«Греция по цене Анапы или Анапа в Греции.»

Hanioti Grandotel.Туроператор Vilar Tours.
    Время посещения вторая половина июня 2010 г.
    Ездили двумя семьями с детьми 3 и 6 лет.

Трансфер:Особенность трансфера в том,что если Вас везут до места в большом автобусе без пересадки,то последнюю пару сотню метров придется пройти пешочком с багажом в руках.Автобус в силу своих размеров подъехать к отелю не может.

Заселение:как не упрашивали поселить нас рядом,ничего у нас не вышло,и это притом,что по приезду отель был пуст наполовину и что у нас ,что у друзей соседние номера пустовали еще дней пять.В итоге получили номера в разных корпусах.Не сказать,что-бы они сильно отличались друг от друга.Единственное у нас в первом корпусе была ванна и санузел был чуть побольше.Зато вид на каменный двор,что в последствии нас очень порадовало.Вид на море конечно хорошо,но вечный гвалт детей купающихся в бассейнеи играющих на лужайке не дает спокойно отдохнуть днем после обеда.Вечром долбит музыка в баре до часу ночи,а через день одновременно в метрах 20 от бара начинается вечерняя программа караоке.Это просто финиш.Пьяные и детские завывания вроде Таганки и Ох какая женщина!!!пытаються перекричать музыку в баре,которую бармен делает погромче ,что-бы заглушить караоке.И так вечная борьба.Как мы были рады,что у нас не Си вью.
    Карта от номера не работала.Пришлось раза 4 бегать на рецепшен менять карты ругаться и тд.Духота в коридорах отеля была страшная .Грузчиков естественно нет.Не мечтайте,берем в руки багаж и на 1-2-3 этаж.

Номер:маленький,с балкончиком и небольшим санузлом.Видавший виды ковролин на полу,но не пыльный,старенькая совковая мебель.Кровати более менее приличные.Сдвинуты две односпальные,для ребенка отдельная кровать.Санузел был более-менее чистым.На балкончике сушилка стол и пара стульев.Ни разу не сидели там.Днем солнце страшное а тени нет,вечером можно посидеть в баре или просто погулять.В общем первое впечатление вполне удобоваримо. В конце концов спать,переодеться и тд.Расстроил кондиционер.В целях экономии минимальная температура,при которой он включится это если выставить на шкале 29-30 градусов.Естественно ни о каком охлаждении не может быть и речи.В двух словах он работал только для того чтобы сказать,что в номере температура была на 2-5 градуса ниже чем на улице.А если на улице 35 то посчитайте сами.Кондер включается только при закрытой двери балкона и вставленной карточке которую выдают в единственном экземпляре,наверное с целью,чтобы туристы не оставляли карты в приемнике и не пытались охладить номер в свое отсуствие.Вот теперь представьте 35 градусов в тени вы пообедали и идете в номер переодется вздремнуть и тд.Пройдет 2 часа прежде чем он хоть,как-то охладит воздух.Остается одно встать под струю теплого воздуха и использовать его как вентилятор.Шум от него стоит немалый,а самое прикольное,что если возникает желание открыть балкон проветрить комнату ночью,то после выключения из него раздается такой вой,как буд-то у Вас в комнате работает мегаваттный генератор.Хотя честно сказать так уматывались,что засыпали без задних ног и сей факт не очень напрягал.Убирали номер хорошо,каждый день и с пылесосом.Нареканий нет.Сейф есть.Нужно оставить депозит 50 евро за ключ,а так он бесплатный.Смутил ключ который ну никак не был похож даже на ключ от сарая.Просто железная пластинка без нарезок.Такой сейф даже я открыл бы отверткой.

Питание:Если в двух словах,то очень качественные продукты,причем достаточно вкусно приготовленные.Пусть ассортимент меняется не часто и не так велик,но с голоду не умрет никто,кроме отъявленных снобов.Завтрак всегда один и тот-же,порадовало наличие каш в ассортимене:гречка,манка,рисовая.Нигде больше на завтрак такие каши не видел.Тем,кто с детишками было полегче накормить свое чадо.Обед;пара видов мяса,1 вид рыбы всегда были не считая остального.Разок даже объелись креветками.Уххх вкуснотища.Вегетарианцы тоже с голоду не умрут.Салатики свежие всегда,не обветренные,свеженарезанные.Не стану скрывать,что вполне возможна ситуация,когда самого вкусненького Вам не достанется,потому-что вносят это один раз к началу едальни.Поэтому к открытию образовывалась очередь.Потом все бросались ухватить красной рыбки или кусок осьминога.Хватало сей снеди людей на 5-10 не больше,ну да ладно и остального вполне хватало наесться.Из фруктов всегда арбузы вкусные и дыни.Остальное как у нас на развалах(трава и дерево)Ужин:получше обеда.Сладкого вкусного мало.Пива,вина,узо упейся хоть целый день.Соки - бодяженные Зуко или Юппи.В целях сохранения здоровья рекомендую детям их не давать.Тоже самое можно сказать о коле,спрайте и фанте.Из какой химии они там сделаны никто Вам не скажет.В общем питание приемлимое.Мороженное только детям пару часов в день в баре.
    Раз в неделю Греческий вечер за отдельную плату 18 евр.Танцы итд.В принципе неплохо.
    Бар отдельная тема.Сразу скажу посидеть в нем вечерком очень приятно.Удобные кресла,приятная музыка.Как по мне так на мой вкус подобрана была идеально,Регги,Моренго и тд. и тп.В общем музыка для расслабона вечерком на берегу на берегу моря с коктейлем в руках.Вот когда в 9-00 начинался сеанс караоке,см.выше)).Коктейли в баре вроде бы выбор по Алл Инк неплохой,но делаются они на основе все тех же страшных химических соков и газировок.Лучше пить вино или Пиво.За деньги бармен сделает маленький шедевр.Оочень вкусно.Стоит 6 евро любой коктейль.А если оставить чаевые то это будет ого-го.Вот тут и соки настоящие и тд.Бармен отдельная тема.Захар или Захариас,кому как нравится.Очень приятный человек.Половина приятного ,что есть в отеле это он.Очень удивился когда в гостевой книге,через отзыв упоминание о нем со словами благодарности.Присоединяемся.Дети в него просто влюбились.Оставляли и чевые,но тут как раз такой случай,что уверен они тут не причем.Просто человек хороший.С барменами господа надо дружить))И тогда вместо воды из под крана в пластике,Вам дадут в бокале бутлированной со льдом,трубочкой и долькой лимона.Видел и снобов,считавших бармена слугой,но таких было очень мало.Еще раз спасибо Захару за вечера в баре.Девочка,которая работала с ним тоже отлично справлялась.Кстати.Если начальство читает эти отзывы,то требую поощрить этих сотрудников.))
    Пляж:Вполне себе чистенький,но узковатый.Лежаки стоят плотно,но некритично.Свободные места были почти всегда,но так,как нас было шестеро,то что-бы лечь рядом 4 лежака занимали с утречка.
    Разок были волны,пляж немного подмыло и он стал совсем узеньким.Море теплое,чистое.Муниципальный пляж по соседству конечно забит,у нас было немноголюдно и на пляже и в воде.Развлечения вроде скутеров,бананов и тд и тп. тут же прямо на пляже.

Сервис:Из того сервиса,что существует в отеле придраться не к чему.От рецепшена до горничных и оффициантов.Все работали если пусть и небезупречно,но вполне себе очень хорошо.Девушки из Вилара всегда в холле и всегда готовы прийти Вам на помощь.Менялись они постоянно,но все молодцы.

Территория:Ее нет.Каменный двор и все.Зато рядом неплохой парк.Сам городок очень приятный,цветущий,зеленый.Для туристов все стандартные и нестандартные развлечения есть.Расположение отеля в городке идеальное.Вечером тихий городок превращается в место паломничества тысяч туристов.Толпы народа гуляют,едят,покупают.В общем развлекаются.У детей от прогулок по этому вертепу сносило крышу))Все вокруг блестит,играет,манит поиграть, пощупать,убежать сломя голову.Нужен глаз да глаз.

В целом если подвести итог,то можно сказать,что отель стоит своих денег,если конечно турфирма не содрала с Вас как за хорошую четверку,расписав все в розовых тонах.Речь не о Виларе,а именно о магазинах турпутевок.В принципе у Вилара путевки туда недорогие и на них можно много накрутить учитывая четыре звезды у отеля.Видели мы людей которые очень расстраивались,что их обманули.А где носильщик,а почему оффициант не приносит напитки,а почему такой прикольный кондиционер,а почему нет соков натуральных и тд.Конечно расстроишься если выяснишь что переплатил вдвое по сравнению с нами,хотя надо учесть наше раннее бронирование.Можно сказать одно.В 21 веке есть интернет.И если Вам чего-то не договаривают,можно всегда посмотреть там.Я например приехал в отель как к себе на дачу,все знал и ничему не удивлялся.Заплаченные за него деньги абсолютно не жалко.Это был сознательный выбор.Все было замечательно.Отдых удался.Главное позитивный настрой.Надо четко понимать,что это хорошая трешка,откуда там 4 звезды непоняно.Общая оценка отелю как четырехзвездному 3/5,как трехзвездному 5/5

Отдельное спасибо Vilar Tours.Все; от покупки самих путевок до трансферов и сотрудников на местах.Можно сказать Браво.Молодцы.Придраться не к чему.Спасибо за хороший отдых.Пусть это выглядит и как реклама)))))
    Надеюсь мой очерк поможет кому-нибудь сделать правильный выбор.Удачи Вам.

О стране «Греция»

О курорте «Ханиоти»

Об отеле «Hanioti Grandotel Hotel 4*»

Об аэропорте «Салоники»

Эллен (Москва) (10.07.2010 10:31)
    Хороший городок,я там отдыхала,все рядом,до моря 5 минут нога за ногу,хороший пляж,куча магазинчиков.
    Интересный отзыв
    Да уж очень интересный отзыв. Такое впечатление что народ отдыхать на море едет получать позитивные эмоции, а с первого дня начинает выискивать какие-то недостатк. 1.Ну на счет того что до отеля пройти пару сотню метров вы слишком преувеличиваете,2. по поводу того что нет грузчиков, но там же есть лифты, зачем же тащить багаж на себе? (а чемоданы сейчас у всех на колесиках).Ну да в коридоре нет кондинционера, но вы там только прошли до номера и все. по поводу кондинционра, у нас охлаждал нормально, среди ночи вставали выключали его и открывали балкон, в последний день муж даже умудрился немного простыть под ним. Только я не понимаю зачем же днем включать кондинционер и открывать балкон? Мы отдыхали в августе, народу был поный отель, но никаких в пьяных песен мы не слышали, отдыхал народ, пели караоке, но все был очень культурно. Сейф не брали, первое время хранили деньги в чемодане, ставили на кодовый замок, а потом уже и так оставляли, никакого воровства. Так как у нас было не ALL, то лежаки с зонтиком нам не полагались и мы ходили рядом на муниципальный пляж и хотя там народу в августе было много, но впритык к друг друг никто не лежал. Лежаки можно было там брать по 6 евро, но мы загорали на циновках. Еда была очень вкусная, большой выбор и все все всегда хватало, перед открытием собиралосьвозле ресторана человек 6-8, а остальные заходили уже без всякой очереди (заметьте что августе народу намного больше , чем в июне). Вывод: народ наслаждайтесь природой, морем Греции (шик и блеск отелей - это Турция и Египет), ведь отель это всего навсего чтобы там переночевать, ведь в четырех стенах можно и дома сидеть). Нам отель очень понравился, отдых был сказочный, будет возможность вернемся туда не раз.
    Ну во первых кто Вам сказал что кто-то ездил искать недостатки)))Я вообще очень положительный оптимистический человек)))Если бы вы до конца дочитали то все бы поняли прекрасно.
    200 там метров или 180 идти пешком признаюсь не мерил.Это не принципиально.Лифты есть только во втором корпусе.Лично раз 5 помогал женщинам тащить их немалые чемоданы по лестнице.Это не очень приятно поверьте,учитывая 35 градусов в помещении.Духота в коридорах имеет значение,потому,как поднявшись пару раз на третий этаж можно идти в душ.У Вас охлаждал нормально кондей ,у нас и наших друзей нет.Может быть Вам повезло.
    Сейф не брали,молодцы,но советовать тоже самое остальным не буду,поскольку он бесплатный.Уж лучше в сейфе,чем на тумбочке. Насчет пьяных песен под караоке,ну тут уж на вкус и цвет))))особенно если сам нажрешься и поешь,а если еще обозвать культурным мероприятием)))))про пляж,что написано то и есть,а уж что Вы там брали или где лежали - это не коментарий к отзыву.Пишите отзыв свой и рассказывайте.Про еду все тоже самое написано только подробнее ,зачем повторяться.
    Вы пишите дословно "'это всего навсего чтобы переночевать", я пишу в отзыве "поспать переодеться и тд" .Наверное из-за огромной разницы в терминах Вы решили ,что я ищу недостатки.
    Для начала прежде,чем делать какие-то коментарии и делать замечания,советую хотя бы внимательно прочитать написанное.Отзыв скорее положительный,чем отрицательный.Отмечены основные достоинства и недостатки отеля.Кто-бы что-бы не говорил,ИМХО абсолютно объективный отзыв.А уж нравиться он кому-то или нет и кто об этом что думает,мне честно говоря наплевать.Единственное ,что двигало мною при написании его это желание вернуть долг таким же отдыхающим,чьи отзывы я сотнями перечитал о разных отелях и странах.Может и мой отзыв кому-нибудь поможетсделать правильный выбор.
    Хороший отзыв, толковый! Спасибо.))
    А заход в море хороший? ( Если не затруднит - в личку)
    Спасибо.