Отдыхали в «Арабии» 2-й раз с 22 по 30 мая. Первый раз были год назад в эти же даты. В этот раз летели с Натали-турс, а/к «Трансаэро» (Боинг -747) рейс 649 из Ш-2. Задержек не было, все вовремя, обратно улетели даже на 10 минут раньше. Гида в отеле зовут Наталья. Приятная девушка, все рассказала, что и как в этом году, экскурсии не навязывала. Кто хотел, те заказывали.
По сравнению с прошлым годом изменений в худшую сторону не замечено, скорее наоборот.
Приехали в отель около 10 вечера, заселили за 10 минут (номер А370 и А371). Успели только на поздний ужин. Питание стало гораздо разнообразнее и вкуснее, на мой взгляд. Стало больше мясных блюд, как всегда очень вкусно приготовлена рыба. Вполне съедобные салаты, вкуснейшая выпечка. Из напитков нормальное пиво, ром-кола и джин-тоник. Вина не пробовали. Пакетированные соки все так же только в Лобби-баре и Пиано-баре. Из фруктов были арбузы, дыни (резаные в салатах), персики, абрикосы, бананы, финики, апельсины, яблоки 2-х сортов. В прошлом году была в это же время клубника и виноград. В Хургаде можно купить фрукты, цены очень приемлемые, маленькие дыньки по 10 фунтов за кг, манго вкуснейшие по 25. Ездили в магазин МЕТРО, там покупали соки домой и джемы манговый и инжирный. До «Сензо» так и не добрались. Рекомендую Каркушу (магазин хлопка) для тех, кто интересуется. Цены хорошие, можно торговаться. Купили очень хорошие полотенца. Через пару магазинов от Каркуши есть 2 больших магазина сувениров (с фиксированными ценами, выгоднее платить в фунтах). Хорошо, что купили сувениры именно здесь, т.к. в аэропорту Хургады все цены стоят в евро. Деньги можно поменять в отеле, есть отделение банка. Или на ресепшен, но здесь хуже курс. Банк работает каждый день, кроме пятницы. Дают справку.
Обслуживание по-прежнему хорошее, разницы никакой не почувствовали. Уборка в номерах хорошая, каждый день оставляли по доллару, иногда шоколадку. Мыли полы, крутили лебедей-рыб-крокодилов. Уборщики очень приветливые, улыбчивые, всегда интересовались как дела.
По дороге на Марину с правой стороны у лежаков поставили загородки от ветра, очень удобно. В этом году не совсем сложилось с погодой, пару дней был очень сильный ветер, ночью реально невозможно было уснуть. Один день была пыльная буря, с утра все заволокло как будто туманом, солнца не было вообще, но было очень жарко. Тем не менее, накупались, загорели, вообщем, отдохнули снова хорошо.
Поедем ли еще в Арабию? Скорее всего - да. Хороший сервис, отношение, питание, условия, до аэропорта 10 минут езды, до Хургады на такси от отеля за 2 доллара в одну сторону 3 минуты. Что еще нужно в Египте?