лето 2010
Июнь 2010
13.07.2010
лето 2010
Отдыхали в отеле в июне 2010 года. Сразу по приезду не стал писать отзыв, надо было остыть от эмоций и хорошо все обдумать. Вот теперь выкладываю информацию о туре, дабы предостеречь людей от покупки тура в этот отель и вообще в Ньячанг.
Итак, Ньячанг. Грязный, душный город, с минимальным набором достопримечательностей. Не верьте рекламе. В магазины можно не ходить, товары в магазинах по качеству значительно уступают самым плохим китайским товарам самого дешевого московского рынка. Хороших сувениров нет. Отели в Ньячанге стоят вдоль береговой линии и отделяются от берега дорогой. Линия пляжа не широкая, но длинная. Очень шумно, ночью в отелях вдоль береговой линии спать плохо из за шума мопедов (население ньячанга передвигается исключительно на мопедах, машин мало).
Что касается отеля, то обслуживание великолепное, персонал чуткий, отзывчивый, исполняет практически любые желания. В отеле есть один русскоговорящий батлер. Остальные все разговаривают на английском. Если русский менеджер. Чаевые персоналу включены в стоимость путевки, поэтому на территории отеля чаевые давать не принято и персонал чаевые не берет. Уборка виллы 2 раза в сутки в удобное для туристов время. Убирают так себе. Еда (кроме завтрака) вкусная и относительно недорогая. средний счет за ужин (2 человека) с бутылкой хорошего вина примерно 100-200 долларов. Сервис в номер без наценки, все приносят в течении 20 минут. Вообще, обеды и ужины лучше заказывать в номер, поскольку в номере есть кондиционер, которого нет в ресторанах.
Море грязное. Пляж отеля находится на пристани, катера и небольшие корабли ходят с материка на остров постоянно, и корабли моют прямо на пляже. В море плавают целофановые пакеты, окурки и прочая гадость. Пляжи не убирают, песок не просеивают. Пляж засыпан ветками и золой от барбекью. Дно не интересное, снорклинг очень посредственный, смотреть на дне особенно нечего.
Главная беда отеля - животные и насекомые. Жуки, комары и мухи - их там много. Помимо насекомых в виллах живут белки, ящерицы и какие то огромные птицы, которые гадят в бассейн. Ночью вся живность пищит, свистит, бегает, скребется и мешает спать. На территорию отеля забегают и заползают еноты, обезьяны, морские змеи. Поэтому поездки с детьми в этот отель не совсем безопасны.
Отдельно хочу рассказать про завтраки, которые входит в стоимость. Слово только одно: ужас. Скудно, невкусно, колбаса и сыр лежат под стеклом при 30-градусной жаре, тухнет и воняет. Из еды на завтрак предлагалось: лапша с курицей или мясом, яйца, мюсли, рисовая каша на воде, колбаса, сыр, роллы все с той же копченой колбасой (!!!), немного листьев салата, немного почему- то невкусных овощей .... и все. Из напитков - свежевыжатые соки, чай кофе и шампанское. Соки потрясающе вкусные. За 8 дней пребывания в отеле на завтраках ничего не поменялось, всегда одно и тоже и плохо съедобно.
Мой личный вывод: за эти деньги можно отдохнуть в более комфортных условиях. Больше ни в эту страну ни в эту сеть отелей не поедем.
О курорте «Нячанг»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
добираться от ажропорта минут 40 на машине и потом минут 15-20 на моторной лодке
Об отеле «Six Senses Hideway Ninh Van Bay (ex.Evason Hideaway) 5*»
взрослые
уединенность
питание, плохой пляж
Особенности отеля
полностью приватный отдых
4.0
valeriya (Москва)
13.07.2010 23:05
А нам очень понравилось в Ньячанге! Правда, отель был на 2-й линии от моря(5 мин.пешком), в глубине, ни байков, никакого другого шума не было. Море было чистое, но неспокойное(ездили на Новый год-2010). В городе полно кафешек , обед из 2-х блюд с пивом 10-15 дол.Да и посмотрели много чего.
14.07.2010 10:03
14.07.2010 10:28
Олег, я просто в шоке. Как будто мы в разных городах были. Мы отдыхали в Ньячанге в феврале прошлого года в Ане Мандаре. Все было просто супер, мы остались в восторге от отдыха. Я много где была, но до сих пор еще не останавливалась в отеле круче Аны Мандары, для меня это идеал всего.1-я линия моря, без перехода каких-либо дорог, изумительные завтраки, отличные тематические ужины, шикарнейший пляж, чистое море...Тишина, как будто на каком-то изолированном острове посреди Ньячанга. Да, в городе действительно душно, байков полно. Но такова уж особенность Вьетнама. Неужели Вы не знали, куда ехали. Хотя магазины мне местные нравились, сувениров массу можно купить, у них там такие шикарные расписанные тарелочки, подносы и т.п. На каждом шагу отелье по пошиву одежды: женские платья, мужские костюмы за бесценок отличного качества!!! Действительно, согласна с Марией-врединой: видимо, Вьетнам и правда не Ваша страна, а может не тот настрой в Вас был там, или просто не то место выбрали...
Олег (Москва)
14.07.2010 13:34
Посмотрел Ваш отель и целиком с Вами согласен, что за ТАКИЕ деньги еда должна сама из моря на тарелки выпрыгивать уже готовой. Похоже Вас просто обманули.
Только вернулись из Нячанга, за номер платили 25 баксов в день, имели бассейн с видом на закат в горах. Прекрасные кафе под боком с ВИП-ужином в закрытом ресторане с экзотическими блюдами за 15 баксов.
Мда, жаль что у Вас ТАК все сложилось. Жду с нетерпением следующей поездки во Вьетнам.
Похоже вы писали про другой отель из этой сети. Six Senses Hideaway он же Evason Hideway, находится в бухте Нинь Ван в 50 км от города.
LILIYA
06.01.2012 15:20
редний счет за ужин -100-200$??? круть)))))))
Вера
14.03.2013 12:07
Отдыхали в Сенсисе в феврале этого года. Вилла была на горе - Hill Top Villa. Приятно было расслабиться в уединенности. Все очень натурально. Белочки разных видов, ящерки, птички. Петушки где-то в лесу кукарекают... Мух не было. Море прохладноватое и не оч.чистое. Кораллы и рыбки, конечно не те, что на Мальдивах или в Шарме, но посмотреть можно. В Ня Чанг выезжали пару раз. Питание в разы дешевле,чем у нас, но все просто. Груды креветок, улиток и пр. У "нас" радовали экзотической подачей. Прикольно обедать или ужинать за 2-3 миллиона! Персонал отзывчивый,внимательный, вот только у нас была ОГРОМНАЯ проблема с языком. Вообще-то, я считаю, за такие деньги менеджмент отеля могли бы, зная, что будут русские гости, приглашать русскоговорящего батлера. Это огромный минус. А самый большой минус это то, как нас встретили на Вьетнамской земле представители Пегаса! Нам выдали конверт набитый ракламными листовками на котором были написаны имя типа нашего гида - Елена и телефон, и показали в сторону стоянки, где нас ждал джип (опла-ченный нами индивидуальный транспорт). По приезду в отель мы попытались связаться с этой Еленой. На все наши вопросы она ответила, что данным отелем не занимается и, если нам так хочется с ней всретиться, мы должны ехать в город на катере, заплатив по 120 долларов. На этом наше общение закончилось и мы были предоставлены сами себе. В городе нас" брал на поруки" таксист - френд нашей Лу(наша батлер) и показывал нам все достопримечательности, возил по нашей просьбе в массажный и СПА салоны, на фруктовый рынок, обедать, пить кофе, ночной базар и т.д.
13.12.2014 19:10
13.12.2014 20:15
[quote][b]Олег[/b]
Ирина, я с вами согласен в том, что Анна Мандара соответствует своим заявленным 5 звездам и по цене адекватна оказываемым услугам в отеле. Что касается нашего отеля, то отдых на 2 человек обошелся нам около 250 000 рублей, за эти деньги можно потрясающе отдохнуть в любой азиатской стране. Я много езжу по Азии и понимаю порядок цен и услуги. В нашем отеле цены не соответствовали ни услугам ни питанию.[/quote]

Боже, откуда такая цена в 2010 году???????? Сейчас бы я поверила...А вы сами бронировали или через туроператора? Если последнее, то Вас круто надурили...