Sea Magic Resort & SPA (ex.Pyramisa Resort & Villas) 5*
Июнь 2010
01.07.2010
Sea Magic Resort & SPA (ex.Pyramisa Resort & Villas) 5*
Добрый день!!!! Хочу поделится впечатлениями об отеле Sea Magic Resort & SPA (ex.Pyramisa Resort & Villas) 5*.Отдыхала с 22 мая по5 июня.
Оговорюсь сразу в Египте 3 раз, есть с чем сравнивать.

Вылет: Меняли время вылета 3 раза в итоге половина самолета было свободно.
Встречал Пегас всё нормально.
Заселение: Заселили очень быстро.(мы приехали утром)
Номер: Дали номер очень далеко около самого въезда на территорию отеля +первый этаж это ужасно. Зато внутри всё супер всё новое.(корпуса начинающиеся на 41.. все дальние зато дискотека близко прямо напротив.) В общем пошли менять на следующий день. Поменяли без доплат но по времени очень очень долго, весь оставшийся отпуск жили в главном корпусе, минус его в том что всё там старое.
Представитель Пегаса Аэлита (как то так) бывает 2 раза утром и вечером и особо не утруждается, и уж очень не любит когда к ней обращаются с вопросами и проблемами.(Представителю пегаса 2-).

В отеле сменился хозяин и началась перестройка: Сауна, тренажерный зал,4 площадки для ресторанов и анфи театр были на ремонте.
Главный отель вернулся на свое место через неделю нашего отдыха, а там где он находился до этого реально по стенном ползали тараканы (не один и не два),старались у стенки не садится и всё ок. В новом помещении ресторана живности замечено не было но думаю они не успели доползти .
Очередь в главный ресторан долгая и ужасная. (думаю всё изменится как только начнут работать все рестораны, но пока вот так.)В общей сложности работал Главный ресторан, Открытый около бассейна,2 al карт Китайский и Индийский. И Восточный самый лучший.
О еде: Я удивлена но очень разнообразно и вкусно.
Советую ужинать в Восточном он находится на главном пляже и работает только вечером народу мало готовят шашлыки и лепёшки просто обалденные.

В отеле всего 2 бассейна один большой и один маленький.
Море: Только из за него и ездим. Риф очень красивы довольно живенький рыбок много.
Заход в море :
1 Понтон (кстати поменяли лестницу на понтоне теперь удобно)
2 Плиты не очень удобно.
3 Главный пляж песчаный заход.
На пляж можно доехать на автобусе можно пешком не очень то и далеко. (160 ступенек, замена неработающему спорт залу )
На главном пляже стоит пирс и каждое утро и вечер начинается движение яхт в связи с чем на море вечером образуется пленка из отработанного топливо и это очень расстроило.
К нашему отъезду начал работать бар на своём законном месте на главном пляже.(был на ремонте).
Анимация можно было бы и лучше!

Экскурсии: Необоснованно дорого.
Расскажу случай который произошел с нами на этот раз. Так как уже все видели решили съездить только в Расмуххамед на автобусе. Мой совет если соберетесь то лучше на яхте.
Сомнительное удовольствие мотаться по жаре. Наш гид привез нас почему то с другой стороны не там куда все нормальные приезжают. Итог мин.20 по кораллам пешком, разорванные тапки, спрыгнули в море обратно с большим трудом вылезали по корралам, сильно разрезали ногу. В автобусе попросили аптечку её нет ,попросили пресной воды чтобы промыть рану воды тоже не оказалось. Вывод зачем покупать экскурсию у туроператора в три дорога если они даже помощь оказать не могут.
Пример: Экскурсия в Израиль!
1.Пегас 220$
2.Тез тур 180$
3.В городе цена вопроса 80$.

После окончания стройки будет вполне нормально. Да и сейчас не плохо, настраиваемся на позитив и вперёд!!!!!!!!!!!!!!
4.5