Прекрасная страна Марокко!
Июль 2010
25.07.2010
Прекрасная страна Марокко!
Отдыхали 4.07 - 15.07. Проводы в отпуск, относительно ранее время вылета и Duty free сделали 6ти-часовой перелет легкой загородной прогулкой. К авиакомпании "Red wings" претензий ну ни каких... Легенький Ту, взлет, кормешка все на уровне, без задержек. После, опять же, приятной посадки все по схеме: муторный переход марокканской границы (ну очень медленно), встреча сотрудников Coral (опять же, все на уровне), автобус и т.д.
И вот она сказка началась! Сказать, что отель хороший, значит не сказать ни чего. Вселение в отель вы проводите сидя на мягком диване, со стаканчиком изумительного мятного чая. На счет номера можно не переживать, все достойные. Все работет, но советую взять DVD(особенно если с ребенком) и что нибудь от комаров, иногда покусывают. Вообщем, то что за отелем следит королевская семья, говорит о многом.
Брали полупансион. ALL отель не работает!!! Но это и не нужно! Завтрак, в принципе, стандартный для 5ок Турции, Египта: яйца, йогурты, колбаски,выпечка, фрукты, жарят омлет, яичницу. Плюс свежевыжатые соки. Обед с ужином можно менять местами, но обедать предпочитали в городе.
В районе зоопарка нашли кафе с русскоязычным меню и таким же сотрудником. 70 евро на троих, но первые метров 300 после этого обьедения давались с трудом. Брали национальные блюда, все очень вкусно! Таджин, Кус-кус, прекрасные салаты. Кстати можно пообедать и в отеле, но дороговато, 32 евро с человека без напитков. Ужин всегда разнообразный. Очень удивились нарезке из сыровяленного мяса и буженины. Вообщем, это лучше увидеть и попробывать.
Но самое главное, конечно океан! Это, просто ,не передаваемо! Мягкий, теплый песочек, без единого камешка, набегающие одна за одной волны! Сразу после нашего отъезда открывался собственный пляж, но опять же, полежать на песочке, в окружении местного населения, незабываемо! Отель, кстати, заполнялся только в выходные, за счет местного населения. Пока собственный пляж находится минутах в 10 езды на отельном транспорте.
А так минут 5 пешочком по прямой и вы на океане! Чем хороша 2я линия, нет шума, ветра с океана и всего сопутствующего курортному городу. Гуляя по Агадиру, разговария с нашими туристами из других отелей пришел к выводу, что Atlantic на этом побережье лучший!
Экскурсии. Мое мнение, каждый турист должен на 2 дня съездить в Марракеш и Эссуэйру! "Летающие" между деревьев козы, "ужас" Марракешской медины, колорит знаменитой площади "отрубленных" голов, открытый океан в Эссуэйре. Это не забываемо!!! Попробуйте в порту Эссуэйры свежепойманных сардин, в Марракеше свежевыжатый ледяной сок, там же насладитесь прохладой сада Мажореля и волшебной "берберской" ночи! А обратная дорога через горы "Атлас", вдоль океана оставляют неизгладимые впечатления! Только сувениры лучше покупать в Агадире. Для этого есть "Марджан", наш "Ашан" или магазины в центре города. В том же "Марджане" спиртное, разные вазочки, светильнички в 2 раза дешевле. Обзорную по Агадиру смысла брать, по моему ,нет. Есть паровозик, на котором вы проедете через весь город, также намного дешевле.
В казино и ночной клуб, расположенные на территории отеля не попали, т. к. отдыхали с ребенком, но наверное можно посетить. А так развлечений в городе хватает. В отеле для совсем маленьких есть детский клуб, постарше зал с автоматами для выкачивания денег. Интернет присутствует.
Отдельное спасибо отельному гиду Наталье! Мать родная всех туристов из бывшего великого государства. Все проблемы, вопросы только через нее!
Полностью согласен с предыдущими отзывами: правильный выбор отеля задает тон всему отдыху!
4.9