Гольф, милый Гольф!
Сентябрь 2009
30.08.2010
Гольф, милый Гольф!
Привет всем, кто уже отдыхал и кто только собирается посетить Турцию, а именно курорт Сиде, отель Cllub Golf Hotel! Поделюсь своими впечатлениями, хоть это было в прошлом году, но впечатления свежи, как будто было вчера! Мы отдыхали большой шумной компанией (8 человек) в период с 08.09.09 по 24.09.09. Скажу сразу, далеко не всем членам нашей компании понравился этот отель, т.к. до этого они отдыхали в других отелях выше уровнем. Я была в Турции впервые, мне понравилось практически всё, поэтому мой отзыв для таких новичков, как я. Начну по порядку, сам отель неплохой с очень живописной, красивой и уютной территорией. Есть два бассейна, но почему-то всем больше пришелся по душе бассейн с водными горками, может быть, потому что он находится рядом с Гарден баром, где обязательно можно что-нибудь выпить. Кстати о напитках: из спиртного с 10.00 до 24.00 вам будут предложены водка, джин, бренди, пиво, раки и вино. Из всех напитков можно пить пиво, вино (если повезет, оно не будет разбавленным), лучший же напиток - РАКИ (турецкая водка), первое время она будет казаться очень противной из-за специфического запаха аниса, но очень скоро к нему привыкаешь, и потом этот запах становится просто родным! Так вот это единственный напиток, который не разводят, т.к. при добавлении хоть капли воды он мутнеет и становится белым. Теперь о питании: еда в основном диетическая, много овощей и фруктов, мясо за 17 дней нам дали один раз в виде люля-кебаб из баранины и то видимо в честь великого праздника Байрам. Каждый день давали курицу в разном виде, иногда жареную печень. Вообще хочу сказать, голодным никто не остался, особенно по пятницам в турецкий день, когда жарят шаурму и пекут вкусную медовую пахлаву. Теперь о развлечениях и шопинге. В первые же дни вам просто необходимо будет посетить хамам (турецкая баня), она находится при отеле, за относительно небольшие деньги вы попадете почти в 2-х часовую сказку. Вам сделают пиллинг всего тела с морской солью (очень полезно для хорошего и ровного загара), побалуют вас мягкой и нежной пеной, затем наложат на лицо маску из глины и в конце сделают релаксирующий массаж. Массажисты просто волшебники, огромный им всем привет, привет и их шефу Алексу. Кстати у Алекса можно брать экскурсии, это будет почти в половину дешевле, чем у гида, но поверьте ничем не хуже! Теперь немного о шопинге, если вы хотите купить сувениры и памятные подарки, вам лучше всего съездить на рынок в Манавгат. Туда вы сможете доехать на автобусе 10 и 2 маршрутов за1,5 доллара в один конец. Если же вы приехали с целью купить себе дубленку или кожу, вам нужно будет обратиться к Бахтияру (Бахе), точнее он вас сам обязательно найдет, так вот он вам предложит бесплатную поездку в магазин Moda Show, езжайте, не раздумывая и берите там сразу то, что вам понравилось и не думайте что где то в другом месте вы купите лучше и дешевле! Сама в этом убедилась, съездила в три разных места и в итоге приехала в Moda Show и купила там. Главное - хорошо торгуйтесь! Есть еще там замечательный человечек Фахрад (по-русски Федя), с ним вы также познакомитесь в первый же день вашего пребывания в отеле, он будет вам рекламировать хамам и ночные шоу в диско-клубе на пляже, где каждый вечер вас ждет различная развлекательная программа, это и пенная дискотека, костер на пляже, танец живота, шоу со змеей, фееричное шоу – кавказские танцы «Анатолия» и все это сопровождается национальным турецким танцем Халай, каждый день его для вас будет танцевать персонал диско-бара Golf Beach, поверьте это захватывающее зрелище, на которое стоит посмотреть.. Ну и на последок о самом главном – море и пляже! Пляж песчано-галичный, вход в воду не напрягает. Море почти всегда прозрачное, в море нет медуз, зато есть рыбки, которые кусаются если у вас на теле есть незажившие ранки. Лежаков на всех не хватает, так что нужно меньше спать и на пляж приходить хотя бы часов в девять. На пляже вам предложат прохладительные напитки, пиво и вино с 10.00 до 17.00 бесплатно. Из водных развлечений есть все, кроме катамаранов. Выберете время и обязательно прокатитесь на парашюте, это очень красиво и совсем не страшно, ведь руководить процессом будет капитан катера с многолетним опытом работы в водном спорте – красавец Иззет! Ну вот и все что я хотела вам рассказать! Наслаждайтесь отдыхом! ТУРЦИЯ, жди, я вернусь к тебе уже совсем СКОРО!
О курорте «Сиде»
Об отеле «Club Hotel Golf 4*»
Подходит для любой категории отдыхающих
Территория, персонал, развлечения
номера