Май 2010
02.06.2010
Только что вернулись. Ездили с ребенком 6 лет. Остались довольны. Отдыхали в Старлайте с 25.05.2010 по 01.06.2010. Жили в бунгало. Номер хороший. Не бойтесь брать бунгало. Большая ванная комната.Есть шампунь, гель, жидкое мыло. Балкон правда маловат. Там стояли два стула, но можно и уместить столик, взяв его из номера. В номере большой шкаф с зеркалами, полка с зеркалом, внизу мини бар (пополняется колой, фантой, водой) телевизор простой, где-то 5 русских каналов (ОРТ, РТР...), 2 большие кровати, 1 диван, кресло, стол. В основном корпусе ковер и плазма. Но зато к бунгало вы будете проходить по красивым тропинками в окружении кустарников, цветов, пальм, и прочей растительности. Очень все красиво посажено, все продумано, идешь любуешься. Запах обалденный. В общем живя в основном корпусе - этого не увидете (растительности там очень мало), если специально не пойдете гулять к бунгало. Самое дальнее бунгало - 5 минут от основного здания. Так что не переплачивайте. Плазму посмотрите дома. Отдыхают в основном семьи с детьми. Немцев очень мало. Аквапарк 5-7 минут в Санрайзе. Горки классные, особенно синяя - унитаз. Единственное кроме айрана и воды напитков там нет, придется три минуты пройди до бассейна с баром. По поводу детского клуба. В Старлайте детская комната в помещении, маленькая и стоит 15$ в час. Там жарко. В 5 минутах от нее в Санрайзе куда имеете полное права ходить и пользоваться всем, есть большой детский клуб. Там и на улице площадка и в помещении все здорово и не жарко. С детками хорошо занимаются, у них специальная программа (поделки, личики раскрашивают). И около бассейна они танцуют, кушают в детском ресторане. Мы своего ребенка оставляли на 2 часа. Ей очень понравилось. Я не поняла смысла платного клуба в Старлайте. Пляж нормальный, большой, но в 10.00 вы лежак не найдете. Надо или раньше приходить или как мы идти на пляж Санрайза ( 1 мин). Там всегда лежаки всегда есть. А еще можно загорать на пирсе и прыгать с него в море, ну или по лесенке спуститься. С пирса вы оцените красоту Старлайта. Настоящий дворец. Море теплое, вода в бассейнах еще теплее. Бассейн со слоном классный. Там же бар, находящийся в воде. Соки из пакетов. Вкусный персиковый с мякотью, томатный и другие. Мороженого сортов 7 и оно очень вкусное, особенно шоколадное и банановое. Есть можно в основом ресторане на 2 этаже или в гроте на 1. мы завтракали в гроте, а обедали и ужинали в основном. Все таки там выбор побольше. И вообще еды много каждый день мясо, рыба, курица, печень, индейка - на гриле и много всего мясного тушеного, фрукты ( арбузы, клубника.......), тортиков и пироженых много.Пользовалось популярностью у наших картофельное пюре. Закусок, лепешек было много в течении дня. Но нам хватало завтрака,обеда и ужина. Один раз ходили на полдник. Муж брал хот-дог, а мы пирог и печенье. Но именно на ужин приходите в 19,00. В восемь мы не нашли свободного стола и пошли ужинать в Санрайз. Там нам не понравилось и выбор не такой как у нас, и напитки самим надо приносить. В Старлайте приносят вино и другие напитки официанты. В лобби баре есть бейлиз, мартини, текила. Делают разные коктели: текила санрайз, секс на пляже и многие другие. Для детишек молочные коктели. Также есть орешки соленые и лукум. Все это бесплатно. В Санрайзе импортные напитки платные. Анимации нет. Только аэробика и вечером живая музыка. Мы ходили в Санрайз. Шоу акробатов нам понравилось, остальные шоу мы не оценили. Мини диско там же. Детишек много. Песенки как и везде в Турции арам зам зам, паровозики, чунга-чанга в современной обработке. В Старлайте есть боулинг 8$ дорожка - мы почти каждый день играли. Для детишек всякие машинки.Из ресторанов а ля карт можно посетить бесплатно только средиземноморский. Вина там платные. Мы ходили. У нас с ним не сложилось. 30 минут прождали заказ и пошли есть в главный ресторан. Есть кальян. Дискотека в крытом помещении. Фото дорогие. Много не фотографируйтесь. Иначе минимум придется брать 10 фоток, 1 фотка - 7$. Комплект стоит дорого. И еще напишу про СПА. Обязательно зайдите, там вам девушка проведет пятиминутную экскурсию. Турецкая баня бесплатно. Сауны все платные комплекс саун 30 дол с человека -день. Не передать как там хорошо и красиво. Соляная сауна!!! классная, есть финская простая и с ароматизаторами, русская, ледяная там -4 и она вся во льду. Но имейте ввиду цены огромные. Пилинг, массаж - 110. В Санрайзе 80. Персонал тот же, как они сами говорят переплачиваете только за красоту СПА Старлайте. В Санрайзе финская сауна бесплатна только с 9-12. В общем все отлично. Ни каких строительных работ я видела. Все достроено. Езжайте смело. И именно в Старлайт. Санрайз ему явно уступает. И еще летели компанией Аэрофлот. У каждого был компьютер. Можно играть, смотреть фильмы (Аватар, Русские комедии и другие).Деткам дарили рюкзачки с игрушками, пазлами, фломастерами и др.
Об отеле «Starlight Resort Hotel 5*»