«Palace есть Palace»

после трех дней отдыха в Beach Albatros, пришло время перебраться в основное место нашего пребывания - Albatros Palace Resort. Естественно, после завтрака мы поспешили выписаться из временной 4-ки и представитель принимающей стороны сопроводил нас в вестибюль соседнего отеля. Благо они расположены совсем рядом, стена к стене.
    Прождать в холле и поволноваться нам пришлось не меньше пары часов. Не давали номер. Объясняли, что номеров нет и неизвестно, когда будут. Уже сейчас понимаем, что мы просто пришли раньше времени вселения, а тогда нам никто ничего не объяснял. Даже наш гид, представитель местного населения не давал ответа, когда нас вселят. Нам объясняли, что не могли найти факс от принимающей компании на бронь номера, куда-то все звонили, а потому нам было тревожно.
    В конце концов, нам выдали ключи от номера и мы радостно поселились на первом этаже, что было удобно с 2мя детьми.
    Из плюсов: классные четыре ресторана, суперская территория со множеством бассейнов и маленьких джаккузи на открытом воздухе, соединенных с этими бассейнами. Есть гамаки под пальмами, но не много. Детские горки и большой детский бассейн. Погода была ветрянная, но не смотря на это, теплую воду даже в детский бассейн подали лишь к нашему отъезду - с 20го ноября. Номера отличные, новые, чистые, с плоским ТВ. Наших соотечественников почти нет. Говорят, на русских очень небольшая квота в данном отеле. Можно пользоваться аквапарком и пляжем соседнего BEACH Albatros отеля. По вечерам в ресторане достаточно качественная живая музыка.
    Минусы (немного, но они есть): у этого 5-звездочного отеля нет своего входа в море, только по пантону. Как уже писалось выше, можно пользоваться пляжем соседнего отеля того же семейства. Детская анимация достаточно тихая и скудная, то же относится и к вечерним шоу. В соседнем Beach Albatros все было гораздо веселее и интереснее. Там проводятся вечерние шоу в амфитеатре, на улице, а здесь - в помещении темного, истоптанного и прокуренного ночного диско-клуба. Как объяснила немка-аниматорша, это из-за того, что большая часть отдыхающих в отеле довольно взрослые люди за 40-50 без детей. Они жаловались на шумные представления. Потому вечернии шоу перенесли в дискотеку, а дневные детские мероприятия проводят либо в детской комнате, либо на пляже, подальше от основного здания отеля. Нет бесплатной сауны, в отличие от Beach Albatros! Дорогие услуги интернета.
    В целом отель очень достойный и не только для Египта. Нам очень понравилось. С удовольствием рекомендуем.

О стране «Египет»

О курорте «Хургада»

Об отеле «Albatros Palace Resort & SPA 5*»

Ориентирован на спокойный отдых. Для взрослых людей без детей, для взрослых с детьми, для пожилых. Для молодежи, любящих шумные вечеринки, делать будет там нечего.

отличная территория, множество бассейнов, новый, 4 прекрасных ресторана: китайский, итальянский, греческий, египетский. Очень вкусно!

нет входа в море, пантон (но можно пользоваться пляжем соседнего отеля), скудная анимация

Об аэропорте «Хургада»