О стране «Кипр»

в горах - ах! мыс Cape Greco впечатлил

предлагаю внести пункт о местном населении. Именно этот критерий повлиял на то, что нам очень понравилось на Кипре и хочется приехать вновь. а еще большое удобство в том, что здесь все понимают английский. Экскурсии не брали, брали машинку в аренду замечательно поездили по побережью, горам, городкам типа Паралимни, деревенькам имени Сусанина. Почему-то в Ларнаке и Никосии понравилось, а в Лимассоле нет. тут как попадешь :-) Впечатлил монастырь Ставровуни.

Об отеле «So Nice Boutique Suites 4*»

Айа Напа в пешей доступности и при этом в звуковой недоступности (я о бурной ночной жизни)

so nice...

все супер, только горничные на троечку. Русские прелестные девочки на ресепшне иногда тормозят. Но всегда можно напрямую выйти на упраляющего Кристоса и решить все проблемы. Молодой хозяин заведения также регулярно наблюдался -за ужинами в ресторане в компаниях персонала, родственников, и умопомрачительных девушек.

кроме наличия детских "одноразовых" кроваток и дефицитных стульчиков в ресторане, отель не приспособлен для приема детей. но детей там очень любят, а дети очень любят быть там.

не по-кипрски! огромный ассортимент фруктов, салатов, закусок, сыров, выпечки и десертов. мясные-рыбные всякие. обильные завтраки. Все очень вкусно и недорого. Как и везде, напитки в шведский стол не входят и оплачиваются отдельно. У нас были завтраки-ужины. Можно и обеды. Нам хватало (в магазе через дорогу покупали местные помидоры, сыр, лепешки - с оливковым маслом - волшебно). Официанты - без нареканий.

раза 3 в неделю по вечерам хорошая живая музыка, разная - в ресторане, т.е. на открытой площадке, у бассейна. На территории много уютных местечек, откуда можно вечерами попивать напитки и наблюдать за сценой

лучший для детей в Айа Напе, проверено :-) Ровный песочек, долго идти по колено... Чистая и очень соленая вода. Пляж как везде на Кипре чистый муниципальный, 2,5 евро лежак, столько же зонтик - на весь день. если пришли ненадолго, можно договориться :-)

не на тусящую молодежь. Можно было бы сказать - на семьи с детьми, но все-таки этот отель для детей подходит только идеальным расположением и пляжем. Кстати все русские там именно с маленькими детьми. Все-таки в идеале это имхо для романтических/ семейных пар

Об аэропорте «Ларнака»