Отдых в мае 2010
Май 2010
12.08.2010
Отдых в мае 2010
Доброго дня! Отдыхали всей семьей в май 2010г. Дочке было 6 месяцев.
1. О погоде. Если хотите тепла и теплой воды, то не ездите в Черногорию в мае и сентябре. Погода непредсказуема. В мае, даже если светит солнце, прохладный ветер. Но у нас был маленький ребенок, поэтому жара и не была нужна. А холодная вода в море нас бодрила, а малышу наливали воду в маленький бассейн и нагревали на солнце. Правда, когда прилетели были дожди и очень сыро во всех помещениях.
2. О дороге от аэропорта.
Встречал нас сам хозяин Марко на комфортабельной машине. Ехали минут 30-40 по хорошей дороге. (Можно короче, но дорога плохая). Любовались природой.
3.Аппартаменты.
Свои 3* полностью оправдывают. Мы были в несезон, поэтому и народу мало было и тихо. Но в комнате было очень холодно несколько дней, пока погода не наладилась. А от дождей еще и сырость. В целом же фотографии соответствуют действительности! В каждом номере свой бойлер, так что типичных для Черногории перебоев с горячей водой у нас не было. В номере убирались каждый день, полотенца меняли каждый день, постельное белье раз в 3 дня. Вообще-то уборка каждый день у них не предусмотрена, но, напомню, мы были в несезон. Хозяева очень отзывчивые, доброжелательные и ненавязчивые. Да, до моря приходилось идти вниз по горке минут 7, обратно вверх по горке минут 15. Но нас это не напрягало совсем. Супермаркет Волли в 2 минутах от дома. Городской пляж чистый, но к концу отдыха (3-ья неделя мая) народу стало больше и пляж стал загрязняться. До известного пляжа Лучице минут 20 тихим шагом. Пляж небольшой и много местных в выходные.
О стране «Черногория»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Стоимость трансфера от хозяина аппартаментов 50Евро, на такси можно договориться за 40Евро. От Петроваца до Будвы 15Евро на такси за 10мин. До Св.Стефана 5мин и 7-10Евро.
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
Стоимость проживания как и указано на сайте аппартаментов. Нам еще и скидку сделали.
Отличное.
Замечательно.
За 3 дня объездили всю страну. В Подгорице делать нечего. В старой столице приятно погулять. Монастырь Василия Острожского не впечатлил.
О курорте «Петровац»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
40мин
Погодные условия / сезонность
До середины мая дожди и ветра, потом с каждым днем все теплее.
Вечная весна
Кафе по большей части пиццерии, за 5Евро большая пицца - на 3-х взрослых за глаза.
Отсутствует. Курорт рассчитан на мамочек с детками.
Несколько штук на набережной - но дорого. Рынок дорогой, в Волли в разы дешевле. Огромный выбор и низкие цены на центральном рынке в Подгорице. Абсолютно нет детского питания!!! На всех сайтах было написано, что в аптеках все питание есть - неправда!!! Измучились, пока нашли ребенку просто овсянку!!! Про банки говорить нечего. В городе несколько аптек, одна круглосуточная.
Об отеле «Villa Gregovic»
Здание 4-х этажное, узкое, на первом этаже живут хозяева.
Только что после косметического ремонта.
Неогромные
Море чистейшее. Но мы все таки подхватили рото-вирусную инфекцию. Правда говорят она теперь везде, но в Черногории особенно. Может и не в море схватили, не знаю... Вода прозрачная, мусора не было, пляж чистый.
4.2