«Море на самом деле - НЕ ОЧЕНЬ...»

Отдыхал в конце июля 2010 года.
    Номера стандартные для Египта.
    Удивило отсутствие мыла и гелей в ванной комнате. Но после опроса сотрудниками quest relation на пляже и жалобы на это в номер принесли фирменные тюбики с гелем для душа, мылом и т.д.
    Фен был. Одно полотенце висело около биде, второе большое на полочке.
    Номер был 2112 - была сломана система выключения электричества при вытаскивании ключей - поэтому в номере всегда работал кондиционер и это было реально приятно!!!!!
    Номер находиться рядом в рестораном, "на распутье" между барами sea life, sea club и баром у бассейна sea life, между амфитеатрами sea life и sea club.
    Питание как везде в Египте (меню стандартное)
    Фрукты: финики, дыни утром зеленые, в обед желтые, вечером пару раз давали арбузы. резанные апельсины. Очень жалею, что стал высасывать из них сок во второй половине отдыха. Апельсины вкусные.
    Один раз на ужин давали мороженное в ресторане.
    Днем тележки с мороженным стояли около баров, но ни разу не видел чтобы кто ел это мороженное. Даже дети. на самом деле это странно казалось. Рядом всегда было мороженное штучное (эскимо, стаканчики) - они то явно платные были, но из канистр....- ни разу не видел, чтобы кто-то ел...
    Море:
    практически нет. Идти по мелководью в тапочках 150 метров. В ластах еще проблемнее.
    Течении реально есть. Можно добраться до обрыва в Sea Life и минут 20 дрейфовать до пантона Sea Club. Потом пешком по пляжу обратно.
    На дикий пляж (справа от отеля) не ходил. Потому как хорошо бы туда прийти, а обратно по течению поплыть... (но на берегу что оставить...)
    Из 10 дней море было совершенно спокойным дня 4 всего. Остальное время были волны с барашками и ветер. Что реально мутило воду и делало плавание с маской менее приятной процедурой. А идти чтобы "намокнуть" 150 метров по камням - было лениво.... (большинству на пляже). Вот и лежала масса народа на прибрежном песочке в воде или сидело на стульчиках по колено в воде, получая удовольствие от близости моря...
    Места на пляже были всегда.
    Утром в 9 часов пляж был ПУСТОЙ реально!!!!! Я приходил на пляж в 8 утра - почти первым. в 10 часов половина лежаков была пустой. Лежаки деревянные, но исправные все. Матрасы новые. На ночь не убирались.
    У бассейна вроде было занято все. По крайней мере полотенцами "цивилизованных" итальянцев.
    В волейбол играли. было 3 команды примерно. играли в 11 утра и в 16 после обеда. Нужна обувь (горячий песок). Я играл в плавательных тапочках (купил там 9 долларов). рекомендую брать с собой недорогие кеды - они и купаться и заниматься спортом подойдут.
    Воду дают во всех барах бутылки 0,5
    Бар на пляже дает только напитки, чай и кофе. Детям дают сок из пакетов. закуски с 11.00 только в баре у бассейна. Что было странно. Но явно в баре на пляже есть все для изготовления закусок. Мутно это.
    Пиво - обычное египетское. Самое главное, что холодное. :-) Вечерами в sea club в баре у бассейна пиво разливалось из бутылок. Особой разницы во вкусе не заметил.
    Интернет вай-фай на ресепшине. 5 долларов 30 минут.
    Экскурсия в Иерусалим: отлично. Рекомендую. в июле Тез-тур скидку делал - цена 150 уе.(вместо 180уе)
    Дайвинг в Рас Мухамеде: разводилово 100%. Не соглашайтесь!!!! Привезут плавать на дикий пляж, на котором вообще нет коралов и назовут это заповедником рас мухамед. Уверяю вас - кораловый риф в отеле в 100 раз живописнее. Если дайвинг - то исключительно на острове Тиран (напротив отеля)
    Понравился отель: НЕТ (скучно вечерами, дефицит свободных столиков около баров)
    Понравилось море: НЕТ
    Можно ли там отдыхать с детьми? если только дети боятся моря!!! или им хватит босичком вдоль кромки.
    Понравилось питание: как везде в Египте
    Поехал бы еще: НЕТ
    Посоветовал бы друзьям: конечно НЕТ
    Поеду в Шарм Эль Шейх? НЕТ. (не понравилось "красота моря", влажный климат, + высокие цены на все "потому что это Шарм!!!"...)

О стране «Египет»

О курорте «Набк-Бэй»

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала

10 минут

Об отеле «Charmillion Sea Life Resort 4*»

отель зеленый, нет мест где можно свободно посидеть. все столики обычно заняты.

вечерами аниматоры возят желающих в городские дискотеки. в отеле ди-джей фуго мутит какую-то дребедень в отельном диско-баре. И обидно, когда после 23 часов там предлагают такие же дерьмовые коктели (часто из теплых напитков) но за 9 долларов стакан.

есть бесплатные корты. никто не играл.

на итальянцев, которым море не нужно. главное для них бассейн.

не нашел

море (из-за местоположения)

Об экскурсии/достопримечательности «»

Степень привлекательности (насколько интересно)

Иерусалим.

Организация (качество проведения, гиды, фирма)

Тез-тур все отлично. всего 150 долларов.

Лена К. (Самара) (10.08.2010 17:12)
    Хочу подсказать туристам один совет, уверен, что многим он пригодится: Оплачивать 15$ за визу по прилёту в аэропортах Шарм-Эль-Шейха и Табы не обязательно!!! Можно получить бесплатную визу «Синайская виза» т.н. «Синайский штамп». Кому интересно, информация см. ссылку:
    Отзыв полный. Не соглашусь по поводу климата (влажный),как раз-таки сухой,по тому и переносится жара легче,это не Тай и не Австралия,вот где влажность,и жара не переносима. Я страдаю суставами и там я просто отдыхала от болей и таблеток. А в Шарм зря не поедите,просто не в тот отель попали,где можно было б оценить Красное море!А ножки помочить можно и в Хургаде на 10-15т.р. дешевле будет.Так с тем же успехом можно и в луже бесплатно покувыркаться. А хотите почувствовать себя Кусто,то только в Шарм,например отель Барон. Сочувствую ,что вам так не повезло.