Сказочно красивый коралловый риф
2000
04.08.2010
Сказочно красивый коралловый риф
Отдыхали вдвоем с мужем во второй половине сентября 2009 г. По мне, так было очень жарко, ветерка никакого нет, стоячий воздух и духота.
Какой красивый там коралловый риф! При чем очень близко. Для тех кто боится плавать можно прямо у пантона опустить голову в воду и любоваться.
Отель "заточен" под русских, заезд и выезд большими группами 30-50 чел.. Понравилось, что при заезде толпу на рецепшене не создают: нам одели браслеты и предложили сначала поужинать.
Не смотря на то, что отель молодежный с активной анимацией, для спокойного отдыха он тоже подойдет. Никто друг другу не мешает, каждый найдет себе то, что ему по душе.
На 5* отель конечно не тянет. Это твердая четверка с достаточно хорошим сервисом. Еще в систему все включено в этом отеле входит круглосуточное питание и алкоголь тоже круглосуточно. Вернувшись с экскурсии в час ночи, мы без проблем пошли и поели, ассортимент конечно ни как днем, но горячая еда была.
Об отеле «Dessole Royal Rojana Resort 5*»
Этот отель самый первый от аэропорта. Сам аэропорт видно с территории отеля. 10 минут езды - и ты в отеле - никакого изнурительного катания по чужим отелям! Самолеты заходят на посадку со стороны гор и абсолютно не мешают отдыхающим, шума практически не сышно.
Территория отеля очень большая, зеленая. Состоит из 2-х, 3-х этажных белых зданий, расположенных ступенями относительно моря, т.е. к морю спускаешься, а потом обратно лезешь в горку достаточно крутую, для нетренированного организма тяжеловато.
Особенностью некоторых корпусов является то, что вход в некоторые номера с улицы. Мы жили в номере 2115, во втором корпусе, вход в номера там как обычно: коридорчик и комнаты по порядку. Мы же свой очень долго искали, но его там просто не оказалось. Потом оказалось, что наш единственный номер в корпусе имеет вход с улицы. Но зато этот номер самый ближний к пляжу. Если вас предлагают подвести или проводит до номера в день приезда - не отказывайтесь, территория большая, корпуса расположены не по порядку, да еще и с мудреным расположением.
Номера не большие, мебель старая, драная, кровати разной высоты. Есть сейф. Есть электро чайник, стаканы, чай, кофе, сахар, все входит в стоимость путевки.
Сервис хороший, уборка, смена белья, пополнение минибара каждый день. Чисто и аккуратно, что сглаживает впечатление от драной мебели.
Питание отличное, разнообразное, есть тематические вечера. Большой ассортимен всего на любой вкус. В ресторане на пляже отличный гриль. В итальянский ресторан можно попасть по записи без доп.платы. Мне там не понравилось, Италией там даже не пахнет. В основном ресторане и ресторане на пляже гораздо вкуснее.
Персонал приветливый, почти все говорят по-русски. На рецепшене они делают вид, что по-русски не понимают, но это не так. Чтобы добиться чего-то от них надо подойти или позвонить 25 раз. Некоторые официанты позволяют себе отпускать в след "комплименты", хватать женщин за руки, наличие мужа рядом - для них не препятствие. Лично я в первый же день "поставила" нахала на место и дальше отдыхала спокойно. Вообще хочу сказать, что сами русские женщины виноваты в том, что к ним так относятся. Сама наблюдала картину, как дамочка лет 40 ущипнула официанта за попу, а потом глазки ему начала строить. Отреагировал он так как ей хотелось, т.к. в обязанность персоналу вменено удовлетворение всех прихотей клиентов. А потом теже дамочки возмущаются: "Фу! Арабы наглые и прилипучие!...." А это не наглость, это - взаимность. Ведите себя достойно, и никто не посмеет вас оскорбить.
Большая анимационная команда, говорят на несколький языках и в первую очередь по-русски. Анимация активная как для детей, так и для взрослых. Есть ежедневные анимационные шоу, каждый день разные, не повторяются в течение 2 недель. Они проводятся в амфитеатре и совершенно не мешают тем, кто уже спит к тому времени. Есть дискотека и для детей, и для взрослых.
Пляжа два основной и релакс пляж, отсыпаны песком. На релакс пляже тихо, спокойно, туда не ходят аниматоры и не тормошат отдыхающих. На обоих пляжах есть пантоны. Море чистое, практически сразу начинаются кораллы. На основном пляже можно купаться с берега, но там воды только по пояс максимум, отсыпано песком узкая полоска в море, дальше риф начинается. Пантоны не длинные, очень близко и удобно. Коралловый риф красивейший, очень много разнообразных рыб.
Отель молодежный, для семей с детьми тоже подойдет. Есть водные горки и миниклуб. Пенсионерам не советовала бы, к морю надо спускаться, подъем достаточно крутой.
Шикарный коралловый риф!
Территория ползущая в гору, крутую гору.
Особенности отеля
Базовый отель Пегаса, 95% русские.
4.7