PGS HOTELS STEP OF LINDOS 4*- замечательный отель. Май 2010г.
Май 2010
22.05.2012
PGS HOTELS STEP OF LINDOS 4*- замечательный отель. Май 2010г.
PGS HOTELS STEP OF LINDOS 4*- замечательный отель.
Отдыхала в конце мая 2010г., это был первый заезд у Пегаса, он арендовал этот отель, теперь здесь будут отдыхать , в основном россияне. Нас было 80 человек, вечером прилетели еще 40 (отель рассчитан на 500), поэтому мы чувствовали себя замечательно, никаких очередей, никакой давки, вообще могли ни с кем ни встречаться.
Отель находиться, в 5км от г.Линдос (очень красивый городок), в1часе езды от аэропорта, на холме, поэтому там много ступеней и лестниц. Бунгало 3-х этажные , расположены рядами. Самые близкие к морю со светло сиреневыми дверями, выше с красными дверями, еще выше с зелеными, и самые высокие у входа ,с голубыми. Когда нам дали ключи, мы еле-еле нашли номера, кругами бегали, схемы отеля нет, это большой минус, носильщиков тоже нет. Есть замечательные работники отеля, которые выполняют по несколько обязанностей, и слесарей и сантехников и носильщиков и музыкантов, но на всех их не хватит. Отель старый, но полностью отремонтированный, у нас был стандартный номер, 20квм, 2 кровати, 2тумбочки, ТВ- 5 российских каналов, холодильник, 2 бутылки воды 0,5ежедневно (вода питьевая солоноватая, кулера нет) сейф, 2 шкафа, ванная с мягким душем, фен, мыло, шампунь не выдавали, полотенца меняли каждый день, белье через день. Полотенце пляжное под залог 10евро. Большой балкон, на нем стол и два стула, есть большие террасы, но они без крыши, когда пойдет дождь( при нас был 2 раза, это большая редкость для острова), все зальет. Номер нам понравился, убирались каждый день, очень хорошо, мы в последний день отблагодарили ее за уборку.(так, что качество уборки от вознаграждения не зависит)
В отеле большой ресторан с террасой. Кормят отлично, разнообразия большого нет, как в Турции, но все очень вкусно. Особое восхищение вызвали кондитерские изделия, торты со взбитыми сливками и тд. Кондитер просто замечательный. Фруктов было немного. Есть лобби-бар в холле, обаятельный бармен, сделает Вам кофе, чай, коктейли, вечером там играет живая музыка, можно потанцевать, опять же есть терраса, где можно обозревать окрестности, очень красиво. Бар у бассейна предложит Вам легкие закуски и напитки. Про напитки : чай, кофе, пиво, фанта, кола, спрайт, пиво (нормальные). Вино, белое и красное, узо, водка и тд. местного разлива (оставляет желать лучшего).
Бассейн небольшой, чистый, хлоркой не пахнет, лежаки пластиковые, без матрасов.
Пляж, это проблема №1, первый у скалы спуск по лестнице, затем по камням, неудобно, но вход мелкий, вода чистая, лежаки отеля IBEROSTAR, без матрасов. Вообще мы могли пользоваться инфраструктурой IBEROSTAR, кроме еды и напитков, очень удобно. Второй пляж справа от IBEROSTAR, галечный, вход в море, через 3м глубоко, мы им не пользовались, нам нравилось плавать у скалы.
Анимации не было, но она есть у отеля IBEROSTAR, кто хотел, участвовал и в спортивных состязаниях и зарядкой занимался и танцы разучивал.
Теперь о сотрудниках Пегаса, они очень хорошие молодые люди, но не подготовленные, было много накладок, надеюсь в дальнейшем они устранят свои ошибки.
Брали машину , катались по острову с гидом (это лучший вариант взять машину и прокатиться по острову, он небольшой и много мест можно посетить, с экскурсиями всего не увидишь). На остров Сими, лучше ехать не на пароме (очень много людей и утомительно), а на катере или на яхте. Греческая вечеринка, тоже не впечатлила, хотя было весело. Настоящее греческое вино, самогонку, узо, мясо, арбузы, дыню, попрбовали в таверне в Эбони, в горах.
В отеле бывает наш соотечественник Анатолий(на острове живет много выходцев из СССР) , предлагает поездку(бесплатно) на шубную фабрику, съездили, посмотрели, модели и цены нас не впечатлили. Возможно нам просто не повезло. С ним можно договориться о поездке на машине по острову.
На рецепции работает русская девочка, обращайтесь к ней с вопросами, она Вам поможет.
Вообще в отеле работают просто замечательные люди, они сделают все, что бы Ваш отдых прошел отлично. Мы отдохнули замечательно и увезли огромное количество впечатлений и от острова и от людей, живущих там. Рекомендую его всем, для спокойного, уютного отдыха, отличное соотношение цена-качество.
Отдельно хочется сказать о полете, летели туда 21 мая (рейс в 5-00) и обратно 28 мая (рейс в 18-00) без задержек Оренбургскими авиалиниями, замечательные экипажи, и командиры кораблей и бортпроводники.
О стране «Греция»
О курорте «Линдос»
Об отеле «Lindos Village Resort and Spa 5*»
06.06.2010 16:57
Никогда бы не выбрала бы отель, арендованный русскими и только для русских. И хотя городок Линдос очень красивый, но там всё находится на горах. К чему эти бесконечные ступеньки и возвышенности? В Фалираки и окрестностях полно отличных отелей с пологими песчаными пляжами, да и русских не так уж и много. А у нас, в "четвёрочке" "Луи колоссос бич", просто шикарный шведский стол был! Очень мало для Родоса ездить только на неделю. Я ездила на 2 и мне не на всё хватило времени. Ни в коем случае, не покупайте на Родосе никаких шуб! Их шьют в Кастории, недалеко от Салоников, и перевозят самолётом на Родос, отчего цена увеличивается вдвое. И май - не совсем сезон для Родоса (зато низкие цены), однозначно - июнь или сентябрь, когда море тёплое-тёплое! И у меня остались только замечательные впечатления от посещения острова Родос!!!
Фаина (Москва)
06.06.2010 21:31
Спасибо за каментарии. Поехали из-за низкой цены в Линдос, не пожалели, отдыхом остались очень довольны. В Фалираки были, тоже понравилось.
Елена
07.06.2010 12:45
Не согласна, что май - а тем более, конец мая, не сезон для Родоса. Каждый ездит в то время, когда ему удобно и выгодно, у каждого свое понимание комфортной воды. А то, что Родос прекрасен - несомненно! Хочется туда вернуться снова!
Елена
07.06.2010 12:45
Да, я была бы рада посмотреть Ваши фотографии-)
Только что вернулись с Родоса! Прекрасный остров.Брали на прокат машину, исколесили весь остров.Увидели много достопримечательностей острова. Ступеньки не напрягали совсем))) . Хотелось бы туда вернуться еще, так как остались места куда мы не доехали.
ах...сплошные соблазны :)
А наш заезд был как раз вторым,мы приехали после обеда 29мая,отдыхали 15 дней,но если бы можно было остаться,то с удовольствием остались ещё на месяц,столько всего интересного на острове,море было как парное молоко,нам тоже нравилось купаться на скалах,повара действительно старались во всю,а Анатолий с которым мы встретились в первый вечер,особо не пытался нам впарить шубы,но много рассказал о Родосе,и люди здесь живут добрые и гостеприимные.Через пару-тройку дней в баре у бассейна появился ликёр Амаретто,вечером было в кайф попить кофе с ликёром,а в лобби-баре бармен Николас делал чумовые коктейли с ликёром Блю кюрасао,а вот по поводу реплики Эллен что отель для русских это отстой возражу,кому нужно дешевое пойло тот полетит в Турцию или Египет,туда не надо ждать шенген и думать,дадут тебе его или нет,у нас вылет был в 12 дня,а визу открыли только в 23 часа,а в общем спокойный отель для вылазок по острову,который находится в красивой бухте Влиха.Всем приятных путешествий и попутчиков.