Ездили в июне 2010г.на 3 дня Финляндия -Швеция автобус + паром из Санкт-Петербурга с турфирмой "Нева". С этим оператором в прошлом году ездили в Тунис, и тогда и сейчас претензий к организации нет, все хорошо, гиды внимательные, особая благодарность Павловой Елене Семеновне, прекрасно знает предмет (Хельсинки и Стокгольм). Все понравилось, паромы Таллинк Силья один лучше другого, жаль только сил не было на развлечения на пароме. Уж очень угнетают переезды на автобусе, расстояния большие, а кресла не очень мягкие. На границе туда и обратно стояли совсем не долго, меньше часа, по-моему. Любителей шоппинга не очень понимаю, все дорого (ну может для москвичей не дорого, но мы не москвичи).А так все красиво, чисто (не чета нашим российским городам), вобщем Европа, что говорить.Будете в Стокгольме, посетите парк скульптура Карла Милесса, незабываемые впечатления. В Хельсинки были в аквапарке "Фламинго", подсветка красивая и хлором не пахнет, а вообще "Вотервиль" в Питере больше и интересней.Шикарные ужины на паромах (шведский стол). У нас он стоил 32 евро, вино красное белое, пиво, морепродукты, много различной рыбы различного приготовления, икра тазиками и т.д.Минуса два: было холодно и утомили переезды на автобусе.Еще раз спасибо турфирме "Нева" и нашему гиду Елене.