Marhaba 3***
Июнь 2010
дата поездки
18.06.2010
написано
Marhaba 3***
Добрый День!
Отдыхали с мужем и с сыном ( 8лет) , в период с 3 июня по 13 июня 2010 года:
- Территория большая очень зелённая (большой плюс ), состоит из Отелей -Маrhaba ***,Маrhaba Beach****, Маrhaba Club, Marhaba tour khalef 4(туда так и не дошли)))). 4 бассейна + 1 крытый, есть 3 горки, дя малышей тоже есть.
- Пляж хороший, достаточно чисто, на пляже есть бары где делают приличную пиццу , но она за отдельную плату, как и бутылочное пиво, колу, что бы их приобрести нужно на ресешепшене Отеля завести Карту и положить на нее деньги. Что бы взять лежаки нужно подойти к бару на пляже и сказать сколько вам нужно лежаков, вам сканируют браслет и выдают чек, с эим чеком вы идёте к лежакам и носильщик вам их ставит куда вам угодно, такая же система и с лежаками у Бассейнов. Чудновато конечно, но потом мы уже к этой системе привыкли:-). Да , лежаки дают с 8 -00 , и на пляже как ни странно забирают их уже в 17-30.
- Питание. Завтраки в течении 10 дней нашего отдыха были одни и те же, вот с Обедом и Ужином другое дело, была всегда рыба, курица, печень, баранина, иногда шашлычки на шпажках, делали пасту, пиццу. Был выбор сладкого, эклеры, печенюшки разные, Халва)))). Всегда мороженое трёх видов. Дыня , арбуз всегда, к ним добавляли иногда сливы, персики, финики. Да, Теперь вот самое главное, особенно кто едет с детьми. Чай там только на завтраки, на обед и ужин вы его не увидите, в баре вы можете только взять; Спрайт, Колу,Минеральную воду, воду из под Кулера, Вина, Пиво, Ликёры. У нас ребёнок газированную воду не пьёт, да и не полезно это, такое количество сладостей а чем пить то??? Хорошо что мы с собой взяли чайничик маленький Скарлет, В номере Пили.Советую Вам Заранее заказывать что Вы будете пить, у барной стойки в ресторане, там Вам бармен про-сканирует Вам браслет и даст чек, по же к Вам подойдёт официант который закреплён за Вашим столиком возьмёт этот чек и принесёт что Вы заказали.Смешно конечно.
-Номер был 761.
На четвёртом этаже с Видом на море.
Сам номер нормальный, просторный балкон со столиком и стульчиками, телевизор, большой шкаф с вешалками.
Фена нет, холодильника тоже. Уборщица приходила регулярно, убиралась хорошо.
Где то я читала про полотенце в отзывах!
Действительно от них с легка пахнет.
-Гид у нас была Наталья -тур-оператор Экспресс Тур.
Была в холле Отеля с 15-00 до 16-00 каждый день кроме вторника.
Всем туристам Наталья дала карту как орентироваться в Суссе, нам она нам пригодилась на ней были обозначены, не дорогие Магазины Сувениров, Одежды, Магазин Кофе...и тд.Спасибо.
-В отеле русских много 60%, остальные 40% это франзузы, итальянцы, немцы.
Персонал говорит на Французком и Англиском языке, на русском говорят не многие.
Анимацию ведут на франзуском, англиском и конечно русском языке)))
-Экскурсии.
Были в Сахаре. Очень Нам понравилось. Экскурсия двух дневная. Нам было Жаль отрывать из отдыха 2 дня. Но поверьте это того стоит. Вы побываете в Амфитеатре , В Матмате, Покатаетесь на верблюдах, джипах, остановки через каждый час...где сможете попить чаю.Сувениры Покупайте в Конечной точке в Кайруане, там дешевле всего.
Карфоген.
На нас Впечатления он не произвёл. Мы поехали на эту экскурсию только из-за Саиди- Бу-Саид Бело Голубой город.
Там Очень Красиво, Живописно, романтичный город, Фото там получаются просто Чудо! Но очень мало времени там жаль были.Обезательно попробуйте там традиционый чай с кедровыми орешками, там действительно он там вкусный!!! (Да, можно этот чай попробывать в Отеле на территории Мархаба Бич есть Кафе -МАВР,можно там покурить Кольян).
Конечной точкой этой Экскурсии был Тунис Столица.
Так же сами ездили В Порт Ель Кантауи, там очень красиво,множество Яхт, кораблей, есть Зоопарк, Парк с Атракционами, Аква парк. Обратно можно доехать на такси, либо на тук-тук.
Ездили так же в Монастир , были во дворце где похоронен первый президент Хабиба Бургиба( Помоему так), рядом с дворцом стоит Рибат с прекрасной панорамой.

В Целом мы довольны отдыхом. Самое главное Ваш настрой.
Хорошего Вам Отдыха.

P.S. Да, кто с собой берёт ноут! В вестебюле Marhaba Club есть Wi-Fi.
О стране «Тунис»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Сусс»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Marhaba Resorts 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Море и пляж
Об аэропорте «Монастир»
Оцените отзыв
4.5
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Анна (Москва)
21.06.2010 14:50
Я тоже отдыхала в этот же период с 05.06 по 12.06.10 в Мархаба Клуб, я конечно не очень довольна ни отелем ни сервисом. Пляж у нас был грязный, его не убирали((
Поражает эта копеечная экономия на чае в столовой.Официант его даже за деньги не принесет.Пришлось выйти из столовой, подняться на второй этаж, в баре за пару динар плеснули кипятка в чашку с пакетиком чая и с этой чашкой ухе вернулся обратно в столовую.Рекомендую брать с собой не только чайник но и термос, с которым ходить на ужин в столовую чтобы попить чайку с пироженными.Из + очень вкусные круасаны на завтрак.С лежаками тоже жмотятся. В след.раз возьму с собой надувной матрас.