Отдых зимой!
Январь 2010
22.07.2010
Отдых зимой!
В Египте были первый раз! В принципе все неплохо! Начну пожалуй с минусов:
1. Отель прорусский, и видимо уже давно. Поэтому отношение к нашему брату надо сказать... не очень! На рецепшене , например, в первую очередь будут обслуживать немцев, а потом уже нас! В баре чипсы и орешки нужно выпрашивать! Ну, а что бы номер поменять, вообще нереально! Нам попался номер с французским балконом - решили поменять на террасу... даже 20 долл. не помогли! Обидно! Первый раз, честно говоря попали в отель, где много русских.

2. Очень узкая полоска пляжа!!! Лежаки, буквально друг на друге... и надо сказать не очень новые...

3. Гид Мухамед. Достаточно резкий товарищ. Помощи от него ноль! Зато у него можно поменять денежки, правда по невыгодному курсу... В холле отеля есть представитель какого-то их банка, но русские деньги он не меняет. Нужно где-то в городе искать банк, где, якобы, с карточки можно снять - уже в их валюте.

Ну, а в общем и целом - отдых удался! Мы ездили в январе. С погодой повезло, не было ветров, +25-28, вода +20-22, а гроза, которая напугала весь Египет, в Хургаде была ночью, так что мы её не видели - проспали. Здесь нам повезло, что у нас был французский балкон, у тех кого были террасы - залило номера, утром на полу воды было по щиколотку, у некоторых даже промокли чемоданы с документами. Море достаточно тёплое, не такое, конечно как летом, но плавали долго и с удовольствием. Можно было хоть освежиться, чего не происходит в летний период! Ночью прохладно, купаться в море не рекомендуют, т.к. к берегу подходят хищники.
Отель расположен удобно, есть где вечером погулять, рядом торговые точки. Территория отеля не маленькая, достаточно зеленая. Очень удобно то, что можно пользоваться услугами трех отелей.
Очень порадовал аквапарк! Нашей дочери (6 лет), да и нам было интересно! Должна заметить, что покупать путевку именно в Аква-отель выгоднее, чем платить каждый раз за аквапарк. Мы там были каждый день! Пусть он и не очень большой, но тех горок, что есть - достаточно!
Номера чистенькие, достаточно большие, убирают неплохо, регулярно. Единственная проблема - душ, почему-то без дверки, поэтому вся вода лилась на пол... Я просила дополнительное полотенце и кидала его на пол... не очень мне хотелось каждый раз собирать воду...!!!
Питание... ну так себе, не голодали. Мне показалось, что в Турции кормят лучше. Особенно не понравился Итальянский A la karte.
Аниматоры стараются. Мы были две недели - программа ни разу не повторилась. На пляже и в аквапарке тоже есть чем заняться: настольный теннис, волейбол, дартс, кидание железных шариков))) (не знаю как называется этот вид спорта), акваэробика, танцы, водные виды развлечений (платно).
Большой выбор экскурсий. Увлекающимся людям рекомендую Луксор. В Каире ещё не были, но говорят тоже интересно! Единственная проблема выезд в 4 утра т.к. далеко ехать - 4 часа на автобусе...(((, деткам может быть тяжело, хотя наша дочь перенесла поездку легче нас)))
Вообще, конечно, был восторг - попасть из зимы в лето!!! Этот факт сгладил многие неприятности связанные с поездкой!
Второй раз мы туда уже не поедем... Но мы, вообще, любим бывать в новых местах)

Цена соответствует качеству
О курорте «Хургада»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Не далеко от аэропорта
Погодные условия / сезонность
Январь, как нам показалось, самый подходящий месяц для отдыха в Египте! Нет одуряющей жары.
Об отеле «Sindbad Aqua Park 4*»
На разнообразный контингент
Наличие аквапарка
Обслуживающий персонал
Об аэропорте «Хургада»
Минусы
Грязно
4.5
24.06.2010 09:34
кидание железных шариков))) (не знаю как называется этот вид спорта)- НАЗЫВАЕТСЯ БОЧЧА ,отдыхали в Синбаде в ноябре .Моя дочь (10 лет) как раз за боччу получила грамоту( там как турниры проводились), так вот она первое место заняла!!
Спасибо за консультацию)) Ваша дочь молодец! Мне показалось, что не так уж и просто играть в боччу...
мы тоже жили в отеле с горками. Нам понравилось всё, кроме питания и моря. В Шарме море намного красивее. Тут ловить нечего, поэтому только в Шарм теперь. Питание в Синдбаде фууууу, мы отравились ужасно, 6 дней проблем, потом уколы. Так что больше желания вернуться не было. А еда такая, что просто просили разогреть макароны и посыпать их сыром. На другое глаза не смотрели. Съездив в другой отель, поняли что такое "пищевой оргазм"))) как говорит моя подруга. Остальное, повторю, нам понравилось. Хороший отель.