Немного о системе браслетов
Май 2010
11.06.2010
Немного о системе браслетов
Доброго всем дня! Отдыхали с мужем в этом отеле в конце мая. К выбору отеля я подхожу всегда основательно. За границей уже не первый раз. Путевка была куплена за 2 месяца после просмотра кучи отзывов на разных сайтах, только в системе браслетов разобрались когда приехали на отдых. Ну, вот наконец настал долгожданный день и мы улетели из России к морю. Про перелет и трансфер до отеля писать не буду, все прошло замечательно без задержек. Компания Тез тур молодцы! Нас в этот отель приехало 4 человека. Чему я несказанно радовалась- заселение пройдет без задержек. Однако, войдя в отель я увидела еще чемоданов эдак 30 и лицо мое стало сразу не веселым, потому что стало понятно, что даже за предложение американских рублей быстро не поселят. Мы брали номер стандартный в основном здании с видом на горы (красные браслеты). Вырвав девушку (работника ресепшена) из рук орущих на нее дружественных нам соседей с солнечной Украины, мы поняли что система красных браслетов оказалась далеко не та, на что мы с мужем рассчитывали. Но мы особенно не расстроились т.к. в тот момент мы уже настолько уставшие от работы и перелета, что готовы жить были даже в бараке. Но, все таки решили спросить, а можно ли получить ВИП концепцию за дополнительную плату? Милая девушка сказала нам, что для этого нам нужно доплатить за более комфортабельный номер и сумма доплаты составит на 2-их за 1 неделю 700 американских рублей, но мы же бедные туристы из России !!!!- поэтому мы предложили 200 американских рублей, она очень смутилась от нашей наглости , но обещала узнать, можно ли нам поменять номер за такие деньги. После завтрака, когда мы к ней подошли, она протянула нам ключ, и что меня очень удивило (в первый раз в жизни при заселении) нам выписали чек на доплату. Т.е. все официально. Номер нам дали в бунгало сразу рядом с основным зданием. Номер 2 –этажный, на 1 –ом этаже находилась гостиная, на 2-ом спальня вместе с джакузи, недавно в номере был ремонт мебель новая, 2 балкона, 2 минибара которые пополняются каждый день (пепси , фанта, спрайт, пиво, орешки, шоколад, виски, водка, тоник, джин, ракия- но это было у нас (синие браслеты) , точно так и у зеленых, а красные и оранжевые не знаю). А теперь напишу о системе браслетов. В отеле 4 вида: оранжевые живут в бунгало(номера в бунгало разные от микроскопических, до в полнее нормальных стандартных номеров), красные живут в основном здании (стандартные номера с видом на море и горы). Синие живут в бунгало в 2-этажных номерах с джакузи, зеленые живут в основном здании 2-ух комнатных номерах и некоторые с джакузи. Зеленые отличаются от синих только местом проживания и возможностью покататься на скуторе или парашюте бесплатно, правда 1 раз.Территория замечательная у 2 отелей есть где вечером погулять. ВИП бассейн: им могут пользоваться синие и зеленые там именные комфортабельные лежаки, но есть зона где находятся красные браслеты, правда им нужно заранее приходить и занимать место, но если придут люди в синих или зеленых браслетах их попросят покинуть территорию. Когда мы отдыхали людей с синими и зелеными браслетами было не очень много поэтому проблем не возникало, однако, наблюдали картину когда пришла семья с детьми и заняла именной лежак их попросили встать и уйти, что вызвало очень большое огорчение и кучу нецензурных выражений главы семейства. Постоянно ходят официанты приносят разные коктейли, виски, коньяк, клубнику, арбузы- но это говорю про синие и зеленые браслеты, мне кажется красным это нельзя, но могу ошибаться. На пляже есть еще шатры где могут загорать или синие или зеленые. Ресторан очень большой, напоминает муравейник, место найдете иногда с трудом, а рядом измученные мамашки с совсем крохотными постоянно орущими детьми. Желание от продолжительного застолья быстро отпадает и вот тут приходят на помощь синие и зеленые браслеты- вы можете заказывать еду в номер (что в последующим мы и делали). Правда иногда приходилось ждать около 1 часа, но ничего мы приспособились и заказывали еду заранее. И каждый день тарелка фруктов и бутылка вина(гадость, мы потом от вина отказались) в номер. Очень удобно! Конечно, можно было ходить в ВИП ресторан, но смысл его заключается в том что еду ты набираешь в основном ресторане и несешь ее в ВИП ресторан, это очень удобно для больших компаний! Теперь о ресторанах Аля карт. Синие и зеленые могут посещать все Аля карт рестораны бесплатно, чем мы и занимались каждый вечер. Очень понравился монгольский, русский и итальянский, не понравился мексиканский –очень острый. Красные и оранжевые могли без оплаты посетить только 1 ресторан средиземноморский, в который очередь была чуть ли не с 8 утра, запись длилась 10-15 минут. Поэтому там всегда были скандалы. Пляж чистый, лежаки всегда есть. Есть еще СПА процедуры они не дешевые, нам из-за синих браслетов предложили бесплатно либо все виды сауны на целый день, либо сеанс гидромассажа в морской воде длительностью минут 35-40. Мы выбрали сеанс гидромассажа и не пожалели очень классная штука. Анимации практически нет. Единственное живая музыка вечером, очень понравилось, все остальные развлечение (кому это интересно) в соседнем отеле Санрайз, но берегитесь там система синих и зеленых браслетов вечером не работает. Единственный минус, что не все сотрудники этого отеля разбираются в системе браслетов, поэтому если вы возьмете номера с синими или зелеными браслетами требуйте чтоб вам с самого начала объяснили на что вы имеете право. Вообщем, у нас отдых удался!

О курорте «Сиде»
Об отеле «Starlight Resort Hotel 5*»
4.7
11.06.2010 15:54
Лариса (Москва)
12.06.2010 09:38
Однозначно шиза. Малиновые штаны - два раза ку.
Что то бред мне кажется какой то!!! Непонятно! Так если сразу брать номер в бунгало.., то доплачивать не надо если я правильно понимаю!?????? И как то странно, отель покупаешь на ультре, а приезжаешь там просто All!!!!!?