Grand Hotel Primorsko 4*
Всего лишь факты.
Отрицательные моменты:
- в номере
протекала ванная;
не меняют полотенца и постельное бельё;
не убирают пол в жилой части номера (за 2 недели не пропылесосили ковролин ни разу);
не кладут шампунь, мыло, шапочки и так далее;
уносят чип-карты для включения электричества (периодически);
не протирают пыль на мебели;
не принимают бельё в стирку;
нет инструкций к сейфу (только на болгарском языке);
нет никакой информации по рум сервисам, ресторанам, телефонных справочников, инструкции по звонкам по телефону из номера на ресепшн, в город, в полицию или для мед. помощи.
- у бассейна:
залог за полотенце составляет 20 Евро (принимается именно в указанной валюте);
один из 2ух душевых зонтиков сломан (физическое повреждение, несовместимое с работоспособностью);
разрешается распивать спиртные напитки и кричать в ночное время суток;
- стойка регистрации:
номер с "видом на море" ( за который была внесена стоимость более чем на 100 Евро выше, именно за "вид") - http://s004.radikal.ru/i207/1007/c0/468b94b30033.jpg (пароль, если потребуется - 123456) (надеюсь Вы найдете море, мы не осилили);
сейф смогли запрограммировать только через день, так как был утерян ключ;
при выезде нами были сданы ключи от номеров и сейфа, однако по приезду в Минск, нам сообщили что мы их утеряли;
заявленный обмен валют не работал;
эксплуатируются 2 лифта из 4ёх, в вечернее время - 1;
- питание:
на завтрак подавались (ежедневно) яйца вареные, жареные и омлет, колбаса жареная, сосиски и бекон, фасоль в томате, шампиньоны жареные, мюсли, булка с повидлом нарезная, рогалик с сыром, кофе. Вода питьевая и соки за отдельную плату (стакан в районе 1 Евро).
Хотя и заявлялось, что завтрак длиться с 7 утра до 10 - в 9 утра отсутствовали : ножи, вилки, чашки для кофе, бекон, булки, сосиски. Столы были в крошках и пятнах (то есть их ВООБЩЕ) не убирают после очередных клиентов. Для чистоты эксперимента сходили на завтрак 2 раза, эффект - одинаков.
разрешается распивать спиртные напитки, приводить гостей в открытую часть ресторана в ночное время, что делает сон невозможным (как для детей, так и для взрослых) - (вид с балкона, обещалось на море - оказалось на ресторан, звукоизоляция отсутствует, дети не спали всю ночь - http://s54.radikal.ru/i146/1007/83/0009154ab83b.jpg (пароль, если потребуется - 123456).
Администрация не располагает информацией о турфирме, принимающей на территории Болгарии (в нашем случае "Тэдди Кам"), то есть даже номерами телефонов представителей.
Теперь о самой "Тэдди Кам".
Приехали на некондиционируемом мини-бусе, с маленьким богажным отделением, не рассчитанным на то количество туристов, которое должны были забрать, в результате чего сумки людей свалили так, что все флаконы с кремами и жидкостью деформировались, некоторые протекли.
Гид не связывалась с нами ни разу, не дала расписание присутствия представителя в отеле, никаких рекламных листовок с экскурсиями. Гид не сообщила нам о времени отбытия в аэропорт, пришлось искать её через турфирму отправителя (что как понимаете, не дешевое удовольствие). Однако связавшись с ней минские агенты узнали, что она присылала водителя Славика, (в дневное время, когда все были на море), и тот позвонил нам, но не застал (за день перед вылетом). Тогда как все остальные турфирмы оставляли все данные по вылету и экскурсиям на стойке ресепшена в толстых папках - скоросшивателях. наверное только нам достался водитель с поломанными руками, иначе как объяснить то, что он не оставил даже записку 2ум семьям с маленькими детьми мы не знаем. так как вылет назначен был на утро, нам с детками пришлось встать в 6 утра, гид заехала за нами в 7 утра, повезла в соседнюю деревню, и бросив нас в бусе, решала свои проблемы в 5ти звёздочном отеле в течение получаса, мы оставались в некондиционируемом транспортном средстве.
Факт положительный - Отель пока сравнительно новый, от отеля до моря 100 метров, пляж песчаный, погода хорошая.
Удачного Вам отдыха, Господа!