Плохо
Три минуса. Постараюсь дать объективную оценку отелю. Во-первых, положительные отзывы отелю дают только те, кому не с чем сравнивать. Перед поездкой я как и все прочитала отзывы (естественно, читала плохие, т.к. хорошее и сами можем увидеть). В отрицательных отзывах я увидела только эмоции (уж простите меня), объективной оценки не было. Можно понять - люди заплатили деньги, приехали получили негативное впечатление и сразу же его выплеснули. Я немного подождала, когда осядут мои эмоции, чтобы объективно описать отель. Так вот ТРИ МИНУСА, которые нам перечеркнули все плюсы (которые безусловно есть в этом отеле).
Первое - КРЫСЫ. В отеле над тропинками (чтобы скрыть маленькое пространство между домиками) устроены арки, которые засажены диким виноградом. В этих зарослях живут крысы. Видели сами, сначала думали ящерецы, но нет крысы, которые чуть не свалились нам на голову. После увиденного передвигались по территории пригнув голову и очень быстро (неприятно, даже можно сказать противно). Видели, как другие туристы в другом месте в таких же арках крыс фотографировали на телефон, что потом будут делать не знаю, но видели этих животных не только мы.
Второе - пляжные полотенца. В этом отеле их не меняют (даже за чаевые оставленные в номере). Белые полотенца меняют каждый день, а пляжные нет. Чтобы поменяли нужно приложить немало усилий. Их в чистом виде у горничных нет. Поэтому приходиться ходишь из номера на море или в аквапарк с полотенцем, которое через 3 дня уже стоит от морской соли. На маленького ребенка полотенце не предусмотренно. Я сначала договорилась на ресепшн о 3-ем полотенце, но когда все три полотенца остались в номере "лишнее" забрали. Во многих отелях (даже меньшей звездностью) полотенца меняют неограниченное количество раз на пляже, там же выдают и забирают. На обед если идешь с моря приходиться все тащить в ресторан. Привыкнув к другому сервису к такому оказываешься не готов, крайне неудобно.
Третье - колокольчик в ресторане. Опять таки я такое видела в Турции впервые (отдыхала уже в четвертый). Когда наступает время окончания приема пищи, например 14-30 обед, официант или управляющий звонит в колокольчик и официанты начинают выпроваживать (!) из ресторана со словами finish-finish. Обычно, просто начинают уносить еду с общих столов, а туристы сидят и спокойно едят, то что себе принесли. Колокольчик сильно портит аппетит. Один раз в 14-30 женщина взяла с общего стола пироженное для своего ребенка у нее вырвали из рук, ребенок в слезы. Такого отвратительного отношения турков, как в этом отеле не видела. Плюс в этои отеле НЕТ ДЕТСКОГО СТОЛА. Детский стол это - картофель фри, жаренные сосиски, гамбургеры.
Плюсы тоже были.
Еда нормальная, разнообразная. Кто-то в моем присутсвии в наш первый день с отвращением сказал "ну опять этот рис". Я подумала, что на гарнир больше ничего нет - ошиблась. Всегда был картофель (3-4 вида -печеная,фри, пюре и еще какая-нибудь фирменная), макароны (спагетти и еще 1 вид на обед и 2 на ужин), рис, печеные перцы и помидоры.
В номерах убирают хорошо, всегда чисто, полотенца меняют.
Пляж хороший. Кто жалюется на деревянные лежаки, так кто-же поставит на пляж пластиковые (это только за деньги в других отелях без системы All). Дерево более долглвечно, турки тоже умеют считать деньги.
Теперь субъективное.
Вечерние шоу так себе, на уровне школьной самодеятельности, но вечер иногда провести можно.
Дискотека... можно сказать , что ее нет.
На ресепшн хамы. Я даже не удивилась, что кого-то избили, мне пришлось столкнуть с ними, т.к. у меня из норера, как мне объяснили - по ошибке, горничная унесла мои личные вещи и весь отпуск я пыталась их вернуть, мне говорили, что да взяли мы, но найти не можем. Мой ответ, естественно, был - "тогда деньгами". Деньги заплатили в день отъезда, с самыми грязными коментариями в мой адрес.
С нами были трое детей. Обычно в отелях турки с детьми носятся, сюсюкают. здесь мало того, что детям никто не улыбнется (это можно пережить), но еще и периодически не разрещают куда-нибудь садиться или что-то брать. Очень часто от персонала слышали "в нашем отеле это не разрешено или нельзя". Тоже неприятно.
У меня вывод один, кто не был в других отелях - останется доволен, а кто был - будет плеваться.
Отпуск они мне испорили, т.к. я настроилась отдыхать и старались не обращать внимание, но негатив остался. Я знаю точно, что в этот отель мы больше не поедем.
Об отеле «Club Hotel Turan Prince World 5*»