На Родосе
Июнь 2010
дата поездки
16.07.2010
написано
На Родосе
В конце мая ездил с женой и двумя сыновьями (7 и 9 лет) на 2 недели в Грецию, на остров Родос, в отель Atlantica Club Aegean Blue (Колимбия). Отель хорош системой размещения (небольшие домики на несколько номеров), зеленой ухоженной территорией и персоналом, готовым придти к тебе на помощь без взяток и скандалов, будь это поломка шланга в душе или подключение ноутбука к WiFi отеля. Видно, что управляющий отеля занимается обучением и воспитанием сотрудников. Это приятно.

Еще одним плюсом является расположение в красивой бухте. Пляж отеля с одной стороны ограничен скалой, так что слева нет отдыхающих из соседних отелей. Пляж песочно-галечный, через два-три метра от кромки воды довольно быстрый спуск вниз. Совсем маленьким детям особо не раскупаться, им лучше в детском бассейне, а наши парни с удовольствием и плавали и ныряли с маской.

В отеле работает детский клуб от турфирмы, через которую мы покупали путевку, - Натали Турс. Сыновья с удовольствием ходили туда в те дни, когда мы не путешествовали (мы арендовали машину). Работали там русские молодые аниматоры, Ольга и Света, и работали с огоньком – дети не забыли их имена до сих пор. Все конкурсы и развлечения в клубе стилизованы под пиратскую тематику, карты, сокровища, пиастры... Что еще пацанам, уже читавшим Стивенсона и Верна, нужно?

На авто посетили мы ионитский город-крепость XIII-XIV веков (очень впечатлило), акрополь Линдос, построенный в бронзовом веке (его в свое время посетил апостол Павел), столицу и ее крепость и несколько монастырей. Все, конечно, не охватили, но это повод вернуться еще раз. Отдых удался.
О стране «Греция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Колимбия»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Об отеле «Club Atlantica Aegean Blue»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Море и пляж
Оцените отзыв
4.7
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 4 - интересно
Максим (Москва)
16.07.2010 11:56
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Эллен (Москва)
18.07.2010 02:32
Оценка отзыва: 5 - захватывающе