Отзыв о путешествии
2000
дата поездки
11.06.2010
написано
Отзыв о путешествии
Была в Alatimya Village с 23.05.10 по 06.06.10г. Для справки мне 26 лет, я из Санкт-Петербурга, в турции была в 3 раз. Первоначально собиралась в другой отель, но оказалось, что он не успевает открыться в мае и туроператор АнексТур сделал мне замену на Alatimya Village. Поэтому мне, в общем-то, грех жаловаться: за 32тыс. руб. за 15 дней отдыха все соответствует. А вот те, кто покупал путевки непосредственно в этот отель (а они стоили существенно дороже) явно переплатили - цена абсолютно не соответствует качеству!
Основная проблема отеля - поведение персонала на ресепшен. Когда я приехала мне сказали, что отель переполнен, у них нет свободных одноместных номеров и не соглашусь ли я пару дней пока номера не освободятся пожить в большом номере с другими туристами. Как оказалось, они предлагали мне пожить в двухкомнатном номере с еще 3!!! незнакомыми мне девушками. Я естественно, не согласилась. Помимо меня было еще несколько человек с такой же ситуацией. Гиды АнексТур удивились, почему мы такие упрямые, и не очень-то торопились нам как-то помогать. Зато потом всеми силами пытались впарить нам свои экскурсии! В общем, чтобы получить положенные нам по путевкам номера мы потратили один день отдыха и кучу нервов. Как выяснилось, из нашего небольшого заезда нормальный номер сразу же поп приезду получил только 1 молодой человек, сразу же отлиставший на рецепшен денег. Короче говоря, впечатления от отдыха подпортили в самом начале.
В остальном:
-питание хорошее, достаточно разнообразное, из мясного преобладают курица и рыба;в обед и ужин очень вкусная пахлава; фрукты - яблоки и апельсины, в обед на пляже арбузы и дыни;
-море очень чистое, вода голубая и прозрачная;
-территория достаточно большая, но практически вся застроена;
-кондиционер в тренажерном зале не работает - как следствие через пять минут занятий весь мокрый как только что из бассейна;
-народ встает рано и место на пляже под зонтом или тентом надо занимать в 7 утра. С местами под прямым солнцем все проще;
-не во всех номерах есть вентиляция - в связи с этим множество комаров;
-несколько удивило отсутствие тюли на окнах. это при том, что большинство номеров выходит окнами друг на друга. Короче говоря, каждый раз, когда мне нужно было переодеться, приходилось занавешивать два окна моего номера.
Отдельно напишу про анимацию. Первоначально в конце мая в отеле было около 10 аниматоров - соответственно более или менее успешно они развлекали отдыхающих. Конечно, вечерние шоу-программы оставляли желать лучшего, но в остальном никаких претензий. Отдельное спасибо девушке Адели - проводила утреннюю гимнастику, водную гимнастику, латинские танцы, по вечерам прыгала сначала с детьми, потом подбадривала народ на дискотеке. Просто генератор энергии, а не человек! Так вот, 31 мая внезапно исчезли все аниматоры, в том числе Аделя кроме 2: турка Мурата и русской девушки Наташа. Соответственно, миниклуб работать перестал, прекратились всяческие гимнастики и танцы на открытом воздухе, вечерние шоу стали несколько другими - но интереса это им не придало. В общем, не знаю, что уж там у них произошло, но разгонять анимацию посреди сезона - по-моему, не самый лучший ход руководства.
А в целом Турция она и есть Турция: море, солнце, отдых. Отдохнуть получилось хорошо, несмотря ни на что, а в этот отель я больше не поеду и вам не рекомендую!
О стране «Турция»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Кемер (район)»
Природа
Об отеле «Crystal Aura Beach Resort & SPA 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Оцените отзыв
4.6
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Санкт-Петербург
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 4 - интересно
Влад (Москва)
12.06.2010 17:26
Эх, Маша...И зачем Вы окна занавешивали? :))
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Елена (Москва)
01.03.2012 16:05
Я была там 2-а раза в 2009 и 2011 году. Поеду еще и в этом, возвращаюсь туда вновь и вновь. Мне всегда нравилось отдыхать в Алатимии. Там здорово!!!!