Фортуна 5*
Март 2010
дата поездки
05.08.2010
написано
Фортуна 5*
Отдыхали с мужем в Марте 2010 года. Попали в этот отель случайно - по системе Фортуна. До прилета в Шарм, не знали где будем отдыхать. Были приятно удивлены, что попали в Альбатрос. Разместили довольно быстро, правда дали номер для некурящих, без балкона и с видом на заброшенную стройку... Выслушав наше недовольство, ресепшн сказал, что свободных номеров нет, приходите завтра после 12-00. На следующий день дали номер в релакс-зоне с верандой. Все отлично.
Территория: большая, ухоженная. Отель делиться корпусом ресепшена на две территории - релакс и активную. В зоне релакс нет музыки, зато есть бар, два бассейна (один с подогревом в тихом патио). В активной зоне проходит анимация (оценить не могу, поскольку не участвовала. Видела только команду, которая собирала желающих поиграть в водное поло), большой бассейн, детский бассейн и горки, бар.
Номера: как уже говорила, номера разные. В целом, достаточно чисто, мебель не разваливается. При желании, можно спокойно переселиться.
Обслуживание: у нас сложилось впечатление, что к каждому полотёру в этом отеле прилагается еще и два менеджера. Контроля очень много. При умеренной раздаче чаевых (1-2$) и позитивном настрое, обслуживанием останетесь довольны.
Питание: о-о-о-о-о-о-о-о! Выбор огромный! Питание круглосуточное! Большой выбор ресторанов с разнонациональной кухней. Набор продуктов одинаковый во всех ресторанах (говядина, курица, рыба, печень), но способ приготовления разный, поэтому однообразия не почувствуете. В египетском ресторане ОБАЛДЕННЫЕ десерты...
Крепкие напитки местного производства отличаются лишь цветом, на запах - смесь спирта с керосином. Пожалейте свою печень... Днем очень хорошо шло бутылочное пиво (есть в баре в релакс-зоне). На пляже пиво разливное (не очень), мороженое, картошка, бургеры и прочий фаст-фут.
Контингент отдыхающих - в основном европейцы (немцы, поляки, англичане), русских очень мало. Никакой национальной дискриминации со стороны персонала к русским не наблюдалось.
Пляж от ресершена в 3-х минутах ходьбы. Свободных шезлонгов хватает.
Море... Его там нет... На протяжении всей длины пантона (около 800 м) море глубиной 80-100 см, устеленное мертвым коралловым дном и кучкующимися ежами. В конце пантона рифовая бездна... Отвесная стена и ущельями усыпанная кораллами и всякой живностью. Очень красиво. Такой заход в море - это беда всего района Набх. Рядом стоящие отели даже пантона своего не имели, приходилось людям этот километр до кораллов по воде шлепать...
Досуг, развлечения: про анимацию уже сказала. На территории имеется своя дискотека, похожая на сельский клуб. Особо много народа в ней не собирается, но с компанией и с хорошим настроением, сойдёт. Добраться из Набх до Наама стоит на такси около 10$ + вход на нормальную дискотеку 10-15$/чел. + выпить чего-нибудь. В итоге, поездка в Наама на двоих обойдется минимум в 50$. То же и с покупками... Купить что-то в городе (футболки, сувениры) гораздо дешевле, но если прибавить к сэкономленным бабкам стоимость проезда, то лучше не тратить время и купить все на месте. Магазинов и лавочек не много, но имеются. При этом, в Наама, арабы приставучие раза в 3 меньше, чем в Набх.
В целом, отель понравился. Обеспечит спокойный отдых для семей с детьми, парочкам, ищущих уединения и тем, кому за... Молодежи там будет скучновато. Если ехать, то большой компанией.


Об отеле «Albatros Royal Moderna 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Море и пляж
Оцените отзыв
5.0
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Лена К. (Самара)
06.08.2010 08:59
Полностью согласна с отзывом! Была в этом отеле! Добавлю только, что у рифов поплавать удалось только два раза! Волны! Понтон был закрыт! Плавали с масками по мелководью! Любителям снорклинга не сюда! Любителям бродить по мелководью отель подойдёт!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
06.08.2010 09:04
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Максим (Москва)
06.08.2010 10:28
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе