Отель для молодежи!!! ;)
Август 2010
11.08.2010
Отель для молодежи!!! ;)
Привет! Ездила в этот отель с подругой с 28 июля по 8 августа! Конечно, мы знали, что едим в 3*))) Поэтому особенно придираться не советую. Как всегда в начале дали плохой номер (нет балкона и перед окном бетонная стена). Пришлось поговорить (при этом хамит им все равно не надо) на ресепшн, денег давать не стали, просто попросили вызвать администратора, в ответ выдали ключ от другой комнаты.( не любят они стычек с начальством)
Жили мы на пятом этаже (по-нашему шестой), выше нас только крыша). Хороший номер с балконом и кондиционером. Есть телек, где всегда можно посмотреть Первый Канал и пару музыкальных. Кормили - средне, иногда вообще не очень: когда ешь - нормально, а потом плохо. Поэтому запаситесь таблетками от живота (рвоты и другого). Шведский стол состоит из:
- салаты (из 15 видов, вкусных 2-3),
- 1 вид супа - вкусный,
- горячее - мясо, курица (нормульная), макароны, рис, картошка фри
- сладости - бывает очень даже ничего)
- фрукты - дыня, арбуз, слива, виноград (для Мармариса нереально богатый выбор фруктов).
Обслуживающий персонал в отеле приятный и вежливый, кроме турка который стоит днем на ресепшене. Убирают в номере каждый день, через день можно оставлять уборщице от 1 до 3 лир, будет лучше убирать.
Мармарис - красивый город. Приятно стоять на балконе своего номера и видеть не голую и грязную пустыню как в Египте, а зеленые деревья на хребтах больших скал. (лирика))))
Купаться можно ходить на городской пляж (грязненько) - 10 минут пешком. А можно ездить в Ичмелер (чистенько) - 10 минут на маршрутке.
Турки - дружелюбный народ. Торговаться любят не все. Если турок начал приставать (то есть пытается что-то сазать, трогать они Вас не будут, если тока сами не захотите) надо только твердо сказать НЕТ! и все. Если вы им улыбаетесь, то они понимают, что у вас просто настроение хорошие, а не то что вы пытаетесь с ними заигрывать.
Рядом с отелем есть обменный пункт (без комиссии). В магазине лучше расплачиваться Турецкими лирами (если платить долларами, то у каждого магазина свой курс обмена).
Из одежды и обуви лучше ничего особо не покупать - все китайское и быстро расклеиться (порвется или что-нибудь оторвется).
Отель имеет наиболее удачное расположение! Всего 10-15 минут ходьбы и вы на улице баров!!! хотя от отеля ходят бесплатные автобусы.
Рекомендую всем съездить хотя бы на 1 экскурсию)) Мы были на Эгейских островах - потрясающе!!! И ходили в хамам, но не от тур оператора, а через мужчину (он прям по отелю ходит и предлагает). СУПЕР! Массаж делает женщина, это посто восхитительно. В хамам так же хорошо ходить в первые дни, что бы загар лучше лег.
Обязательно возьмите в отеле СЕЙФ, если из номера что-то пропадет, никто возмещать не будет. В сейф убирайте все: документы, билеты, ключи от дома в Москве, мобильники. фотоки и тд.
По поводу улицы баров советы ничего говорить не буду, скажу только это КЛАССНО!!! Там сами разберетесь, где вам лучше и веселее.
Вообще, если честно, то отель действительно - хороший:
1. Персонал не напрягает,
2. На шведском столе всегда найдется, что покушать.
3. До моря - 5 минут,
4. До улицы баров - 10 минут (не надо ловить такси за безумные деньги, у них бензин дорогой)
5. Рядом с отелем обменный пункт, без комиссии.
6. Полно магазинов рядом и есть один круглосуточный.
7. Много кафешек
8. Есть телефон - автомат рядом, с которого очень удобно и дешево звонить в Москву на городской телефон. (50 единиц=50 минут=5 турецких лир =100рублей).
9. В отеле много русских, поэтому наверняка с кем-нибудь познакомитесь (веселее тусить будет)

Вообщем нам понравилось!!!
Если у Вас будут вопросы - пишите, [email protected] Татьяна