Самуи в июне
Июнь 2010
дата поездки
27.07.2010
написано
Самуи в июне
Отдыхали с 16.06.2010 по 01.07.2010г. Туроператор Пакс. Хотели взять бунгало бич, но он оказался значительно дороже, поэтому остановили свой выбор на бунгало у бассейна.
ПАКС. Нормальный туроператор. Не облизывают, но и не подставляют. В Банкоке написали на листе, куда идти дальше, что бы пересесть на самолет до Самуи. В принципе все понятно. На Самуи встретили, довезли до отеля. Была включена бесплатная обзорная экскурсия. Гид, правда, сам, по-моему, толком ничего рассказать не мог о стране, но посмотреть на храмы было интересно, завезли в ювелирный магазин и на латексную фабрику. Но это не так утомительно, как в Турции, например.
ОТЕЛЬ. Отель очень понравился. Хотели взять бунгало бич, но он оказался значительно дороже, поэтому остановили свой выбор на бунгало у бассейна. И не разочаровались. Бунгало бич могу посоветовать для семей с детьми. Очень удобно. Везде песок, сидят в нем, играют, родителей не трогают.))) Отель весь в зелени, большой бассейн. Речка, которая протекает через отель, иногда издает неприятные запахи, когда через нее проходишь по мосту, но это тоже не напрягало. У них там вообще с водой беда какая-то. Муж даже зубы чистил питьевой водой. Но, возможно, это на всем острове так. Потому что, когда мы гуляли по Чавенгу, проходя мимо канализации, реально воняло и выбегали периодически большие тараканы. Экзотика настоящая)))). Еще хочу предупредить о нервотрепке в самом начале заселения. Когда собирались только в путешествие, прочитала о том, что дают плохие номера при заселении. Так что были предупреждены. Спасибо за это большое. Приехали, нам дают ключ, таец берет чемоданы и выводит нас из отеля, мы обходим какие-то мелкие здания, заворачиваем куда-то и вот наш номер. Мы в шоке!!! в самом углу, никакого бассейна нет и в помине и вообще непонятно, в какой части отеля мы находимся. Естественно, мы разворачиваемся и идем обратно. Тычем ей пальцем, что у нас бунгало с видом на бассей. Она, наверно, поняла, что с нами такое не пройдет. Начала объяснять, что это временно, что наше 710 бунгало протекло из-за сильно дождя. Муж просит, что бы показали! Его ведут и показывают почему-то 704!!!! бунгало. в 710 вообще люди жили. Мы не согласны, просим, что бы позвали управляющего. Сидим, ждем. Занервничала, через 10 минут подошла, сказала, что в 6 часов нас уже переселят.... и дали на это время уже другой, хороший номер, тоже с видом на бассейн. Может быть, это только нам так не повезло. Но, если и с вами такое произойдет, не расстраивайтесь, требуйте и вам дадут прекрасный номер))).
Завтраки, на мой вкус, очень хорошие. Есть все. И достаточно разнообразное. Единственное, маленький выбор фруктов: арбузы, ананасы, бананы и невкусная папайя.
Пожалуй, это единственные минусы в нашем отдыхе: нервотрепка при заселении и проблемы на острове с водой. Но это, если честно, пустяки по сравнению с теми ощущениями и положительными эмоциями, которые мы получили от этого фантастического отдыха!!!!
ПОГОДА. Когда только собирались лететь, практически все пугали сезоном дождей, большой влажностью, духотой и т.д. Не верьте!!!! ))) Могу сказать, что на Самуи в это время просто замечательно. Дождь был за 2 недели 4 раза, 2 из них ночью. и длился от 20 минут до часу. Вообще, как сказал нам гид, на Саму сезон дождей начинается в конце октября и заканчивается в начале ноября.
ЭКСКУРСИИ. Понравился национальный парк и сафари на джипах. Больше никуда не ездили. Хочу предупредить по поводу национального парка. В эту экскурсию входит посещение лагуны на острове. Что бы посмотреть на эту лагуну, необходимо подняться по достаточно крутой лестнице (достаточно долго подниматься) и пролезть через пару узких проходов. Об этом не предупреждают.
О стране «Таиланд»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «о.Самуи»
Погодные условия / сезонность
отличная погода в июне
Природа
пальмы, пальмы и еще раз пальмы)))
Шопинг (магазины, рынки)
Об отеле «First Bungalow Beach Resort 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Море и пляж
На кого ориентирован отель
спокойный отдых
Оцените отзыв
5.0
7 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(6)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Здорово! А как цены на питание и массаж на острове??
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Олег (Traveller)
09.07.2010 23:40
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
на Самуи вроде сезон как раз летом. так что зря вас пугали)
reishyn (Челябинск)
17.12.2010 12:56
а в декабре наоборот зима ?