Отдых в Египте
Май 2010
16.06.2010
Отдых в Египте
Отель выбрали в основном только за то, что он новый, хотелось чистоты и порядка. Отель новый, но вот почти все з/части в нем б/у, правда, позже гид сказал, что все отели в независимости от звездности строятся по такому принципу. Заселили быстро, без доплат в номер на первом этаже в "дали"от главного корпуса(это плюс,т.к.музыка каждый день звучала до 12 часов ночи).Территория отеля маленькая, почти все номера (в главном корпусе наверно на дорогу) выходят на бассейн, на 1-эт.террасы,на 2-эт.балконы. В номере встроенный кондиционер, работал хорошо, время от времени выливалась вода от него прямо в номер, муж сам перемотал соединение на трубке,т.к. персонал не спешит, фена в номере не было так все 8дней нам его несли со словами мы помним и при этом дня три после приезда, заходили в номер и спрашивали: Все ли в порядке? Но при этом ничего не делали. В номере есть бесплатный сейф,холодильник,по телевизору показывали 4 русских канала: Муз Тв,Шансон,РТР 24 и РТР новости(на этом канале было только изображение, звука не было, но там есть бегущая строка!).Вообщем не обращать внимание на мелочи, все пойдет.Тренажерного зала,интернета еще не было,анимация с утра проводит занятия йогой,аквааэробику,а вечером звучит музыка и особых движений(кроме четверга )нет. Персонал мне понравился, еще не успел избаловаться,все приветливые,доброжелательные.В столовой питание трех разовое,можно еще вроде бы в перерывах что-то есть, мы по приезду ели в 23-30ч.Напитки в баре рядом с рецепшеном и возле бассейна(остальные бары не работали).Алкогольные напитки не пили,а фанта,кола,спрайт везде одинаковые,вода с куллера,можно было набирать в бутылочку, на пляже тоже есть прохладительные напитки. В четверг проводят египетский вечер(танцы,крутят юбки,вообщем развлекают народ),барбекю на улице,сладости разные.А так питание наверно как и везде:рис,макароны,картофель иногда мясо,печень,рыба(почти каждый день рыбьи головы) или курица,огурцы,помидоры,капуста разная,листья салата,есть еще какие то салаты,оливки,маслины,но мы не рисковали все это пробовать.Сладости очень любим,но особо вкусного и интересного было на удивление мало(зато не потолстели),за все время были финики,апельсины(почти каждый день);арбузы(1раз);бананы,гуава(2раза) и дыни порезанные на завтрак.В последние дни пребывания выбор блюд стал минимален(рис и макароны есть всегда,так что голодным наверно не будете), зато появилось много поваров,которые наблюдали за процессом, нарезали порционно арбузы,помидоры,огурцы.На завтрак:вареные яйца,омлет,творог,кислая сметана,хлопья с молоком(йогуртов нет),колбаса(не пробовала),сыр вкусный,один раз была рисовая каша,картошка,поджарка из сосисек(съедобно,если есть без лука),ну остальное все тоже самое ,что и в обед и ужин(листья салата,капуста,морковь и т.д.).А чай выпить особая история: в обед и вечером чай разливаешь на террасе, ложек чайных нет(появились пластм.палочки),чай в пакетиках очень даже ничего,есть молоко,кофе насыпано в тарелки,уже больше половина чашек без ручек,почти всегда были блюдца,но когда их не было будьте аккуратнее,т.к.чай очень горячий и можно его до места не донести. Разные "начальники" ходят целыми днями,все решают какие-то вопросы по отелю,то переставляют столы,вешают картины и как всегда один работает,а остальные наблюдают за этим процессом. На пляж ездит автобус(новый,чистый),но мы в основном ходили пешком 5-10мин.Выходите из отеля,налево,переходишь через дорогу и между двумя отелями(Мейджик Лайф слева и строящимся отелем справа)там есть вывеска:пляж отеля Горизонт и Шарм Брайд идешь по дороге(вид не очень,кругом валяются отходы строительные,но смотреть на отель Мейджик Лайф приятно все в зелени),вообщем нас это не сильно напрягало.При входе на пляж охранник который собирает билетики(которые предварительно надо брать на рецепшене),тут же бар,где можно "охладиться"(фанта,кола,спрайт,вода).На пляже не лежали,лежаков немного,а матрасов еще меньше,грязновато вокруг.С берега мелко,бывает отлив,плавали только с понтона(понтон отеля Мейджик Лайф)идти 3-5мин.медленно,расматривая по пути всяких красивых рыбок. На понтоне всегда присутствует спасатель,который свистит чтобы не заплывали на кораллы и подсказывает откуда течение и где лучше плавать.На понтоне есть навесы от солнца,полочки куда можно положить вещи,краны с пресной водой,2 удобных спуска и площадка с которой можно прыгать в воду,в воде огорожена территория веревочкой с 2 спасательными кругами и спуск для аквалангистов,но заплывать за это ограждение можно в разные стороны без ограничения.Почти все дни с утра висел красный флаг(но только 2 дня не пускали в море),но плавать можно,волны и течение сильные,а после обеда ближе к вечеру море поспокойнее,один день вообще был штиль,правда несколько раз появлялось очень много медуз,они безопасны(не жгут),но плавать неприятно(немного можно подождать они уплывают).Под понтоном много разных рыб(больше чем в окрестностях когда плаваешь),большие и маленькие,крылатка часто приплывает.Справа и слева от понтона "обрывы" с кораллами,но как то они особо не яркие,впрочем съездив на экскурсию в Рас Мухаммед понимаешь,что там кораллы и рыбы не лучше ,чем у нас(в Хургаде погружались возле Райского острова там столбы кораллов быле яркие,цветные,да и рыбок побольше).У бассейнаесть лежаки,но не всегда достаточно матрасов,есть стулья-кресла довольно удобные(новые,но уже много сломанных,которые почему то никто не делает).Бассейн был чистый,немного хлорирован,но правда не видели как он пополняется,но ежедневно с него берут воду для мытья дорожек и к концу нашего пребывания бассейн "обмелел".Территория отеля маленькая,не очень еще зеленая,поливают ее видимо ближе к ночи,т.к.канализацией пахло не очень сильно,вечером видимо опрыскивают территорию от комаров.В номере комаров не было,а вот ящерицы,какой то маленький гекончик жили у нас по очереди("заходили" в номер через дверь,под которой щель такая,что грех "в гости" не зайти).Вообщем и в целом отель ничего,но второй раз мы туда точно не поедем,все же первая береговая линия лучше.За путевки на двоих 9дн/8ноч.(с топливным сбором) заплатили 33 400руб.,за такие деньги я думаю в Сочи и не отдохнешь, а море в Египте просто класс из-за него туда только и летаем.
Об отеле «Aqua Hotel Resort & Spa 4*»
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Лена К. (Самара)
15.06.2010 09:54