Отдых на 5 в трех звездах
2009
24.06.2010
Отдых на 5 в трех звездах
С детства очень часто бываю за границей. В осенне-зимний сезон предпочитаю Европу, а лето не представляю себе без выезда куда-нибудь на теплое море. Само собой, мы с семьей пользовались услугами различных турфирм и бывали в разных отелях. Обычно выбираем трехзвездочные отели и места, где кроме пляжного отдыха можно посмотреть что-нибудь интересное.
Про нашу прошлогоднюю поездку в Тунис могу сказать, что это было одно из самых запоминающихся летних путешествий. Не подвел, а даже наоборот, оказался выше всех похвал наш туроператор Ауринкоматкат, услугами которого мы пользовались впервые. Было ощущение, что ты постоянно находишься под ненавязчивой, но очень внимательной опекой, когда твои проблемы решаются быстро, а все пожелания учитываются.

Очень понравился отель Бель Азур. Чистота и бирюзовая отделка номеров гарантировала хорошее настроение без раздражающих мелочей. Чудные сады и растения пленяли глаз, близко расположенный песчаный пляж с кристально чистой водой (где по утрам, если стоять и не шевелиться, на ногу ложатся маленькие камбалы и греются;))) манил, а талассотерапия позволила успокоить расшатанные бытовыми и рабочими неурядицами нервы. Внимательный персонал был ненавязчив и приветлив (а я всегда опасалась навязчивости арабов - однако, если кто-то перегибал палку и переходил некую грань, достаточно было намека на то, что это неприятно, и все возвращалось в комфортное русло), в большинстве случаев хотелось дать традиционные чаевые. Кухня великолепная: королевские креветки, горы фруктов и сладостей, мясо, рыба, овощи, великолепно оформленный шведский стол...

Мы посетили множество экскурсий. На 2хдневной экскурсии в Сахару снова порадовались внимательности гида, который помог моей сестре избавиться от прицепившегося при катании на верблюдах клеща (последствий никаких, но страху ребенок натерпелся)))), организовав местный персонал в гостинице в Дузе. Были в Карфагене, привезли верблюжий коврик из Кайруана, большинство сувениров удалось купить недалеко от отеля - маленькие лавочки тянутся по всей улице. Экскурсиям мы посвятили неделю, а оставшиеся несколько дней жарились на солнышке и наслаждались бездельем.

Приехали как новые, фотографии пересматриваем до сих пор с огромным удовольствием.

Спасибо Ауринкоматкат, спасибо Бель Азур, спасибо Тунису. Мы обязательно вернемся!

О стране «Тунис»
О курорте «Хаммамет»
Об отеле «Novostar Premium Bel Azur Thalassa & Bungalows 4*»
4.8
Присоединяюсь к хвалебному отзыву по этому отелю,он нам тоже очень понравился.
Присоединяюсь к хвалебному отзыву по этому отелю,он нам тоже очень понравился.
Такое впечатление, что автор отзыва - Татьяна не была в этом отеле.
что за бред, извиняюсь?)