об отеле
Июнь 2010
10.06.2010
об отеле
в Сфинкс езили всей семьей. Началось с того, что на ресепшене (один на 2 отеля) на нас нацепили браслет Кинг Тута (4*)После небольшой перепалки заменили на наши браслеты. Комнату дали с видом на стену и стройку. Сунули 15$, поселили с видом на море. Т.к. прилетели мы поздно вечером, отправили нас на поздний ужин. Он состоял из холодной цветной капусты и пары картофелин, ну и зелень, причем остатки с барского стола...
Отдельно о еде: разнообразия никакого, маленький выбор. В последний день отъезда совместили ужинать оба отеля. Ощущение, что по случаю какого-то национального праздника так ломились столы.
Номера хорошие, комфортабельные. Но у нас убирались почему то через день, хоть и регулярно оставляли чаевые. Воду тоже регулярно забывали приносить
Бассейн: нормальный, но я читала , что в ноябре 09 должны были построить много горок. По сей день этого не случилось...После 20-00 купаться в нем нельзя, сидеть возле тоже... По территории гулять негде, т.е. ее практически нет.
Про анимацию вообще молчу.. При системе "все включено" вечерние программы все платные, каждый день. По 6$ с носа. Да и смотреть там особо не на что было...
А ночной бар (в холле Кинг Тут)- это вообще мраки: ощущуние такое, будто ты не в 5*отеле, а в нашей забегаловке: столы общарпанные грязные, плохая вентиляция и куча мух
Пляж: который песчаный - по колено, максимум по пояс, в море метров 20, потом резкий обрыв. Еще каменные ступени: глубина сразу 8 м.
Из развлечений: банан, каноэ, катамаран, водное поло - нет. Обещанного тренажерного зала тоже нет.
Впечателние, что ты находишься не в отеле, а в санатории-профилактории, для тех, кому далеко за.....
В общем, отель по моему опыту и разумению тянет на 3* максимум. До 5* ему как до Китая
О курорте «Хургада»
Об отеле «Sphinx Aqua Park Beach Resort 5*»
4.0