• Meriton Grand Conference and Spa 4* шикарный отель в центре города, в котором мы провели 2 дня. Фото из путешествия по Эстонии (Таллин)
    • бистро Marry где постояльцы завтракают. Фото из путешествия по Эстонии (Таллин)
    • «Mademoiselle» в нашем отеле- это лучшее французское кафе в городе. Фото из путешествия по Эстонии (Таллин)
    • двухместный номер с большой кроватью. Фото из путешествия по Эстонии (Таллин)
    • двухместный номер с раздельными кроватями. Фото из путешествия по Эстонии (Таллин)
    • мини-бар в номере (платный конечно). Фото из путешествия по Эстонии (Таллин)
    • Замок Томпеа и башня Длинный Герман. Фото из путешествия по Эстонии (Таллин)
    • Кафедральный собор Александра Невского. Фото из путешествия по Эстонии (Таллин)
    • панорама. Фото из путешествия по Эстонии (Таллин)
    • Фото из путешествия по Эстонии (Таллин)
    • Если с этого сапожка вода капнет вода на голову, можно загадать желание. В тот день была капель и. Фото из путешествия по Эстонии (Таллин)
    • Ресторан- пивоварня Beer House.. Фото из путешествия по Эстонии (Таллин)
    • Ресторан Майкраф на Ратушной площади. Фото из путешествия по Эстонии (Таллин)
    • В средние века дома не нумеровали, они отличались по цвету фасада. Фото из путешествия по Эстонии (Таллин)
    • Городская ратуша. Фото из путешествия по Эстонии (Таллин)
    • Старейшая аптека в Европе - 1422 года! до сих пор действующая. Фото из путешествия по Эстонии (Таллин)
    • Фото из путешествия по Эстонии (Таллин)
    • Живая и мертвая вода в аптеке. Фото из путешествия по Эстонии (Таллин)
    • в музее Марципанов. Фото из путешествия по Эстонии (Таллин)
    • Здание Большой Торговой гильдии. Фото из путешествия по Эстонии (Таллин)
    • Здание Большой Торговой гильдии. Фото из путешествия по Эстонии (Таллин)
    • Дом купца. который любил подглядывать в окна соседнего публичного дома. Фото из путешествия по Эстонии (Таллин)
    • в музее марципана. Фото из путешествия по Эстонии (Таллин)
    • Знаменитая дверь дома Братства Черноголовых. Фото из путешествия по Эстонии (Таллин)
    • Ресторан Майкраф на Ратушной площади. Фото из путешествия по Эстонии (Таллин)
    • Ресторан Майкраф вход в дамскую комнату. Фото из путешествия по Эстонии (Таллин)
    • Фото из путешествия по Эстонии (Таллин)
    • ресторан Даубе. Фото из путешествия по Эстонии (Таллин)
    • в водном etynht отеля. Фото из путешествия по Эстонии (Таллин)

«Романтика средневекового Таллина»

В эстонии до марта 2010 ни разу не была. Все еще смеялись,, что возраст не тот, так как наши мамы и бабушки в советское время без проблем мотались до Нарвы и Таллина с целью шопинга.
    Во-первых, Таллин поразил уютом - у них весна была в разгаре, и хотя лежал еще снег, было тепло до такой степени, что мы ходили на экскурсии без курток, и пахло уже весной.
    Заплатив за групповой тур 180 евро, у нас был большущий автобус на 20 человек туристов, 2 водителя, проживание Meriton Grand Conference & Spa 4* 1 ночь с правом пользования водным комплексом и завтраком, 2 экскурсии - обзорная по старому городу и в природный исторический заповедник Роял Маре, ну и конечно море времени на шопинг.
    Совет туристам - одевайте только удобную обувь без каблука, так как брусчатка не позволит вам долго без устали гулять по городу.

Обзорная экскурсия по страому городу оставила только приятные впечатления - как будто переносишься в средние века.

Что касается отеля, не могу сказать что это твердые 4* европейские, мы меняли номер 2 раза - в одном не работал мини-бар, в другом было сломано окно.Завтраки оченьхорошие и сытные - блинчики омлет бекон творог ..... Обслуживание на выоте - все доброжелательны и учтивы. Отель находится в центре, до старого города 2 минуты.
    водный центр очень хорош - несколько саун, соляная в том числе, большой бассейн с гидромассажем, 2 джакузи. Отдельно можно заказать масссажи и другие процедуры. Единственное что ХАЛАТОВ В НОМЕРАХ НЕТ И В ВОДНОМ ЦЕНТРЕ ИХ ДАЮТ ТОЛЬКО НАПРОКАТ - ВЕЗИТЕ СВОЙ!

Что же до шопинга - в огромных торговых центрах представлены все европейские марки, очень дорого, распродаж практически не было. ОДнако в шведском магазине Линдекс мы очень хорошо закупились - джинсы женские 40 евро, мужские от 30, ну и конечно футболочки, маечки.

Кстати, когда мы уставшие вышли из торгового комплекса взяли такси до отеля - ехать минут 5 и стоит очень недорого (по 50 рублейй на чел-ка)

Ресторанов в Таллине очень много, мы обедали в ресторане Майкраф на Ратушной площади- очень классный средневековый ресторан
    меню примерно такое
    Appetizer
    •Салат из курицы и овощей
    •Салат с помидорами и базиликом
    •Рыбный суп

Main course
    •Куриное филе с кремовым соусом и овощное ризотто
    •Свинина в горчичном соусе с капустой Мульги и запеченым картофелем

Dessert
    •Ягодный пирог под соусом англе
    •Мороженое с ягодным соусом

Остались довольны )) Брали пиво темное - класс! Чай или кофе нам подавлаи бесплатно.

А вот во второй день обедали в ресторане Даубе - скудное меню, но пиво дешевле чем в Майкрафе
    Меню
    Chiken- vegetable soup/куринный суп с овощами
    Roast pork with potatoes and brown souce/гриль свинина с картофелем
    Curd chees roll /сладкие сырники
    Coffe/tee/ice- water/кофе, чай. вода

или

Fresh vegetable salad/салат из свежих овощей
    Whiting fillet (merluccius) with potatoes and herb sauce /филе рыбы merluccius с картофелем и соусом
    Berry cake/пироженое
    Coffe/tee/ice- water/кофе-чай, вода

В октябре собираемся в Тойлу - отельчик Тойла спа на спавикенд (друзья очень хвалили, халаты чай фрукты басейны и сауны бесплатно) - кого заинтересует - пишите, стоить будет недорого, так как комиссию агентствам мы не даем, а заказываем все напрямую.

О стране «Эстония»

Так как ехали мы своим автобусом, приходилось пропускать автобусы Евролайнс на границе зато с комфортом

О курорте «Таллин»

Об отеле «Meriton Conference and SPA Hotel 4*»