Отдых в Симбаде
Июнь 2010
30.07.2010
Отдых в Симбаде
Вылетали из Ебурга 28 июня. В целом сам полет прошел нормально , без особых эксцессов . Народ потихоньку бухал закупленным в беспошленике спиртным спасаясь от чувства страха или еще от чего нибудь. В итоге некоторые так наспасалися , что их потом выводили под белы рученьки из самолета. Но народ экстрима в салоне не устраивал поэтому все было более менее. Прилетали в 10 часу утра в Хургаду, народу просто тьма в аэропорту. Сама процедура оформления и получения виз не так напряженна поэтому описывать ее наверное не стоит. В отеле были уже в 12 часу, что удивило в отеле , чтоон был просто переполнен туристами и даже сама идея всучить даже бутылку водки на ресепшене не вызвала никакой реакции.Номер у нас был забронирован фэмэли и достался в самом самом конце отеля Аква Резорт, так что мы занимались постоянно упражнениями на развитие мышц ног.Но это особо не напрягало. Сама последующая уборка номера скажем так была более менее . В конце чувак просто забил на уборку и начал спрашивать : " Сегодня убираемся?" Притом что неудивительно убираться он почему то приходил в три четыре часа дня когда мы спали . Немного давали на чай, но качество уборки от этого абсолютно не зависело, поэтому прсото перстали ложить баксы на стол. Что могу сказать об самом отеле. Сам отель неплохой в плане постройки и не сильно убит как некоторые отели в Египте.Из отельных гидов общались лишь с девушкой, Моххамед оказался таким редким МУДАКОМ , что просто диву даешься. Загнал народу в комнату и начал по каждой экскурсии ,которые он впаривал рассказывать все подробности не подробности , а не те ньансы которые нужны людям в отеле. В итоге психанул и убежал типа сами разбирайтесь. Короче создалось впечатление, что он как товарищ который в принципе должен нам помогать совсем не товарищ ,а волк. Спасение утопающих , дело рук самих утопающих- это был наш ПРИНЦИП в отдыхе.
Небольшой совет: ничего старайтесь не покупать за доллары, можно спокойно поменять доллары на фунты и расплачиваться фунтами в магазинах , реально экономите 10%. Обменник находится прямо в отеле около ресепшена, очень удобно. Питание : сказать что на любителя очень трудно. Конечно людям впервые едущим в отель где все включено и шведский стол все покажется шикарно, я даже немного похудел но еда мне нравилась. Особенно нравилось в ресторана на улице около сцены , там шикарно делает повар на плите мясо кальмара , лапша , мясо курицы и еще все что можно накидать на терлку и при вас он обжаривает на огне и посыпает специями. Просто пальчики облизываешь от этого объедения. Питались мы в основном в Биче , нам там больше нравилось. Да и позхнакомились в Максимкой главным официантом , приходили в любое время столик всегда находился. Большой ему привет. С утра что конкретно может чуток добивало это бежать на пляж и забивать лежаки , иначе если придти в 9 часу то оных уже не окажется. Либо бич-бои накидают полотенец и потмо продают из по 2 евро за штуку немцам да голландцам. Ну да ладно че об этом , ка кговорится кто раньше встал того и тапки. бары около моря , самый лучший который вдали от всех название сейчас точно не вспомню. Но там спиртное не стоит не умоляешь и мороженное дети спокойно брали и чай. Мы около него постоянно лежаки и забивали. Удобно что не говори. То фрэши таскают то арбузы по сумашедшей цене. Приколитеся хоть раз и закажите у парня который носит фрэш "березовый фрэш" чем просто введете его в ступор. Погоняло у него было "ФРЭШ" , детки наши его так окрестили. Кладр натуральный . Классные и натуральные фрэши делают в бедуинской деревне а тут прсото честно натуральная химия , сам видел. Но пил и вполне пить можно. Пиво особо не пил , но ничего нет лучше нашего жигулевского пива с воблой. Поэтому прсото не отравляйте свой желудок этой водой . Мы тарились прсото водой и фруктами в Метро, хоть идти подальше но там гораздо ощутимо дешевле , чем в Рамсторе и Хургаде. Так как фруктов особо не хватало покупали арбузы и манго там. Один раз даже попался желтый арбуз, никогда в жизни не едал оного поэтому было в диковинку. Как то раз отдыхая на пляже купились на Русскую дискотеку за 10 долл с включенными напитками. Развод по полной программе. Хотели пить только Мохито но он резко закончился за 5 минут после начала дискотеки, поэтому пили коктейли из ихних напитков, что в принципе можно делать каждый вечер бесплатно на дискотеке до 24 часов , кроме среды и воскресения. И музыка была ну абсолютно не русская. РАЗВОДИЛОВО клиентов называется. Так , что купившись один раз на второй были чуток поумнее. Насчет анимации скажу только хорошее. Ребята свои деньги отрабатывают по полной программе. Если человек не хочет развлекаться то вполне не напрягают настойчивым вниманием и предложениями. Но кто хочет тот всегда найдет развлечение в Биче. Аквапарк конечно не стоит 45 долл за вход для других не проживающих в Симбаде, но за все включено он вполне устраивал детишек. За уши с горок их не вытащишь, а сами родители как бегемоты сидели в бассейне типа с морской волной попивая ром с севенапом. Красота да и только. По экскурсиям могу сказать следующее: в обзорную ехать абсолютно не стоит( развод), на фонтаны тоже не стоит тоже самое. Танцы живота и джигитов гоняющих реально можно отметить на красивых коняшках можно посмотреть в нашем цирке за более приемлимые деньги. Мы ездили еще на Сафари в Аравийскую пустыню на квадрациклах и на Райский остров. На квадрациклах нам очень понравилось, арафатки покупайте сразу в Рамсторе , они там чето стоят синтетического плана 5 фунтов, а х/б подороже (ну их если привезти как память из Египта), уже на Сафари они стоят вроде 30 фунтов и не забывайте очки. Нам повезло, что группа была всего 10 человек и проводник показал все на что способна японская техника. Но они гоняют точно как отмороженные , чувство опасности атрофированно нАПРОЧЬ. Погоняв по пустыне и заценив мираж, мы поехали в бедуинскую деревню. Нам что повезло , у нас была гидом русская девчонка Юля , которая уже 9 лет работает в Египте. Реально очень интересно рассказывала про пустыню, про бедуинов и всякое разное. У нашего мелкого в Египте реально сорвало нижний кран и поэтому мы знали все ближайшие туалеты около отеля и вокруг стоящих магазинах. Поэтому приехав в деревню думали что нам пришел просто конец. Юля договорилась и нам сделали какой то особый укрепляющий чай, который реально помог в течение 15 минут (купили его аж 2 кг потом и пили всей семьей), если надо будет название пишите постараюсь найти и отписаться. Там же пили свеже выжатый сок из манго и гоавы, это нечто. Люди если будет возможность не пожалейте 10 фунтов за 750 гр. стакан свежевыжатогоо сока. Это такая вещь, которую будете очень долго вспоминать. Зоопарк и террариум особо расписывать не буду, че там особо смотреть. Клетки и аквариумы со змеями. Над страусами похотали как они прикольно вырывают капусту из рук. Потмо зайдите к художнику, у него не всегда но бывают очень красиво сделанные фотографии наклееные на доски деревянные. Я нашел себе одну просто шикарную вещь, вроде ничего такого лицо девочки из этой деревни в чадре, но глаза ее это нечто. Такие вещи выходят очень очень редко. Как нибудь собирусь и закину сюда эту картинку. Ну да ладно об этом. Купили еще себе сумку из верблюжьей шерсти ребенку , прикольная такая. Мама тут же ее реквизировала и сама с ней теперь красуется. Потмо был ужин и танцы живота и другая развлекаловка с вовлечением туристов . Потом посмотрели на Венеру в трубу и поехали домой. По райскому острову у нас осталися разносторонние впечатления. Так как опять же , что группа была небольшая очень многое успели. Сперва поудили рыбу в открытом море, у кого то ловилась а у кого то и нет . Я был в последнем числе. Ну особо не расстриился. Поразил наш один соотечественник в следующей ситуации. Всем для рыбалки выдали по комплекту рыболовной снасти которую народ то умея то не умея кое как забрасывал в воду. Короче дело к ночи ловится рыба на крючок этого мужика и рядом стоящей девушки. Вытаскивают они эту долбанную рыбу и вот просто прикиньте , что делает наш товарищ. Он с пеной у рта забирает у девчонки рыбу , не давая ей даже сфоткаться с ней, начинает доказывать всем что у него в России рыбалка вообще не прет и он поймал удачу за хвост. В итоге развел такую демагогию, что девчонке сунули другую рыбу и она с ней в разных позах запечатлелась на фоне волн. Пока он так щелкал фейсом где то с рыбой лазил на его метос пристроился мой мелкий и забросил леску. Пришло это тело и сказал замечательную фразу : " Мальчик освободи мне это место , я тут уже прикормил!!!!" Немая сцена , он прикормил с утра рыбу в море и приехал на это место ловить рыбу. Противно за мужиков , если честно, но тем не менее мы на отдыхе и с мелким ушли ловить рыбу в другом месте. Приехав на Райский остров всем выдали маски ласты и трубки кторые через одну протекали , ну не в этом суть. Единственно там что мне понравилось это изумительный песок, а в остальном толпа народу бразгается в море и пытается разглядеть плавающую рыбу. Потусовавшисб часок на острове вывезли нас на кораллы где вот ради чего и стоило ехать. Красота ваще неописуемая. Брали с отеля вареные яйца и ныряешь и держишь его в руке и реально налетает огроменная стая разных рыб и просто вырывают их из рук. Потом когда яиц не остается, они теряют к тебе интерес, и ты спокойно паришь среди них на большой глубине. Виды просто изумительные. Вот ради этого стоит туда съездить. Описывать это одно , а видеть совершенно другие впечатления. Вот , что понравилось на экскурсиях. Их мы брали у оператора и в принципе особо не пожалели. Юля предлагала экскурсии индивидуальные , но мы как то ими пресытились и особо не стремились по жаре где то шастать. Если нужны ее координаты то могу черкнуть.Что еще могу сказать по отдыху хорошего? А да забыл еще одну важную вещь напомнить: никогда в Египте никогда в магазине когда торгуетесь или в бане не пейте предлагаемый чай и напитки. Если взяли что то в руки пепси или колу сами открывайте и держите в руках , если оставите без внимания то лучше из нее не пить. Подсыпают в питье какую то фигню и можешь купить все что тебе впарят. Релаьно говорю потому как сам чуть не раскрутился за 5 сеансов массажа за 500 долларов.уже практически деньги из кармана доставал, да вовремя жена остановила. Так что не повторяйте ошибок, люди и будет вам радость. Египет надо как любимую женщину открывать и возможно поймать КАЙФ, поэтому всем УДАЧИ!!!!!!
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
5,5 часов