Rehana - долгострой или два стакана в одни руки!
Март 2010
10.06.2010
Rehana - долгострой или два стакана в одни руки!
Добрый день, время отдых март 2010. О выборе отеля. Очень захотелось поплавать, пришли в агенство, выбрали самую дешевую на данную минуту пятерочку и купили путевку на четверых, подбадривая себя тем, что отель новый и все там должно быть в ажуре). Но вот что оказалось:
Размещение: мы решили провести эксперимент и заблаговременно купили бутылку водки и русский шоколад. Пакет был торжественно вручен на рецепшене и в ту же минуту мы получили ключи от коннектинг-рум в основном здании, в номер типа сьют)))). Это было очень смешно. Двигаясь по узким коридорам основного корпуса, мы то и дело фотографировали строительные косяки! Вообще, отель выглядит так, будто его строили гастарбайтеры, а в прорабах стояли арабы, шпаклевали лопатой, и все делали на глаз. Где-то в стене были двери, но потом оказались ненужными и их просто забили, где-то ремонтные работы закончились, а ограждения снять забыли, светильники заляпаны краской, то есть вывод - сначала повесели светильники и розетки, потом начали красить стены. Смотрите фото.
Номера: просторные.....но свет лучше не включать). Еще не сразу, но вскоре мы выяснили, что в санузлах отсутствую ершики...Это конечно прикол, но для людей, любящих основательно посидеть в туалете... ))))))))))))))))))))) Мини-бар пустой, питьевая вода только один раз при заезде, но на этаже стоит куллер, правда на нашем всегда просто рядом стояло пустая бутылка, видимо, куллер больше для красоты.
Территория: большая и уже достаточно зеленая, косяки строительные тут и там. Посреди отеля стоит лифт.Недостроенный. Выглядит ошарашивающе. Мы назвали его портал в Москву)))! Смотрите фотки! Бассейны...внимание, выложены пленкой, а не плиткой.
Рестораны и бары: Реально большие очереди за всем более или менее вкусным, что не то,тобы напрягает, но расстраивает. Так как нас было четверо, то пока каждый свою очередь отстоит.... у одного уже остыло, а другой уже съел все. Действительно прием пищи в главном ресторане похож на забег с препятствиями - сначала ищешь стол, потом приборы, потом стоишь в очереди за едой. Поесть одновременно нам удалось только в аля карте. Кстати в аля карт мы сходили только в итальянский. И там напитки платные. И мне забыли !!В алякарте!!! принести горячее. Мы долго смеялись.
Бары - это отдельная тема. Пива на пляже бесплатного нет - бегай в бассейн, стой в очереди. Вообще, часто все это напоминало перемещение по разным частям отеля в поисках то вина, то пива.... потомучто напитки в барах были как-то выборочно. Еще один момент, сидим мы вчетвером в лобби, мужчины идут брать напитки и их рахворачивают - два стакана в одни руки! А если это крепкие напитки и кока-кола, к примеру? До 10 утра тебе нальет разве что воды, никакого сока, чая и тд... и это объективно только для русских. Один раз мы подошли к бару, бармен спросил номер нашей комнаты и вычеркнул нас из списков! Мы были в шоке, пошли спровли у гида, что за дела? Он пошел к бару, наехал на бармена, все свели на недоразумение, типа бармен решил, что мы выезжаем из отеля и значит нам после 12 дня бар недоступен! Вот такая хрень. Вообще, история с барами мерзкая, у барменов на рожах (хотя мы оставляем почти всегда щедрые чаевые) написано - как вы все нас зае...., и всю работу с таким видом, что наливают из собственных запасов. Противно. Пытались "прикормить" бармена или официанта, нулевой результат. Дашь евро или доллар, сидишь в 29о метрах от барной стойки, отдыхаешь, через полчаса подходишь за добавкой - морда кирпичем! На пляже есть платная кальянная, кальян дешевый, что-то около 2-3 долларов, но сопроводительное пиво - целых 5 за бутылку.
Пляж: большой, чистый. Работает до 17:00, в 16:00 начинают собирать матрасы и лежаки, очень демонстративно. Мы как-то в 16:05 пришли на пляж, просто посидеть на лежаках, поболтать. К нам подбежал бичбой и давай на нас наезжать, что типа ПЛЯЖ ЗАКРЫТ. Мы грозно показали ему на часы и объяснили, что он тупит. Мелоч, а неприятно.
МОРЕ: Ну вот, добрались до места, за которое можно простить все косяки этого отеля. Заход в море по понтону и с лестнице, на которой постоянно висят наши соотечественники, увы, никак не поймут, что лестница не для этого). А море действительно шикарное, риф просто охрененный, рыб несметное колличесво. Глубина невероятная, плывешь в обыве вдоль кораллов. Правда нам не повезло - половину дней погода была ужасная, ветер, море штормиро и в целях безопасности было закрыто. (

Окружение: через дорогу Рехана четверка - на вид, намного уютнее и зеленее и симпатичнее. Рядом рыночек, супермаркеты. Можно пойти - окунуться в местное развлечение - поторговаться! Получить массу незабываемых впечатлений, главное денег с собой брать минимум)!

Брали экскурсию на дайвинг. Вот тут особый гнев Тез туру. Проснулись, на улице шторм, пришли на рецепцию в уверенности, что поездку отменят, тут заходит парниша араб в майке и чуть ли не шепотом спрашивает у нас: ""теес тююр?". Как наркодиллер.. Киваем ему. Нас привезли в какое-то придорожное кафе и оставили умирать на целых 3 часа. Потом подвезли еще туристов. И все начали заполнять анкеты: не болел, ответственность понимаю, претензий не имею... суть анкет в том, что если ты утонешь даже твои родственники не имеют права на претезии. Готово. Ура, впереди нас ждет Расмохамед. Однако... Отъехав 5 минут от порта мы начали готовиться к погружению. Все погрузились. Потом еще 5 мнут и вторая стояка. Потом в отель... Все, вот так прошла поездка на расмохамед. Мы наехали на тез тур и выяснили, что дайвиг организовывает дайвинговая компания и тез тур, которому мы платим вроде как не причем. Итак будьте внимательны: Туроператор гласит во все концы, что вы застрахованы на его экскурсиях от несчастного случия и тд, но вот парадокс, ответственность тез тура заканчивается в момент получения денег. Странная система, в след.раз будем умнее и обратимся сразу в дайвинг ценр, зачем платить больше, если за свою жизнь все равно отвечаешь сам?)))))))))))))))))))))))))

Это был неплохой отдых, если учесть, что за 4 на неделю мы заплатили 60 тысяч, но мы знаем, что рехану продают намного намного дороже, те же 60 можно заплатить и за двоих! Оно того не стоит. Неприятно, когда ты приехал отдыхать, а к тебе отношение такое, будто тебе одолжение делают. Мы по этому поводу не переживаем, всеравно отдохнули хорошо и весело, просто туда больше не поедем и никомк из друзей не посоветуем).

Ах, забыла написать про гашиш...мы были в Египте в третий раз, но с таким столкнулись в первые. В день приезда, на просьбу в ресторане у официанта одолжить нам зажигалку, получили предложение приобрести гашиш по сходной цене. Потом история повторила в магазине и в номере от уборщика.... не знаю, что тут написать, мы отнеслись с юмором к этому...
Об отеле «Rehana Royal Beach Resort & Spa 5*»
неутомительная дорога из аэропорта позволяет насладиться местным колоритом
территория большая, но ее обустройсво малопродумано, идет кое-где стройка, прямо перед отелем строятся корты, много начатого и брошеного, бассейны в пленке, а не в плитке, нет своей изюминки
смотрите фото, читайте отзыв
очереди, однообразно
очень нерасторопно и неприветливо, увы
развлечений 2 - море и местное пойло
Особенности отеля
По размаху чувствуется, что отель задумывался как шикарная пятерка, но потом видимо как и везде наступил кризис и, увы, достраивали все на скорую руку, лишь бы запустить поток туристов