иногда рисуют и все,а вот в Альбатрос Гаден отличная площадка(я уже писала про это),отличный детский клуб и с детьми очень хорошо занимаются все время работы клуба.Так что Гаден рулит по детской анимации!
    Территория.
    Самая красивая у Паласа и у Гадена.Очень хорошо продуман ландшафт,отличное освещение вечером,гулять-одно удовольствие.
    В Висте маловато места и освещения,в Биче маловато освещения,гулять негде-бассейны на возвышенности и приходится лазить везде,освещение очень тусклое,гулять по дороге опасно-полно машин на территории отеля и они не любят включать фары(почему-то),а когда подъезжают поближе то начинают бибикать как ненормальные и это очень неприятно.дети пугаются и вздрагивают.
    Сервис.
    Ужас.Никому ни до чего нет дела.Обращаться к Тез Туру бесполезно.Они заняты только тем чтобы вытянуть из вас деньги на экскурсии и если говоришь,что уже была в Египте не раз и все видела-то на тебя больше не обращают ни какого внимания,а все проблемы и просьмы внимательно выслушивают,обещают помочь и тут же забывают.
    Простой пример с чайником я уже приводила.Могу привести еще несколько.
    Примерно раз в 10 лет в Египте идет дождь,что является каждый раз для них такой же неожиданностью,как и снег у нас в Москве и Питере в декабре(техники нет,дворников не хватает)
    Вообщем я оказалась свидетельницей дождя.Вот как это было.Примерно в 17 часов стало очень сильно парить.Стало очень душно.Потом солнце село,но все ходили и обливались потом и не могли понять в чем дело-что это за странная влажность такая.Около 20 часов начался мельчайший дождик-что-то типа сильного тумана,но это все-таки был дождь.На небе хорошо были видны молнии-особенно над морем.Люди собирались и смотрели,но никто не верил,что это в самом деле молнии и что в самом деле идет мелкий дождь.Усилился ветер.Это продолжалось до 2 ночи.Потом стали слышны сильные раскаты грома,ветер стал сильнее,а в 3 часа 15 минут начался такой страшный ливень и гром уже почти не прекращался.Через 5 минут такого дождя повредился электрический кабель и почти весь отель,территория и бунгало оказались без света.Было очень жутко.Я взяла камеру и начала снимать на видео.Почти ничего не было видно,только жуткие раскаты грома,множество молний в небе,жуткий вой ветра страшной силы и сильно раскачивающиеся пальмы.
    Света не было весь день.Я не подходила на рецепшн потому что надеялась,что его сделают.В ванной очень темно.Подмыть ребенка невозможно.В 16 часов я пошла на рецепшн и попросила чтобы в моем номере сделали свет.В других номерах его уже сделали.Мне пообещали.Прошел.Час.Свет не сделали.Я подошла опять.Мне пообещали.Прошел еще час.Та же картина.Потом я обратилась к Тез Туру.Они обещали разобраться и помочь.Прошел.Час.Уже темно.Скоро укладывать ребенка спать.Дома кромешная тьма!Подхожу опять на рецепшн.Вижу там старшего менеджера.Говорю ему что подходила уже несколько раз и ничего не предприняли,хотя номер комнаты записали и что вы думаете я слышу?На рецепшен сказали,что видят меня впервые!!!Я сказала менеджеру,что вот этот и показала на работника-записал номер моей комнаты.Он говорит-не было такого.Я нагибаюсь за стойку-переворачиваю бумажку-там стоит номер моей комнтаы и написао что нет света.Вообщем мне пообещали,что теперь пришлют мастера,но и тогда ничего не вышло!Я пошла искать другого менеджера(тоже какого-то старшего)Все ему объяснила и наконец мне его сделали!
    Вот вам и сервис!Видят,что у меня маленький ребенок на руках и ни какого внимания.Может моя ошибка в том,что я не ругаюсь и не кричу?
    Еще пример сервиса.Большую группу туристов приехавших совсем в другой отель привезли в Бич и сказал,что они будут жить тут.Люди смирились,а несколько человек очень расстроились и решили отстоять свои права.Они 2 дня ходили,умоляли,писали жалобы,а потом пришли на рецепшн толпой и закатили страшный скандал.Кричали,угрожали судом и их всех перевезли в их отель,где якобы совсем не было мест...Остальные остались в Биче потому что не скандалили и только и делали,что постоянно поносили Бич-так им там все не нравилось,но поделать ничего не могли.
    Про чайник я уже писала-сколько я ходила за ним.
    Еще пример.Когда я говорила с менеджером который меня устраивал в Бич,я сразу спрашивала про обатный билет на самолет до Питера и про визу-сколько она длится 30 дней или 90?Менеджер сказал,что представители Тез Тура сами купят мне обратный билет.Только мне нужно будет подойти к ним за 2 недели до вылета,а виза действительна 90 дней.При нашем разговоре присутствовал представитель Тез Тура и все подтвердил.Я очень переживала и подошла за месяц.Напомнила.Мне сказали-еще рано.Подошла через неделю,сказала,что нужен билет на 28 февраля.Сказали,что закажут.Куда-то при мне позвонили.Обещали все сделать.Прихожу через 2 дня-они не получили ответ.Сказали,что время еще есть.До вылета остается 2 недели.Настаиваю чтобы позвонили при мне,говорят,что они уже узнавали и на 16 февраля билетов уже нет.Я говорю-почему на 18?Мне на 28 надо.У меня уплачено до 28!Они куда-то опять звонят-говорят-ждите-мы вам сообщим.Мне это надоело.Я беру такси,еду в главный офис Тез Тура с ребенком и там мне говорят,что по закону меня не могут посадить на чартерный рейс,только на регулярку(а он стояит в 3 раза дороже)-у меня просрочена виза.Виза действует всего 30 дней и потом ее надо продливать,а билетов уже нет.Проще взять из Питера.Я звоню мужу.Объясняю ему ситуацию.Он говорит-как так получилось-ведь все обещали и с визой сказали не будет проблем и с билетом-я ему-я то тут при чем?Бери нам билет сам.Он обошел несколько турагенств и купил нам билет на 27 февряля(на 28 не было)на чартер за 9000 руб.Ругулярка была за 25000 руб.В турагенстве ему сказали,что меня никто не посадит в Египте-по закону и взяли с него бумагу,что он не имеет к ним претензий и что он предупрежден.
    Потом я пошла к Тез Туру и сказала,что у меня проблема с визой и почему они мне не сказали?Они мне-ну и что?Просто заплатите штраф в аэропорту и все.Представляете???
    Я говорю,а как я улечу?Меня ж не посадят на чартер!Они мне-мы вас посадим-не переживайте.Но я уже за весь отдых видела,что толку от них нет никакого!Переживала,поэтому сама съездила в паспортно-визовую службу.Потратила полдня.Там мне совершенно бесплатно поставили штампик и все.
    Деньги за лишний день я возвращала 2 недели,хотя менеджер сказал,что проблем не будет...
    Когда я уезжала никто не поехал со мной,хотя мне обещали,что поедут со мной,договорятся о том,чтобы нас посадили,дадут мне бумагу с печатью,что я была в этом отеле.Я простояла на рецепшене полчаса,вызвала такси,доехала,спокойно все прошла.Пограничник увидел мой штамп,посмотрел на меня,на ребенка и пропустил нас-без проблем-слава Богу!
    Вот такой сервис.Делайте выводы.
    В ЭТОМ ОТЕЛЕ ОЧЕНЬ ГРЯЗНОЕ МОРЕ.ОТ ЯХТ И КАТЕРОВ МУСОР СБРАСЫВАЮТ ПРЯМО В МОРЕ и все это плавает там.Вода мутная и плаваешь в горе мусора.Такого моря я не видела никогда в Египте-только в детстве в Сочи.
    От мух и комаров никто не обрабатывает отель дымом и поэтому спасения от них нет вообще!
    Я пробыла там 2 месяца и поняла,что все работают по сменам,т.е.меняются и уборщики и менеджеры и повара и официанты,но ни чего не менялось-готовить лучше не стали,к просьбам относились так же-никак.
    А вот что менялось так это контингент,то никого не было,потом наехали одни немцы,а потом одни русские,так что сказать,что это немецкий отель или русский-нельзя-тут не угадаешь.
    То,что мне пришлось пережить эти неприятные моменты меня не особо расстраивало потому что я уже перестала ожидать от Египта нормального сервиса и я езжу туда только потому что это дешево,недалеко лететь и тепло зимой.
    Прилетев в Питер и увидев снег сразу захотела назад.Об отдыхе не жалею.Отзыв писала правдивый без лишнего щенячьего восторга-все по-существу чтобы люди смогли составить объективное мнение.
    Для себя решила теперь ездить ТОЛЬКО В АЗУРЫ,но на следующий год я бы хотела снять там виллу на пару месяцев.Это стоит всего 500 $ в месяц на берегу моря.Питаться будем сами-в супермаркетах-в Метро и в других все намного дешевле,чем у нас в Питере.Самое главное это солнце и море посреди зимы!
    Ребенку там очень нравилось!Мне с ним ни капли не было тяжело!Наоборот было комфортно не смотря ни на что.Я просто старалась не обращать внимания на все неприятные мелочи и для себя филосовски отмечала-арабы-они и в Африке арабы,а еще я смотрела на моего счастливого малыша плавающего в море и думала,а вот в Питере снег идет...Тут лучше!
    Наш день проходил так:утром мы завтракали и шли на море,потом пили соки из пачек в баре на пляже и шли домой спать.Потом обедали в номере,шли на море или в бассейн в теплый или в Аква Висту,потом играли на балконе,потом шли на детскую площадку-или в Гаден или в Палас,потом шли на ужин,потом еще гуляли в коляске и тогда уже шли домой,купались в тазике который я привезла с собой(зная,что там нет ванн.Кстати тазик я оставила там-можете спрашивать,а в Висте уборщик нам даже дал детскую ванночку),потом я укладывала малыша спать,а сама читала.
    Аклиматизации у моего ребенка никакой не было и даже когда мы вернулись в Питер у него все прошло отлично,а я вот до сих пор болею-насморк замучал,но я вообще тепличное растение и мне не подходит сырой питерский климат поэтому по возможности стараюсь уехать на зиму в тепло и тут по дешевизне Египет рулит!Еще здесь мы не можем весь день находиться на свежем воздухе-все-таки холодно,а там весь день дышали кислородом.
    Сразу почувствовала разницу в воде.Еще говорят,что в Египте плохая вода!Не верьте!Вот уже где плохая вода-так это у нас в России!Она очень жесткая(сразу стала шелушиться от воды и стягиваться кожа-крем впитывается моментом)и еще она очень пахнет нефтью,а там вода была без запаха!
    Вот такой у нас был отдых.Хочу назад.Там тепло,а тут холодно и поэтому все минусы отдыха не считаются.
    Спасибо всем кто дочитал до конца-надеюсь,что писала не зря и моя информация оказалась полезной для вас.(Писала сразу по приезду-пока все свежо в помяти,только вотки все не было времени закачать)
    Фотки добавлю позже

Бред. Полнейший.
    Отдыхал в Аква Висте полтора года назад с друзьями, две недели назад поехал туда снова с ребенком (6 лет). По ощущениям отель стал даже лучше - относится и к сервису и к питанию. Но есть и минусы - на левом пирсе стали "парковаться" яхты - и кораллы (а их и так там было немного) погибли. Но так как все яхты уходят в море рано утром, то никаких "отбросов" от них на пляже нет. Еще один из минусов - это любительницы утренних прогулок под полтора центнера весом, которые толпой вваливаются на пляж часов в 6 и половину лежаков оккупируют своими полотенцами, а затем являются после тройного завтрака часикам к 11-ти и продолжают накапливать телеса. Нас это мало трогало, так как лежали мы на пирсе, а купаться ходили слева от него - и народу поменьше и при ветре волны поднимаются (детям нравится). Но один раз ради прикола подошел к служащему на пляже и попросил выделить мне с ребенком лежачок недалеко от воды - мигом организовал, убрав лежащие на нем полотенца и потом оставался в пределах видимости до прибытия "тяжелой артиллерии". После попытки качать права последовало устное предупреждение и "любимицы" Гены Букина отправились искать счастье рядом с более удачливыми подругами.
    Питание - я в еде неприхотлив и желудок у меня луженый, так что я - не показатель. Но со мной был сын 6-ти лет и друзья также отдыхали с детишками (4 года и 10 лет). Даже намека на какое-то расстройство ни у кого не было.
    Уборка и сервис в номерах - выше всякий похвал. Быстро, ненавязчиво и качественно.\
    Территория - драят с утра до позднего вечера.
    Доступ в другие отели - гуляй где угодно и сколько угодно. И напитки в БОЛЬШИНСТВЕ баров всех отелей могут употреблять все. Естественно, это относится только к тем 5-ти Альбатросам, которые стоят "кучкой" (3 "четверки" на второй линии и 2 "пятерки" на первой). Не очень далеко есть еще 5 или 6 отелей этой же линейки, в том числе и Джангл - туда доступа нет, только заплатив. По-моему - правильно.
    Анимация. В Висте - только французская. За русской нужно 250 метров пройти в Гарден. Кого-то вечером это напрягает? Однако в баре над ресепшн в последнее время "исправились" и оттуда частенько доносилась и русская музыка. В том числе и живая.
    По поводу размещения - у меня с сыном был прекрасный номер на 3-ем этаже 4-го корпуса с видом на все бассейны, друзьям же безо всякой доплаты (их было трое взрослых и трое детей) дали вместо оплаченных трех синглов вполне достойные 2 дабла (как раз угловые) и оставили 1 сингл.
    В общем, сложилось такое впечатление, что автор отзыва (Елена) свалила все свои впечатления от разных отелей в кучу, а разобраться в ней предоставила другим.
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли ходить в рестораны соседних альбатросов и каких? и был ли напряг с лежаками? Можно ли кататься на горках других альбатросов?
    Елена (Салоу) (24.08.2010 15:55)
    Для Владимира из Пушкино.Странно,что мой почти что земляк не смог разобраться в моем отзыве.Я как раз написала что Аква Виста хороший отель.
    Что вы назвали бредом?Не могли бы вы пояснить?
    Я очень тщательно проанализировала всю сеть и теперь всем все понятно-каждый может выбрать для себя именно то,что нужно именно ему,а вы пишите бред.
    Когда я выбирала отель я 3 месяца изучала все сайты чтобы выбрать Альбатрос который нужен мне,но у всех почти все одно и то же-чем в самолете кормили и какое бухло было в отеле.
    После таких как ваш комментариев сразу отпадает желание писать отзывы.
    Вот ваша цитата:Доступ в другие отели - гуляй где угодно и сколько угодно. И напитки в БОЛЬШИНСТВЕ баров всех отелей могут употреблять все.
    Я пробыла там 2 МЕСЯЦА!!!а вы,я думаю,не больше 14 дней.У них изменились правила.Я это писала!!!То что было полтора года назад изменилось.В другие отели пускают только до 17 часов,но мы все-равно проходили-я знала лазейки:))
    В барах нам тоже не везде давали попить даже воды,хотя я была с малышом.Тут все зависит от бармена.И только от него.Сначала нам давали пить чай в баре Аква Висты,а когда сменился бармен-перестали-показывали на браслет и говорили-идите в свой бар.
    Вот ваша цитата:
    А ГДЕ я написала ,что у меня был ПЛОХОЙ номер?Я разве писала что номера плохие?К чему вы это написали?
    Я писала,что у нас был номер рядом с колонками и что из-за того что малыш не мог уснуть я его поменяла с видом на пустыню который был очень даже прекрасным потому что там были деревья и цветники и ОЧЕНЬ тихо.Я не писала.что номера плохие.Я писала что мы просили чтобы нам дали номера рядом и за это дали денег.а нас все 3 семьи разместили не то чтобы рядом,а вообще в разных корпусах!!!
    Елена (Салоу) (24.08.2010 16:00)
    Для Анастасии.
    В рестораны ходить нельзя.Ни в какие.Только если спячете браслет.Тогда можете пройти.С лежаками напряг был потому что с утра многие занимают,а на пляже не появляются,но там висят объявления,что резервирование лежаков запрещено.Я видела как многие делали так-видят,что лежаки заняты,а там нет никого-в сторону кладут те полотенца и спокойно ложатца сами.Обычно даже никто не приходил.Однажды пришли женщины и стали ругаться на что было сказано-вот висит на пляже объявление что резервирование лежаков запрещено и что они уже 4 часа отлежали,а эти дамы только сейчас появились.Дамы замолчали и пошли на другие места.
    Горками всеми пользоваться можно бесплатно кроме отеля Джангл,но до него ехать нужно на другой конец Харгады и поэтому я его не считаю.
    Здравствуйте, горками Джангла пользоваться можно, но нужно заплатить 30$ с человека за весь день, аквапарк очень хороший, и вообще отель лучше, чем по описаниям Елены Аква виста, но после такого подробного и интересного отзыва хочется и туда, Дана бич не понравился и люди жаловались.
    Елена (23.05.2011 23:08)
    Хотелось только добавить про массаж, мы были именно в аква висте и я брала курс массажа, делали его замечательно, по моему пожеланию делала женщина, сауна была жаркая, не мерзла))) и мне наоборот понравилось, что нельзя пользоваться ресторанами других отелей, т.к. в Аква Висте питпние гораздо лучше и представляю что бы было, если бы все с других отелей ходили в асва висту. Я бы поехала сюда еще раз из=за питания и спа-салона)))
    Елена (23.05.2011 23:12)
    Редактировать не получается что-то, забыла добавить, что заселили нас быстро и без всяких доплат просто по просьбе дали 2 соседних номера, номера действительно отличаются по размеру.
    ксю (москва) (29.05.2011 00:50)
    помогите пожалуйста с выбором(из трёх отелей на 2 линии)сразу скажу что прочитала много отзывов про все отели но так и не определилась,поняла что гарден самый старый,мебель в номерах плохая,но зато территория лучше чем у других и он ближе всего к морю,а в висте хорошее питание и хорошие номера и он моложе всех,у блю много бассейнов и хорошая территория.Мы-2 взрослых 35лет и реб 10 лет,любим покататься на горках и хорошее питание.
    Елена (Салоу) (29.05.2011 14:15)
    Про мебель просто чушь полная.Вы представляете,что такое старая мебель?Там во всех номерах все одинаково,но могут быть немного углы ободраны-вы вообще не заметите этого.Меня просто бесит когда люди пишу-мебель старая.Интересно какая у них дома стоит?Вот уверена я что не хай тек и не кожаные диваны,просто ездят раз в год и начинают просто докапываться до всего,снимать трещинки на дверях(не лень же)а вот фото площадки детской никому в голову не приходит сделать?А зачем?Лучше поснимать,облупившуюся краску на плафоне.
    Я там была 2 месяца.Вы вдумайтесь в эту цифру и подумайте,что я там делала с малышом.Отвечаю-постоянно гуляла,ездила по всем территориям на коляске-рассматривала.
    Теперь подробно-
    бассейнов во всех Альбатросах полно-увидите сами.С чего вы взяли,что в Блю бассейнов больше???Не ясно мне.
    Почему вы решили,что в Висте кормят лучше?Кормят везде там хорошо и вкусно потому что это одна сеть.Для меня лично просто круасаны в Висте были вкуснее,а другие говорили что в Биче вкуснее.Это у кого какие вкусы:)
    Номера везде одинаковые!!!!!!Везде стандартный набор-кровать,трюмо,тумбочки-везде все одинаковое.
    Поэтому отличаются они ТОЛЬКО территорией.
    Территория Гадена просто шикарная!Утопает в зелени!В Висте зелени нет-посреди 2 бассейна и вокруг корпуса.
    В Аква блю поинтереснее,но до Гадена ему далеко.
    Однозначно выбирайте Гаден.Даже вашему 10-летнему ребенку понравится на детской площадке Гадена полазить и аква-горки в Гадене находятся и к морю ближе-перешел прям напротив дорогу-спустился вниз-и море.
    Гаден очень вам понравится,а захотите бассейнов-так все рядом-зайдете в Блю и в Висту.