Хороший отдых
Июнь 2010
28.06.2010
Хороший отдых
Были в этом отеле с 05/06/10 по 16/06/10. В целом отдых понравился. Отель не плохой, со своими плюсами и минусами. Почитали все отзывы об этом отеле, некоторые моменты взяли на вооружение и мы смело отправились на отдых. Сразу хочу сказать, что фото на сайте и фото в реале не совсем соответствуют действительности. Фотографии эти сделаны давно, в ту пору, когда отель еще не был Кристалом. Это касается фотографий территории, она несколько видоизменилась, правда, на мой взгляд, в лучшую строну. Про номера скажу одно, что фотографии тех номеров, в которые селят большинство туристов, наверное, никто нигде не покажет.
Решила писать в жанре "полезные советы", вдруг кому поможет.
1. Этот отель очень хорошо разрекламировали, и в него едет ОЧЕНЬ много людей. Из нашего автобуса в нем вышли около 15 человек из 25-ти. И такая картина была почти ежедневно. За 12 дней нашего отдыха были несколько случаев, когда людей переселяли в другой отель (по слухам в Кристал, который в Кемере). Поэтому будьте готовы, что могут быть проблемы с заселением.
2. Ни в коем случае не давайте денег при заселении на ресепшн. И с нами и со всеми, с кем познакомились во время отдыха, произошла одна и та же история. Милый сотрудник гостиницы (кажется по имени Алпан) с улыбкой берет Ваши деньги и дальше в 90 случаев из 100..... НИЧЕГО не происходит. Вас селят в ужасный номер стандарт, в котором темно-сыро-холодно и тесно! Вы возвращаетесь на ресепшн с естественным недоумением и дальше, начинается история "приходите завтра"! У нас было так: нам дали два номера. Один, из которых все могут посмотреть на фото, а про второй лучше не вспоминать. Процесс переселения в другой номер занял у нас 2,5 дня. В итоге с помощью отельных гидов и случая (из отеля выехала группа из 350 итальянцев), нас даже переселили в одно бунгало с друзьями. Могу сказать, что в предыдущих отзывах написана, правда: самые лучшие номера на вторых и третьих этажах, номера на первом этаже оставляют желать лучшего.
3. По еду и выпивку:
Выпечки много, фруктовый стол не очень разнообразен, КУРИЦА (ненавижу её теперь) в разных видах каждый день, с мясом проблема (телятина и говядина изредка, баранину лучше не пробовать). Овощей достаточно. Удивило качество спиртных напитков местного производства. В этом отеле ( по сравнению с другими) все было очень даже прилично! Не очень понравилось, что бар у бассейна, в котором можно было перекусить днем (если не ходишь на обед в основной ресторан) с 3-го дня нашего отдыха перестал работать по принципу шведского стола, и там нужно было делать заказ (а это долго и нудно, учитывая жару). Напрягало, что часто посуда была, мягко говоря, грязной. Ну, и обещанные напитки импортного производства и соответственно коктейли на основе них, оказались платными. Хотя ехали по системе UAL.
4. Про анимацию:
Анимация хорошая. В дневной участия не принимали. А вот вечера проводили хорошо. Каждый день шоу-программы, а с 23-00 до 02-00 дискотека на пирсе. Для детей анимация дневная плюс вечерние дискотеки.
5. Про экскурсии:
Ездили в Паммукалле, на рыбалку и на яхте «Antalian». Впечатления одни и те же, все это не стоит таких денег. Тем более что через дорогу от отеля все экскурсии продают в 2 раза дешевле. Но даже не в деньгах дело, а в том, что нас постоянно завозили в разные торговые центры, цены в которых просто от самолета. И из-за того, что в каждом автобусе находились любители шопинга, которые совсем не следят за временем, занимали эти остановки массу времени. Так, например, дорога в Паммукалле вместо обещанных 3,5 часов превратилась в 8 часов.
6. Про обслуживание в отеле:
Очень настойчивые горничные. Ломились в номер, даже если висела карточка «не беспокоить». Отдыхали с маленьким ребенком. Кроватку ждали до 19 часов, не смотря на то, что приехали в отель в 10 утра, а в 13 уже были заселены в номер. При этом кроватку принесли только после настойчивых требований на ресепшене.
7. Пол пляж и бассейны:
Не смотря на большое количество людей, лежаков хватало всем. Только пару раз видели, что люди загорали на газоне. Проблем с полотенцами и их заменой не было. Не очень удобный заход в море, но 2 пирса спасали ситуацию. Пляж, как таковой, отсутствует. Он узкий и очень длинный. Но это, как я поняла, проблема местности.
Итог:
Отдых удался. Все минусы просто выкидывали из головы!!!!! Отель не супер, но вполне достойный! У нашей компании мнения разделились, кто-то хочет вернуться в него еще раз, а некоторым (и я в их числе) достаточно и одного раза.

Об отеле «Crystal Flora Beach Resort 5*»
Об аэропорте «Анталья»