Отдыхали в этом отеле в сентябре 2005. Все фотографии отеля соответствуют действительности. Отель новый, красивый, но как минус отсутствует зеленая территория. Кормят замечательно, были и мясные и рыбные блюда при отсутствии очередей. Фруктов было поменьше, вернее разнообразие было маленьким. Развлекательная программа хорошая, целый день что-нибудь происходит. Экскурсии брать в отеле не рекомендую. Ровно через дорогу от отеля теже самые экскурсии заметно дешевле. Да и вобще экскурсии в Турции я бы брать не стал, кроме развлекательных. Иначе это сводится к шоппингу. Например, брали экскурсию в Памуккале на один день. Выезд в 4.50 утра, приезд в 00.30 ночи. Половина этого времени - в автобусе, еще часа три - шоппинг, еще 2,5 часа сама экскурсия, кормили плохо (по сравнению с отелем), вобщем купили за свои деньги, 45$ (в отеле) день катания на автобусе и посещения магазинов. В следующий раз только на развлекательные экскурсии поедем: раффтинг, аквапарк, дайвинг и пр.

По территории пляжа постоянно ходит фотограф и всех фоткает, затем эти фотки можно попросить распечатать или скинуть на флешку. Стоимость такой услуги - 5$ за одну фотографию, наглость это или глупость понять не могу. Во всех отраслях торговли в Турции возникает такое ощущение, что берут не кол-вом продаваемой продукции, а редкими продажами по диким ценам.

Итак, кратко о минусах и плюсах:
Минусы:
- нет зеленой территории
- в ванную забывают класть новое мыло и пр.
- экскурсии сводятся к шоппингу
- стоимость экскурсий в отеле заметно дороже чем через дорогу
- платные полотенца для пляжа
- цены на одни товары в долларах, на другие в евро. например залог за полотенце в долларах, а стирка полотенца в евро. раздражает сильно, тем более, что курс обмена евро на доллар у них 1,5.

Плюсы:
- все хорошо организованно
- новый чистый отель
- хорошо кормят

Еще хочу сказать, что все необходимые вещи такие батарейки к фотику, матрас для плавания, полотенца для пляжа, все это лучше брать с собой из дома, там это покупать не следует.
Об отеле «Holiday Garden Resort hotel 5*»