«Сказка»

Ездили отдыхать во второй половине июня с мужем и ребёнком 2,5 года.
    Отдых в Хорватии очень понравился (до этого были в Турции и Тунисе). Городок Брела очень живописный, тихий и спокойный. Идеально подходит для семейного отдыха. Много гуляли пешком, смотрели их древние церкви. Климат там мягкий, немного Крым напоминает.
    Отелю ставлю твёрдую 5 и рекомендую всем, кому нужен спокойный отдых. Несмотря на отсутствие шика в отеле, сделано всё там очень добротно. Персонал приветливый. В номере убираются каждый день и делают это хорошо, не то что в Турции - для виду. Первую неделю чаевых не давали, но на обслуживании это никак не сказывалось, после оставляли в качестве благодарности. В номере телевизор (1 рус канал), минибар платный, в ванной фен (не очень удобный для укладки волос, только для сушки, лучше брать свой), всякие ватные палочки, мыло, шампунь, полотенца. Полотенца меняют каждый день, если их оставлять на полу или на умывальнике. Кормят очень вкусно. Завтраки каждый день одинаковые. А вот от ужинов мы были в восторге. Всегда дают фрукты. На ужин напитки платные, но можно попросить "простую воду", она бесплатная в любом количестве. Обедали в разных ресторанчиках, рекомендую Palma и пиццерию недоходя до неё (забыла название). А вот в Nikolina кормят не очень. На рецепшене можно получить информацию практически по всем интересующим вопросам, и когда автобус до Макарски и где тут полотенца можно купить (пляжных полотенец в отеле не предусмотрено), и любые др. Гид появлялся в отеле редко, но у нас был его телефон на случай необходимости. Но он нам был не очень сильно нужен, так как с маленьким ребёнком по экскурсиям не поездишь. В самом отеле анимации мало, зато можно свободно посещать соседние отели. Я ходила на йогу в Soline. Кстати бассеин в Soline больше и лучше, чем в Maestral. На пляже лежаки и зонтики платные, примерно 100 руб в день каждый. Но мы обходились без них. Ребёнок играл под соснами, а мы на ковриках валялись (в отеле ничего для пляжа не выдают, но пляжные принадлежности там всюду продаются).
    Вообще от отеля в полном восторге. По Турецким мерка он бы не меньше 4 был бы. Маленький и спокойный. Вид на море очень красивый. А уж из Хорватии и вовсе уезжать не хотелось.
    P.S. Вот уже и время прошло достаточно, а до сих пор хочется в Хорватию вернуться, причем в то же местечко (в Брелу) и в тот же отель (Маэстраль). У нас такое впервые. Вот как понравилось!

О стране «Хорватия»

О курорте «Брела»

Погодные условия / сезонность

Первая неделя прошла отлично: тёплое море и не так жарко, а вот потом был шторм и 4 дня дожди лили:(

В кафешках цены Московские

Все дискотеки в Макарске

Об отеле «Maestral 3*»

1.5 часа

Анимации нет (но это и плюс и минус). Зато можно посещать анимационные программы в соседних отелях.

Ориентирован на семейные пары с детьми, пенсионеров и любителей тихого спокойного отдыха.

Маленький, уютный, очень добротное обслуживание.