Сперва про рекламу, данную на этом сайте: она не соответствует действительности: Море и пляж далеко не кристально чистые. Три бара, которые работают 24 часа в сутки- тоже из области фантазии. Витаминногого бара нет, турецкое кафе – бутафория:мягкие стульчики в полутемной нише с пустыми посудными шкафами и псевдоплитой для кофе. Выпечка возле бассейна не до 18:00, а до 17:30, при этом это будут оставшиеся булочки с завтрака. После этого часа, Вы не сможете найти еду до ужина. В лобби есть на витрине 7 кусочков какого-то торта, но они простояли все 15 дней нашего пребывания. Наверное это муляжи.
Про Спа-комплекс тоже чушь: парной, в понимании русского человека, нет. Есть нежаркая комната с густым водяным паром (то, что в Европе и Америках называют финской баней). В сауне комфортно могут разместиться не более 5 человек зараз. Бассейном СПА в саду могут пользоваться только оплатившие платные услуги СПА салона. В этом бассейне "молчат": плоский душ, джакуззи и подводные гейзеры.
Комнат для некурящих нет. Мне так и сказали: хотите- курите, хотите не курите, а пепельницы имеются во всех номерах.
Водные виды развлечений тоже не соответствуют: никаких водных велосипедов и каноэ. Вообще, все виды водных (морских) развлечений не имеют к отелю никакого отношения, это частные лица арендуют места на пляже для продажи таковых услуг. Т.е. все развлечения платные. Сам пляж следует в рекламе сократить с размера 150х 100метров, до 150х15 метров - так как пространством от лежаков до прибоя на море пользоваться нельзя: нельзя на нем лежать, сидеть, играть в песочек малышам, нельзя играть в мяч и т.д. Ибо - черепахи. Поэтому везде народу впритык: и на лежаках и на гальке у моря.
Аквапарк площадью 1300 кв.м. у меня вызывает улыбку: есть три высокие горки (для взрослых) которые "впадают" в водную купель площадью 25 кв. метров. Так что ложь. Никакого аквапарка. Это что, касалось рекламы на этом сайте.Теперь комментарии к моим оценкам:
ОТЕЛЬ: очень маленький, с одного боку окна в окна с соседним «Сиам-отелем», что очень неприятно. Менее километра по прямой от отеля находится мечеть, которая будит постояльцев каждое утро в четыре с лишним утра. Если вырубается свет, то врубают генератор, который как армия Гудериана, будет рычать всю ночь. Тоже покоя не ждите. Номер просторный, симпатично оформленный. Бельё и полотенце застираны до ДЫР! Иногда в мелких пятнышках как от сажи. Минибар (безалкогольный) полностью обеспечит напитками двух человек.У отеля практически нет территории. Детям можно порезвиться только на площадке с тренажерами. Детская же площадка с горками-лесенками рассчитана макс. для 10 человек, при этом карапузов будет сшибать разыгравшийся молодняк постарше. Не продумано! Бассейны вообще крохотные. Кол-во лежаков у них не соответствует площади бассейнов. Нашей компании порой удавалось найти только один лежак, чтобы вещи на пол не ставить. Бассейны чистят плохо. Воду не спускают, как в других отелях, а добавляют «отраву». Видели мочащегося немецкого малыша в бассейн (на глазах его счастливой бабушки), после чего перестали пользоваться. Горки в детском бассейне опасные: очень крутые, высокие, и при этом глубина бассейна всего 55 см. То есть ребенок весом за 30 кг вполне может ушибиться о дно бассейна при спуске!
Особый разговор о СПА: в нем работает хамливый и вороватый персонал: если Вы не оплатите услуги, Вам не дадут ключ от ячейки, при этом Ваше имущество поворошат независимо от того, закрыли Вы ячейку или нет. Мои вещи в ячейке были разбросаны. Будьте готовы к мошенничеству: массаж по-стахановски досрочно, за 7 минут. Цена будет не коммунистическая. Все недоразумения там решаются конфликтно: Вас обязательно будут оскорблять по-турецки и даже угрожать. Мы оставили заявление о ситуации менеджеру отеля. Позже узнали, что в СПА имелись случаи воровства. В раздевалке и душевой не просто пахнет, а ВОНЯЕТ мочой. Грибок и грязь по стенам.
ПИТАНИЕ: Для пятизвездного отеля оно очень скудное. Малый выбор: холодных закусок я насчитала 18, а горячих блюд 10. Удивило, что в обед и на ужин в зале имелось 12 лотков для горячих блюд. Это не 12 РАЗНЫХ блюд, а 6 намешанного мяса с овощами и те же шесть в другом конце зала, («чтобы люди не толпились», как поясняет услужливая туристка здешнего отеля – Луша). Очереди есть, но за вкусненьким. Уличный гриль тоже не каждый день. Понравился торт-мороженое, но он бывает только раз в неделю, и хватит его только первым рядам счастливчиков. Столы оформлены как в «столовке», даже в дни «турецкой ночи» нет ощущения праздника: скатертей, цветов, свечек. Ножи и вилки пошарпаны. Посуда часто попадалась плохо помытая! Слабый выбор зелени и фруктов для Турции: вообще не было персиков и клубники, зеленого лука, сельдерея,кинзы и чеснока. Хороший турецкий чай был только на завтрак. Поразило, что в обед и ужин не было автоматов с пакетированными (или хотя бы разведенными) соками и водой: всё это нужно было уже заказывать у официантов. И это в отеле 5*!!! Однако скажу повару спасибо за вкусные рогалики на завтрак и форель на гриле, хотя и всего 3 раза в неделю.
СЕРВИС: про полное отсутствие сервиса, воровство и хамство в СПА уже сказано. Про уборку номера скажу, что я вынуждена была на 6й день пребывания написать жалобу администрации, после чего всё вымыли до блеска, поменяли наконец постель, и даже появился «сюрприз» и извиняющееся письмо от Руководства на тумбочке. После недели проживания мы решили поощрить персонал, ответственный за Минибар. Чаевые исчезли, но с того дня Минибар наполняли только после звонка менеджеру: ).
Очень не понравились один официант и один бармен в столовой: первый ДЕМОНСТРАТИВНО отворачивался спиной на просьбы, другой отказывался налить напитки или даже ДАТЬ ПУСТОЙ СТАКАН! Зато остальная команда была на высоте! Быстро убирали столы, подливали вино, соки, помогали с размещением на террасе. Очень милые и любезные девушки работают в лобби-баре. Еще мы столкнулись с довольно солдафонским типом общения одного охранника на пляже (того,который толстый). Он подошел с приказом к сидящему на гальке малышу, чтобы тот высыпал песок из бутылочки обратно «в пляж». Вечером пытался указать нам траекторию прогулки по береговой линии и т.п. Довольно грубо. Зато отмечу работу менеджеров и руководства: на любой сигнал или просьбу они реагировали немедленно. Такое впечатление, что отелем руководят энтузиасты-трудоголики, да с прислугой не повезло. Однако, для пятизвездного отеля есть существенный недостаток: младший персонал вообще не владеет английским.
ВЫВОД: Отель на 5 звезд не тянет. Соотношение цена-качество превалирует в сторону цены. Тем, кто привыкли к сервису на уровне, но не могут позволить себе дорогой отель, советую доплатить и ехать в соседнюю «Alva Donna».
Отдых наш удался благодаря удачной компании. Привет Наташе и Алексу, Любови Николаевне и Славе из Перми, Гале и Ларисе из Киева, очаровательной девчушке Маше из Москвы и её маме с потрясающим чувством юмора! Оля и Роня -вспоминаем Вас. Мы Вас так неожиданно потеряли в Пулково, но в жизни ведь бывают сюрпризы!
На этом сайте нет УТОЧНЕНИЯ видов баров. Но кол-во указано тоже неверно. Реально в Отеле 3 бара, один из которых наз-ся "витаминный", другой "кофейный" (лобби + турецкое кафе при нём), третий "у бассейна". Между прочим, Ваша информация на ЭТОМ САЙТЕ
На этом сайте нет УТОЧНЕНИЯ видов баров. Но кол-во указано тоже неверно. Реально в Отеле 3 бара, один из которых наз-ся "витаминный", другой "кофейный" (лобби + турецкое кафе при нём), третий "у бассейна". Между прочим, Ваша информация на ЭТОМ САЙТЕ
На этом сайте нет УТОЧНЕНИЯ видов баров. Но кол-во указано тоже неверно. Реально в Отеле 3 бара, один из которых наз-ся "витаминный", другой "кофейный" (лобби + турецкое кафе при нём), третий "у бассейна". Между прочим, Ваша информация на ЭТОМ САЙТЕ МОЖЕТ быть либо придумана, либо взята с сайта самого отеля (последнее и сделано и некачественно). Так что по поводу некорректной информации вините только свои службы. Моя задача- как проведшего в отеле время дать ПРАВДИВУЮ инфу и субъективную оценку, что и сделано.
Про некурящие номера упорно заявляю- это чушь. ВО ВСЕХ НОМЕРАХ ЕСТЬ ПЕПЕЛЬНИЦЫ. И ПОСЕЛЯТ ВАС НЕ В ЗАЯВЛЕННЫЙ НОМЕР, А В ТОТ, КОТОРЫЙ СВОБОДНЫЙ, что символизирует :))))))))))))00. Услуги СПА - это не бассейн, т.к. бассейн в СПА принадлежит отелю - И ОН официально бесплатный! Не дезориентируйте население, плиз. А вот помещение СПА арендует сторонняя организация: массаж, косметические услуги + содержание помещение - что делается супер бестолково и отвратительно.
ПОДВОЖУ ИТОГ: тот, кого Вы посылали в апреле 2010 для сбора информации ДЕЗИНФОРМИРОВАЛ Вас :), хотя, наверное, отлично за Ваш счет провел время. А вообще информация у Вас на сайте висит с позапрошлого года неизмененная, так что, Господа... какое обновление информации Вы произвели? У Вас до июня отель Сиам по соседству на Гугл карте не высвечивается :).
я в том районе прописалась с 2007 года, и на моих глазах и магазинные работники и СПА-услуги и строительство отелей - проходили. А что можете рассказать Вы? Ну так где же свеженькие фото Отеля в Вашей галерее, после посещения его в апреле 2010-???!!! :)))))))))))
А вообще мне нравится Ваш уровень изъясняться. Особенно эпитеты "сра*ый" и "обсе*ать", кстати, последнее слово пишется через "И". А это норма речи в городе Уфа? Прав был Ваш земляк Р.Нуреев, когда бежал оттуда при первой же возможности. И убедился по возвращению, что не только люди, но и даже Рио Белая, давно уже вонючая и черная.