Все ок!!!
Июль 2010
27.07.2010
Все ок!!!
Отдыхала в этом отеле с 18.07.10 по 25.07.10. Отель полностью соответствует своим 3м звездам. Здесь нужно учитывать соотношение цены и качества. Если вы летите в этот отель за 14-17 тысяч рублей с завтраками – это отлично, а если еще и с завтраками-ужинами то вообще супер. Завтраки в отеле совершенно обычные: хлеб, масло, творог. Из овощей были только помидоры. Была картошка, рис, булочки. Из фруктов: дня или арбуз. Два джема. Кофе, чай и очень вкусное какао - рекомендую).
Замечу самую важную деталь – отель очень удачно расположен – он находится в самом центре Порта. Здесь относительно рядом пляж (мы ходили загорать на пляж отеля Ганнибал – остались довольны. Зонтик бесплатно 1 лежак- 1 динар. Пляж очень чистый, море тоже. Иногда, правда из-за сильных волн приносило во второй половине дня много водорослей и вода мутнела, а так остальное все было в порядке. Некоторые пишут что долго ищут сам пляж Резиденс кантауи – так мы его и искать не стали – какая разница где платить 1 динар. Тем более пляж Ганнибала – ближе всех расположен.
Недалеко от отеля порт с многочисленными кафе куда мы ходили на ужин. В отеле на ужине выстраивается обычно большая очередь. Меню ужина мне неизвестно, тк брали специально только завтраки. Рядом с портом находится магазин Джинераль где все продается очень дешево: вода, фрукты, молочные продукты, хоз товары и прочее. Если кому-то далеко идти в Дженераль, то можно купить воды по необходимости и в магазине при отеле, там она будет стоить подороже, правда.
Номера очень просторные. Две кровати и диванчик. Правда не во всех номерах есть сушилки на балконе, поэтому советую взять с собой веревочку и прищепочки – лишним не будет. Сушить полотенца конечно можно и на перилах балкона – но из-за сильного ветра полотенца частенько падают на пол балкона.
Белье за 8 дней нам меняли 3 раза, сколько раз меняли полотенца – не заметила, тк они синего цвета и грязи на них не видно – может и не меняли вовсе. Мы пользовались своими полотенцами, тк от этих окрашивалась кожа и они не очень приятно пахли. Из крана течет очень хлорированная вода, но запах геля для душа все перебивает
Из туалетных принадлежностей было только мыло, что уже неплохо
Конечно трешка в Тунисе не пойдет в сравнение с трешкой в Европе, но все же за небольшие деньги считаю этот отель вполне сносным. И если вы будете в нем только завтракать и ночевать – то советую вам его.
Рядом с отелем находит парк Ганнибал с аттракционами, шума практически не было слышно – достаточно плотные окна.
P.S. летели трансаэро - туда задержали рейс на 1,5 часа. обратно на 6 часов - но это же чартер!
Желаю всем удачи, всех благ
О стране «Тунис»
О курорте «Сусс»
Об отеле «Residence Kantaoui 3*»
4.6