Отзыв для отдыхающих с маленькими детьми
Май 2010
дата поездки
09.06.2010
написано
Отзыв для отдыхающих с маленькими детьми
Всем привет!!! Мы отдыхали в этом отеле с 7-21 мая с детьми 1,5г.и 4г.
Отелю ставлю 5 баллов именно для отдыха с детьми, потому как в нем есть единств. минус - развлечения для взрослых (придется поискать чем себя развлечь...).
Главное, что мне понравилось в Египте - это климат: отсутствие влажности и ветра сглаживают жару и придают бодрости (только не забудьте прищепки, чтобы белье на балконе не улетало во время сушки), у нас разница была в 3 ч. назад, дети чувствовали себя хорошо.
МОРЕ превосходное, два коралловых рифа, рыбки под ногами, можно кормить... правда плавучий понтон (впервые в жизни ощутила морскую болезнь, пройдясь по понтону вечерком пару раз во время штормика, но это мелочь). Заход в море хотя и песчано-галечный, зато с тремя вариантами: 1 -с берега в спец.обуви (можно в отеле купить и под ним есть торговый ряд), т.к. камешки всякие...Мы с детишками ходили по бережку камешки эти кидали, ракушек собирали, во время отлива видели рачков маленьких в раковинах, морскую звезду и медуз, в общем-весьма интересно. 2- пройдя по понтону метров 100-150 с левой стороны спускаемся и вот он рай для карапузов, взрослым там по колено, дно - чистейший песочек в радиусе около 100м., вода теплая...валяемся, детки плещутся... 3- еще 100-150м. по понтону и глубина вам по плечи будет, берем круги, жилеты, нарукавники и плещемся с детками тут. Мне варианты эти очччень понравились (были в Биче на пляже, там как обычно - вход хоть и песчаный, зато сразу глубоко и народу!!! А в наш отель чужих не пускают - это здорово!). Лежаков всегда у моря хватало, есть крытая песочница с домиками, горками, лошадками-качелями.
ПИТАНИЕ достойное, небольшая трудность заключалась в том, чем кормить на завтрак младшую дочь - сосиски, вареные яйца, хлопья с молоком, йогурты, омлет и блины всегда, конечно, есть, но вот кашки как-то не хватало... А в остальном все прекрасно, на обед и на ужин можно брать супчики-бульоны (только они иногда острые бывают, надо смотреть), из гарниров - макароны, картошка, рис, овощи тушеные (вкусные, кстати), фри., мясо, курица, рыба...выпечка - супер (хлеб, булочки), из фруктов у нас были персики, сливы, бананы, яблоки, апельсины, мандарины. Соки из автоматов - юпи, не советую, берите в барах сок из пакетов (вкусный коктель "Флорида" -смесь 3-х соков и томатный ничего), чаи зеленые мы пили - жажду утоляют хорошо. Мороженое в течение дня с 10-16ч. вроде в баре в дет.бассейне, а вечером - при входе в ресораны.
БАССЕЙН детский с 4-мя горками, детей за уши не оттащишь...
РАЗВЛЕЧЕНИЯ помимо бассейна и лесенок для лазания возле него мы ходили в Бич Альбатрос на дет.площадку - там и горки и качели, всего полно. Она находится возле двух взрослых горок по правой стороне от нашего ресепшена, через дорогу от нашего отеля. В 8ч. вечера показывают мультики, потом анимация, дискотека, правда каждый день одно и тоже...Но детям нравится!
ЗДОРОВЬЕ и АПТЕЧКА. Больше всего я боялась отравлений, поэтому всей семьей пили мезим, особенно важно в первые дни, один раз и один пакетик пригодился со смектой и линекс, а так все прошло без проблем. Главное ничего детям есть не давать, пока руки не помоют (пригодились влажные салфетки). Ходя босиком по песку у сына кожа треснула на больших пальцах ноги - пригодится клей БФ-6, еще пригодился Пантенол от ожогов, адвантан от аллергии + капли от аллергии и фумигатор (комарики летают), многие дети там почему-то подкашливают, возьмите что-то от кашля, сопли - это видимо от смены климата тоже у многих, я своих в море кунала, все проходило. Про воду все наверное знают, пить нельзя из под крана (в барах и ресторанах всегда можно взять воду в бутылках), еще нам пригодился Нурофен (температура один раз поднялась у дочки - простыла под кондиционером - в ресоранах они сильно дуют). Да, еще из-за ветра песок видимо в глазки попадал, глазки немного гноились, протирать что-то или капать тоже лучше взять...
И НАПОСЛЕДОК. Если вы еще думаете ехать в этот отель или нет с детками, то рекомендую ехать однозначно: все сделано для людей, все правильно, а отравится или еще что-то плохое можно и дома сделать и расстояние большой роли не играет. Главное быть бдительными и конечно прихватить с собой как можно больше позитиввва!!! Желаю всем удачного отдыха!!!
P.S. Если есть какие-то вопросы, то с удовольствием отвечу!
О стране «Египет»
Соотношение стоимость/качество
Природа
О курорте «Хургада»
Природа
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Albatros Palace Resort & SPA 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Море и пляж
На кого ориентирован отель
семьи с детьми
Достоинства отеля
рядом с аэропортом, не пускают чужих, новый, средняя по величине территория, удобная инфраструктура.
Недостатки отеля
Анимация
Об аэропорте «Хургада»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
4.8
7 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(5)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 4 - интересно
Елена (Москва)
10.06.2010 22:57
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
НадеждА (Урай)
13.06.2010 18:09
Надинка, скажите а, детям тоже обувь для моря покупали, детки в ней ходили? Мы едем в августе. Около детских горок много народу?
Около детских горок народу очень много
Мария (Самара)
25.06.2010 00:09
Скажите,пож-та,а что для взрослых вообще никакой анимации?Там же вроде диско-бар есть?
Отличный отзыв! а как в Египте в конце ноября начале декабря? Может кто-нибудь поделиться опытом поездок в это время.